Жизнь посвятил детям «Огоньки» МКОУ «Кондровская средняя общеобразовательная школа 2»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Он освобождал свою деревню «Наследники» МКОУ «Кондровская СОШ 3»
Advertisements

Фотографии военных лет из школьного музея боевой славы 7 ГМД (1941 год) Боевое знамя Сын полка Два брата Боевая машина Рядом с командиром К. Карсановым.
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
В моей семье герои есть! Широкова Полина, 4 « а» класс ЛСОШ.
Музей юных защитников Родины «Подвиг» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа 19» руководитель музея: Гасан И.В. Г. Нижневартовск.
Когда я была маленькая, не ходила в школу, я не интересовалась своим прадедушкой. Знала только, что он умер, когда я только родилась. А недавно мне на.
Стеценко Александр Сильвестрович – основатель музея нашей школы «Курская битва». Александр Сильвестрович – участник Великой Отечественной войны, работал.
«В памяти поколений навечно» Великая Отечественная война в истории моей семьи Агапова Арина Детский сад 29 г. Кузнецк 2015 год.
Память семьи. Миротворцы МКОУ «Кондровская СОШ 4».
МОУ «Мелеховская средняя общеобразовательная школа 1» Ковровского района.
Сталинградская битва в моей семье Мирошников Леонтий Кондратьевич, мой прапрадедушка, участник Сталинградской битвы.( )
Работа музея «Патриот» ориентирована на изучение событий Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к памятникам прошлого, чувства.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 13 Подготовили: Лейкина Наталья, Титова Юлия, учащиеся 9А класса.
И мужество, как знамя, пронесли ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Балыксинская средняя общеобразовательная школа Республика Хакасия, Аскизский район, село Балыкса.
Автор работы: Демидов Илья, ученик 5 м класса «Наследники Победы»
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Музей боевой славы «35 отдельный гвардейский тяжелый танковый Новгородский полк прорыва» Музей боевой славы «35 отдельный гвардейский тяжелый танковый.
Тема: «Ваша Победа -наша жизнь» Проект команды «Красная звезда» Лев- Толстовская СОШ.
Транксрипт:

Жизнь посвятил детям «Огоньки» МКОУ «Кондровская средняя общеобразовательная школа 2»

Цель и задачи Цель: Рассказать о герое Великой Отечественной войны, Ветеране труда Лукьянове Иване Ивановиче. О его подвигах и заслугах. Задачи: -найти информацию о ветеране; - сделать фотографии; - сделать вывод о проделанной работе; - подготовить презентацию

Лукьянов Иван Иванович Добавьте фото ветерана Родился в 1919 году, в семье крестьян в деревне Маковцы Калужской области. В 1941 году окончил Подольское Артиллерийское училище.

В годы войны Когда на нашу Родину напали фашисты его курс и лично он защищал подступы к Москве в селе Ильинское. ( В музее «Ильинские рубежи» есть его фото, как защитника Отечества). В годы войны Иван Иванович был молодым офицером Советской Армии, руководил боевыми батареями, возглавлял боевой штаб «Истребительного Артиллерийского Полка Ордена Богдана Хмельницкого Первой Степени». В начале войны был лейтенантом, а закончил войну – майором. Долгожданную победу встретил на ступеньках Рейхстага в Берлине.

Жизнь после победы После войны он свою жизнь посвятил детям. Окончив Калужский пединститут, исторический факультет стал учителем. Преподавал историю в Кондровской средней школе 1, потом был директором Маковской сельской школы. В 70-х годах возглавлял Полотняно – Заводской детский дом – интернат умственно отсталых детей – инвалидов. И в военное, и в мирное время Иван Иванович всегда был человеком сильной воли, но с добрым сердцем, честным, смелым, справедливым и готовым прийти на помощь. Его жизнь была очень насыщенной. Кроме работы, семьи он вел большую общественную деятельность: был депутатом, вел патриотическую работу с молодежью, встречался с однополчанами. У него множество наград: ордена, медали, грамоты, дипломы. Все это хранится и передается в семье из поколения в поколение.

Вывод Подготовив информацию для презентации мы узнали о человеке, который внес посильный вклад в защиту нашей Родины и Победы. Это был хороший человек, смелый военный, мудрый учитель и добрый друг. Каждый из нас должен помнить и чтить память о тех, кто подарил нам мир на земле.