Выполнил: Ученик: Образцов А.Д Учитель: Кузнецова Е.С Mobik-tel.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заочное путешествие. Белоруссия, официальное название Республика Беларусь, официальное сокращённое название Беларусь государство в Восточной Европе. Граничит.
Advertisements

Официальный язык: белорусский, русский Столица: Минск Крупнейшие города :Минск, Гомель, Могилёв, Витебск, Гродно, Брест Форма правления: Президентская.
ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ИМПОРТА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ Выполнил студент 4-го курса 5-й группы Талерчик А.А.
Китай. Работу выполнила: Семакина Ксения. 10Э класс, МБОУ «Гимназия 6»
Страны Восточной Европы Белоруссия Украина Молдавия.
Презентация по географии. Страны Европы. Германия.
Белоруссия Содержание Государственно-политическое устройство Административное деление Экономика Внешняя политика.
ГЕРМАНИЯ Презентация Тимофеевой Насти 10А. ФЛАГ ГЕРБ.
Беларусь имеет выгодное экономико- географическое и геополитическое положение в центре Европы: Беларусь является транспортным и коммуникационным звеном.
Республика Корея. Столица. Сеул Площадь кв. км. Население. 49 млн.чел. (2007). Крупные города. Пусан, Тэгу, Инчхон, Кванджун. Инчхон, Кванджун.
Форма правления – Парламентская республика Президент- Анибал Каваку Силва Валюта-Евро(EUR, ), Португальские монеты евро.
Китай Китайская Народная Республика Китай является одним из крупнейших государств Земли, занимая по численности населения первое место, а по площади- третье.
Внешняя торговля Беларуси. На внешнеторговые возможности любого государства влияют различные факторы, определяющие внешнеторговый потенциал страны. Факторы,
Для добавления текста щёлкните мышью Беларусь государство в Восточной Европе.
Польша (Польская народная республика) государство, расположенное в Центральной Европе. Экономико-географическое положение страны является выгодным: она.
Германия Подготовила ученица 11 класса: Бюнгер Елена.
Флаг Туркмении Герб Туркмении. ручная работа стала национальным символом.
ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ПОЛЬШИ. Польша – страна, богатая полезными ископаемыми, стоящая в одном ряду с мировыми лидерами по природным запасам каменного и.

Смоленск город в России, административный, промышленный и культурный центр Смоленской области. Один из древнейших городов России.
Транксрипт:

Выполнил: Ученик: Образцов А.Д Учитель: Кузнецова Е.С Mobik-tel.ru

Беларусь государство в Восточной Европе. Граничит с Россией на востоке, Украиной на юге, Польшей на западе, Литвой и Латвией на северо-западе. Население, по оценке на 1 октября 2014 года, составляет 9,4751 млн человек. Площадь страны км².Государственные языки белорусский и русский. Столица Минск. Плотность населения составляет 46 чел. На 1 км 2. Особенно заселена Минская область. Mobik-tel.ru

Крупные города Белоруссии: Гомель, Могилёв, Гродно, Брест. Белоруссия является крупнейшим по территории европейским государством (из целиком расположенных в Европе), не имеющим выхода к морю. Mobik-tel.ru

Полезные ископаемые в Беларуси произведено около 30 видов минерального сырья. Особое место среди них занимают калийные соли, по промышленным запасам которых страна занимает одно из первых мест в Европе. Запасы каменной соли в Беларуси практически неисчерпаемы. Страна богата: гранитами, известняками, мергелем и мелом, легкоплавкими и тугоплавкими глинами, суглинками, песчано-гравийными материалами. Запасы нефти невелики, и поэтому добыча ее ведется в небольших объемах. В Беларуси открыты месторождения бурых углей и сланцев. Ведутся поиски месторождений янтаря, титана, редкоземельных металлов и др. Mobik-tel.ru

Климат Белоруссии умеренно-континентальный, переходный от морского к континентальному, формирующийся под влиянием воздушных масс Атлантики. В зимний период нередки оттепели. Максимальное количество осадков обычно выпадает в осенне-зимний период.

Промышленность Ключевые отрасли промышленности это машиностроение и химическое производство. Ведущая отрасль машиностроения – автомобилестроение; здесь производят грузовые автомобили, карьерные самосвалы, тягачи. Кроме того выпускают сложные станки и станки – автоматы, холодильники и др. бытовую технику.

Экспорт и Импорт Более 180 стран ведут рыночные связи с республикой. Основной партнер, это Российская Федерация, более 40% - такова ее доля в экспорте и больше половины импорта Беларуси. А среди стран СНГ, после России, на втором месте Украина, а третье место - Казахстан. В 2010 году страна вступила в Таможенный союз и Россия обеспечивает республику Беларусь 6,3 млн. тонн беспошлинной нефти. Также увеличился импорт Беларуси на фураж и корма - на 26%. 84% этих данных составляет шрот, всего его импортировано 705,2 тысячи тонн, Украина - 65%, Аргентина - 26%, Россия - 0,7%.

В 1994 году была принята Конституция Республики Беларусь, а также произошли первые президентские выборы. Президентом был избран Александр Лукашенко. В 1995 году им был инициирован референдум, в результате которого русский язык получил статус государственного наравне с белорусским, был изменён герб и флаг, президент получил право роспуска парламента в случае систематического или грубого нарушения Конституции, а также проводился президентом курс, направленный на экономическую интеграцию с Россией. Железные дороги и автомобильный транспорт главные виды транспортного сообщения в стране. Сеть железных дорог ориентирована на главную магистраль, проходящую через Оршу, Минск и Брест, которая соединяет Белоруссию с Москвой на востоке и Варшавой на западе Лукашенко Александр Григорьевич

Достопримечательности Дворец Румянцевых Паскевичей Несвижский замок Мирский замок Коложская церковь Mobik-tel.ru