. В XX веке в связи с поиском новых мест добычи драгоценных металлов возрос интерес русского правительства к Чукотке и Охотскому побережью. На окраину.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Россия в начале XX в.. Россия в начале XX века.
Advertisements

Мой Магадан исполнитель Стряхилева Наталья Владимировна педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Детский экологический центр» г. Магадан.
Тест «Исследователи Дальнего Востока». 1. Русский казак, открыл проход из Ледовитого океана в Тихий; в его честь названа крайняя восточная точка России.
Морской порт Магадан
Влияние железной дороги Елец – Валуйки на торгово-промышленное развитие Старого Оскола в конце XIX – начале XX века ученица 7 «Б» класса МОУ «ООШ 17» г.
Презентация к уроку географии (6 класс) по теме: презентация к уроку "Путешествия и географические открытия" в 6 классе
Моя малая Родина Донецк. История возникновения Подготовил Гомберг А.
4 «А» класс 27 октября 2011 год.
ЧЕРНОВСКОЙ ДОМОСТРОЙ. Домострой - 1.Свод житейских правил и наставлений XVI века. 2. Переносное. Жилищное строительство в селе Черная.
Транссибирская железнодорожная магистраль.
Школа 345 Дорога Жизни 2010.
Христофор Колумб И ЕГО РОЛЬ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
МОЙ ГОРОД (ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ) Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои Места родные, милые места. М. Пляцковский.
Средние века.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-ноябрь 2009 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Дома Какие бывают дома? Что у них общего? Выполнила: Сорокина Г.Е., учитель начальных классов.
Земля – наш дом. С каждым годом возрастает интерес к объектам Всемирного наследия, а это памятники природного и культурного наследия. Берегите культурное.
КИТАЙ Автор : Бортник Юлия. ДРЕВНИ КИТАЙ СОВРЕМЕННЫЙ КИТАЙ.
Урбанизация Владивостока.
Лекция 2 Федеральный закон « Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности » ФЗ от 23 ноября 2009 г.
Транксрипт:

. В XX веке в связи с поиском новых мест добычи драгоценных металлов возрос интерес русского правительства к Чукотке и Охотскому побережью. На окраину России снаряжалось несколько экспедиций, но промышленного золота обнаружено не было. В 1915 году в бассейне Среднекана старатель- одиночка Шафигуллин по прозвищу Бориска нашел первое на Колыме золото. В 1926 году экспедиция С. В. Обручева установила благоприятные геологические условия для залегания этого металла. Через два года Первая Колымская экспедиция Ю. А. Билибина положила начало детальному изучению Колымы. Достоверные сведения об экономике края были получены гидрографической экспедицией И. Ф. Молодых, который рекомендовал бухту Нагаева как удобную для сооружения порта и исходную точку строительства дороги. 13 октября 1928 года Ольский райисполком принял решение о постройке Восточно- Эвенской (Нагаевской) культ базы, а 22 июня 1929 года началось строительство жилых домов, школы, ветеринарного пункта, больницы и здания интерната[7].