Мы ещё в первом классе выучили азбуку. А знание экологической азбуки поможет нам узнать больше про то, что мы должны сделать для охраны природы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения. Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали.
Advertisements

Каргина Кристина Наумова Дарья Скачкова Ольга Шабанова Валерия.
Лесная сказка Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем леса.
Правила поведения в лесу Подготовил ученик 1 Г класса МБОУ гимназии 64 им. В. А. Котельникова Матвеев Артём г. Липецк, 2012.
Стоит в белой одёжке, на ветвях серёжки. ( берёзка) Что же это за девица не швея не мастерица. Ничего сама не шьёт, а в иголках круглый год.(ель) Развесила.
Презентация занятия на тему:Экологическая цепочка жизни. Выполнила: Николаенко. Л.В., воспитатель МДОУ Дет.сад130.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация: "Правила поведения в лесу".
валериана ландыш мать-и-мачеха пастушья сумка брусника одуванчикзверобой.
Правила поведения в лесу Правила поведения в лесу. Берюхова елена.
Правила поведения в лесу. Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали.
Правила поведения в лесу. Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали.
Красюкова Людмила Ивановна. Правила поведения в лесу.
Правила поведения в лесу Берюхова Елена Правила поведения в лесу. Берюхова елена. 900igr.net.
Правила поведения в лесу Берюхова Елена Правила поведения в лесу. Берюхова елена. 900igr.net.
Правила поведения в лесу Берюхова Елена Правила поведения в лесу. Берюхова елена. 900igr.net.
ГОУ Тульской области «Донская общеобразовательная школа-интернат» Воспитатель 1 категории: Торгашина Ольга Ивановна.
Письмо Ребята, помогите! Я и все мои друзья – лесные обитатели, попали в плен к бабе Яге.
МАОУ «Гимназия 35» города Владимира Горшунова Екатерина (5 класс «А») Злодива А.И. – учитель биологии Шестерикова Н.В. – классный руководитель.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ по окружающему миру «Берегите лес» 2 класс Составитель:
Грач Жаворонок Ласточка Соловей Семья скворцов за 1 день уничтожает 350 гусениц, жуков и улиток.
Транксрипт:

Мы ещё в первом классе выучили азбуку. А знание экологической азбуки поможет нам узнать больше про то, что мы должны сделать для охраны природы.

Экологическая азбука.

А втомобили выделяют в атмосферу много ядовитых веществ. Б ороться с ними нам помогают деревья и кустарники, например, белая акация и американский клен.

В ыбросы предприятий, автотранспорта, горящих свалок и других источников распределяются в воздухе, и могут длительно отравлять воздух, которым мы дышим. Б егать или проводить занятия физической культурой лучше не на шумных улицах города, а в парке, лесу. Так как при упражнениях человек вдыхает много воздуха и если он загрязнен, то ядовитые вещества проникают прямо в легкие.

Г уляя по лесу и парку, старайся не нарушать их чистоту и красоту

И грая с животными, не обижай их: они тоже часть природы М усор бывает опасным. Поэтому, увидев выброшенные баллоны или бочки – знай, что в них могут быть кислота, щелочь, ядовитые вещества. Не трогай и, тем более не поджигай. Это может быть очень опасно.

Н еряхи и невежды главные враги природы: будь разумен и аккуратен

О объясняй малышам, что нужно делать для защиты природы от разрушения. Вы в поход пришли, ребята… Отдохнуть, конечно, надо: Поиграть и порезвиться, И наесться, и напиться… Но вокруг остались банки, Целлофан, железки, склянки… Оставлять их здесь нельзя! Не поленимся, друзья: Мусор тут в лесу чужой, Заберем его с собой!

В лесу летают мотыльки, ползут козявки и жуки… Природа – мать им жизнь дала, У них у всех свои дела. Ты их увидишь на пути – Не обижай, а отойди! Без насекомых лес, друг мой, И одинокий, и пустой…

Дети запомнить должны и понять: Гнезда у птичек нельзя разорять! Если в траве увидали яйцо или услышали крики птенцов, Не приближайтесь, не лезьте туда И не тревожьте ни птиц, ни гнезда.

Правильно ли поступают ребята?

П ластмасса при горении выделяет газы, с которыми к тебе в легкие могут проникнуть яды. Кроме того при нагревании она становиться текучей и ты можешь получить сильнейший ожог. Поэтому не кидай в костер посторонние пластмассовые предметы.

Р астения могут сообщить тебе, какие в непосредственной близости от тебя имеются загрязнения окружающей среды. Правда, чтобы понять, о чем сообщает растение нужно знать его внешний вид.

С ажай деревья везде, где сможешь: они укрепляют и очищают воздух.

Т опливо необходимо для жизнедеятельности человека Но при сгорании бензина, угля и нефти очень часто в воздух попадают вредные вещества. Человечество ищет источники получения других видов топлива более доступных, дешевых и экологичных.

У чись всему, что может быть полезно нашей прекрасной голубой планете – нашему космическому дому.

Зелеными фильтрами, помогающими поглотить из воздуха вредные вещества являются тополь, липа, клен, каштан и белая акация. Х оди больше пешком, реже пользуйся транспортом: ты укрепишь свои мышцы и внесешь свой вклад в экономию природных ресурсов.. Ч итай интересные книги о том, как жить в дружбе с природой.

Ш ум от проезжающих машин может мешать тебе и твоим родителям. Ты должен знать, что помочь этому могут посаженные вдоль дороги деревья и кустарники. Э кология- наука, которая изучает, как взаимодействуют человек и природа, и подсказывает нам, что сделать, чтобы сберечь наш космический дом. Ю ные техники! Изобретайте такие машины и устройства, которые не приносят вреда природе.