Урок 13 Золотое правило этики. Всяк судит по-своему, по своим понятиям, а ты суди по правде. (Из книги «Мудрое слово Древней Руси».)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основы православной культуры подготовила Нюпина О. А., учитель начальных классов первой квалификационной категории.
Advertisements

Золотое правило этики. ЭТИКА Этика – это наука, которая изучает поступки и отношения между людьми Этика – это свод правил, по которым должны жить люди.
Открытый урок ОРКСЭ Основы православной культуры 4 е класс МБОУ Междуреченская СОШ Золотое правило этики Учитель: В.В.Ворошилова.
Урок 13 Золотое правило этики. Милосердие – только по отношению к людям? Милостыня – только деньгами?
Золотое правило этики Работа ученицы 4-а класса Серогодской Анастасии.
Что такое «этика»? Этика 1) философское учение о нравственности, о морали, о правилах поведения;Этика 1) философское учение о нравственности, о морали,
Выполнила: учитель начальных классов Кручинина С. В. Муниципальное образовательное учреждение Шатковская средняя общеобразовательная школа 1 Модуль: Основы.
Дать представление об этике, этичном поведении. Усвоить «золотое правило этики», сделав его условием оценивания собственного поведения.
Фрагменты уроков ОРКСЭ ( модуль ОПК ) Учитель ОПК и ОРКСЭ МБОУ СОШ 1 Каневского района Краснодарского края Веретенникова И. А.
Как вы думаете, сплетня – это передача верных или лживых сообщений? Всегда ли хорошо передавать другим людям даже верные подробности чужой жизни?
Золотое правило этики Учитель – Панкова Н. Ю. Основы православной культуры 4 класс.
Умеем ли мы прощать? Все можно простить? Мельникова Галина Викторовна МОУ Янгельская СОШ им. Филатова А.К.
Разговаривай с ребенком глаза в - он тебя услышит. Встречай и провожай ребенка с искренней улыбкой - он это ценит. Прикасайся к ребенку только с лаской.
УРОК ОПК Правила движения. 2. Исправность кораблей. 3. Цель следования.
здоровый умный добрый честный трудолюбивый 1 ТВОРИ ДОБРО 3.
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
1. Общее воспитание учащихся 2. Воспитание с учётом духовных и культурных традиций.
1. Иисус победитель, Иисус победитель, Взял мои болезни, Грехи вознёс на крест. Иисус победитель, Иисус победитель, Хвала Тебе за Сына, Бог-Отец. ***
Зачем творить добро?. «Блаженный» - счастливый Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
МилосердиеНеосуждение Этические нормы СостраданиеДобро.
Транксрипт:

урок 13 Золотое правило этики

Всяк судит по-своему, по своим понятиям, а ты суди по правде. (Из книги «Мудрое слово Древней Руси».)

Рембрандт «Возвращение блудного сына»

З ОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЭТИКИ «Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».

В. Поленов. «Христос и грешница».

Неосуждение – это не навешивание на человека ярлыков.

«Люби грешника и ненавидь грех». Слова Христа из Евангелия

Для того, чтобы другие люди нас любили, прощали, не осуждали, помогали нам.... нужно, чтобы мы сами любили, прощали, не осуждали, помогали им.

КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ? 1. В БЕСЕДАХ И СПОРАХ _НЕ ПЕРЕБИВАЛИ, ДАВАЛИ ВЫСКАЗАТЬСЯ2. ПРИ ВСТРЕЧЕ __________________________________________________ 3. ЗА ГЛАЗА ______________________________________________________ 4. В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ _______________________________________ 5. В БОЛЕЗНИ ____________________________________________________ 6. В ИГРАХ ______________________________________________________ 7. КОГДА Я ОШИБАЮСЬ __________________________________________ 8. КОГДА У МЕНЯ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ __________________________ 9. ЧТОБЫ МОИ ТОВАРИЩИ _____________________________________ 10. ЧТОБЫ _______________________________________________________ Подумай и ответь.