Б ИОЛОГИЯ - НАУКА О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. З НАЧЕНИЕ РАСТЕНИЙ В ПРИРОДЕ, НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ И ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Биология-наука о жизни и о живых организмах, обитающих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТА ГРУППЫ «Экологи». Россия – великая лесная держава. Зона лесов занимает больше половины территории России.
Advertisements

Зона лесов занимает больше половины территории России.
Как живые организмы запасают энергию Солнца?. Питание растений происходит только на свету. Выяснилось, что листья растений – это удивительные «повара»,
Биология и математика : точки соприкосновения 6 класс.
Биология – наука о живой природе ГОУ Средняя общеобразовательная школа 337 Невского района Санкт-Петербурга 5 класс Учитель биологии: Поздняков Алексей.
ЛЕС – богатство нашей планеты Выполнили : Лаптева Катя, Омельченко Настя ученицы 2 « Б » класса МОУ СОШ 19.
План по окружаещему миру автор:андряков денис. 1.лес.
Пусть ёлочки растут в лесу! Будем хранить ту красоту! «О каждом новом свежем пне, О ветви, сломанной бесцельно, Тоскую я душой смертельно. И так трагично.
ЖИЗНЬ РАСТЕНИЙ Курсовая работа выполнена учителем начальных классов 530 школы Волосянкиной Натальей Васильевной.
Значение растений и их охрана Биология, 7 класс. Роль растений во взаимодействии с неживой природой Все зеленые растения способны поглощать из воздуха.
24-е декабря Уроки Все живые организмы питаются.
Общая характеристика царства Растения Растения царство эукариотических организмов, характеризующееся автотрофным питанием Растения, как правило, способны.
Лукьянчикова Марина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 8.
МАТЕМАТИКА Деление многозначных чисел. Реши устно a80909 b78 аxbаxb
Лес –богатство планеты!. Всем известно, что леса - легкие планеты. Деревья, растущие в лесах, да и любые другие зеленые растения, в процессе фотосинтеза.
«День Земли». Классный час. Учитель начальных классов МОУ «Сайгинская СОШ» М.В.Кислицына.
Лес используется в различных отраслях народного хозяйства Он служит источником химических веществ, получаемых при переработке древесины, коры, хвои (шелк,
Тема урока: «Космическая роль зеленых растений. Решение задач с экологическим содержанием.» Цель урока: 1)Осознать важную роль зеленых растений для жизни.
Сосны, ёлки, берёзы, клёны… Это лес – он наш друг зелёный! Добрый друг, он шумит, поёт И в прохладную тень зовёт. Учитель: Прыгунова Галина Алексеевна.
Фотосинтез
Транксрипт:

Б ИОЛОГИЯ - НАУКА О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. З НАЧЕНИЕ РАСТЕНИЙ В ПРИРОДЕ, НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ И ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Биология-наука о жизни и о живых организмах, обитающих на Земле.

Р АСТЕНИЯ В ОСНОВНОМ ИМЕЮТ ЗЕЛЁНУЮ ОКРАСКУ, НО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ, НАПРИМЕР :

З НАЧЕНИЕ ЗЕЛЕНЫХ РАСТЕНИЙ В ПРИРОДЕ ВЕЛИКО. растения Выделяет кислород О2 Поглощает углекислый газ СО 2

Л ЕС – « ЛЕГКИЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ ». Л ЕСНЫЕ РАСТЕНИЯ ВЫДЕЛЯЮТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КИСЛОРОДА И ПОГЛОЩАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА. О ДИН ГЕКТАР ЛЕСА ЗА ЧАС ПОГЛОЩАЕТ СТОЛЬКО УГЛЕКИСЛОГО ГАЗ, СКОЛЬКО ЕГО ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ ДЫХАНИИ ДВУХСОТ ЧЕЛОВЕК ! Л ИСТЬЯ МНОГИХ ДЕРЕВЬЕВ ВЫДЕЛЯЮТ В ВОЗДУХ ОСОБЫЕ ВЕЩЕСТВА - ФИТОНЦИДЫ. О Т НИХ ПОГИБАЮТ БОЛЕЗНЕТВОРНЫЕ БАКТЕРИИ.

Ч ТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ШКОЛЬНИКИ ДЛЯ ОХРАНЫ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ : бережнее обращаться с учебниками. Это сэкономит древесину, идущую на изготовление бумаги, а значит, сбережет многие гектары зеленых лесов. не ломать деревья в лесу, в парке. не оставлять непотушенным костер и не позволять делать этого другим. гнёзда птиц не разорять.

Б ИОЛОГИЯ - НАУКА О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. З НАЧЕНИЕ РАСТЕНИЙ В ПРИРОДЕ, НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ И ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. Биология-наука о жизни и о живых организмах, обитающих на Земле. 4 царства живых организмов Растения в основном имеют зелёную окраску, исключения- петров крест, заразиха. Значение зеленых растений в природе велико. растения Поглощает углекислый газ СО 2 Выделяет кислород О2 Лес – «легкие нашей планеты». Один гектар леса за час поглощает столько углекислого газ, сколько его образуется при дыхании двухсот человек! Листья многих деревьев выделяют в воздух особые вещества- ФИТОНЦИДЫ. От них погибают болезнетворные бактерии.

Ч ТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ШКОЛЬНИКИ ДЛЯ ОХРАНЫ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ : бережнее обращаться с учебниками. Это сэкономит древесину, идущую на изготовление бумаги, а значит, сбережет многие гектары зеленых лесов. не ломать деревья в лесу, в парке. не оставлять непотушенным костер и не позволять делать этого другим. Гнёзда птиц не разорять

«Ч ЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЙ ЖИТЬ » К. П АУСТОВСКИЙ.