М. Ю. Лермонтов

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Род Лермонтовых, по распространённой теории, происходил из Шотландии и восходил к полумифическому барду- пророку Томасу Лермонту. Своим предполагаемым.
Advertisements

Михаил Юрьевич Лермонтов ( ) Доцент кафедры русского языка Малюгина Н.М.
Михаил Юрьевич Лермонтов ( ). Рождение поэта Михаил Юрьевич Лермонтов родился дождливой ночью со 2 на 3 октября 1814 года в Москве, недалеко от.
Перечита ем Лермонто ва. В преддверии празднования в 2014 г. 200-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова МКУК «Орловская центральная районная.
М.Ю. Лермонтов С1.Почему так суров Степан Парамонович к своей жене Алене Дмитревне? Известный летописец Сильвестр в поучение своему сыну собрал в одну.
М.Ю. Лермонтов один из самых великих поэтов и писателей мира. Он жил в одно время с Пушкиным и благоговел перед ним. Больше всех книг любил «Евгения Онегина».
Музей М. Ю. Лермонтова. Выход М. Ю. Лермонтов Фотоколлекция Тест Об авторе.
Презентация к уроку литературы Лермонтов Михаил Юрьевич. 3 (15) октября 1814 года – 15 (27) июля 1841 года.
Проект «Лермонтов и Кавказ» Тема исследовательского проекта: « Путешествие по лермонтовским местам на Кавказе » Автор проекта : ученица 9 А класса МОУ.
Музей М.Ю.Лермонтова Прекрасны вы, поля земли родной, Еще прекрасней ваши непогоды …
М.Ю.Лермонтов Першина Оксана Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Дубневская СОШ».
Лермонтов. Литературный календарь.
Михаил Юрьевич Лермонтов (к 200-летию со дня рождения)
Тема урока: Михаил Юрьевич Лермонтов. Очерк жизни и творчества.
Наш Лермонтов Михаил Юрьевич Лермонтов ( ) «Слишком много есть в каждом из нас, Неизвестных играющих сил… А пока в неизвестном живем И не ведаем.
«Гонимый миром странник…» (материалы к постановке о жизни и смерти М.Ю. Лермонтова по книге Г. Гулиа «Жизнь и смерть Михаила Лермонтова»)
Места Лермонтова. Биография ЛЕРМОНТОВ Михаил Юрьевич Родился 1814 в Москве, 1841 у подножья горы Машук, близ Пятигорска скончался и похоронен был в селе.
«Один среди людского шума» М.Ю. Лермонтов К 200 – летию со дня рождения поэта ОО 550 Центрального района Санкт-Петербурга.
Конспект урока литературы в 9-ом классе. Тема урока: М.Ю.Лермонтов: личность, судьба, эпоха. Два поэтических мира (Лермонтов и Пушкин). Цели данного урока.
Проект «Лермонтов и Кавказ» Тема исследовательского проекта: Графическое и живописное наследие М. Ю. Лермонтова Автор проекта : ученица 9 А класса МОУ.
Транксрипт: