Единственная в мире бескрылая птица – это птица киви, обитающая в Новой Зеландии. У киви отсутствует хвост, а ее перья больше похожи на густую шерсть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Трясогузка белая - символ птицы России 2011 года Кулакова Виктория,7 класс МОУ «Синеутесовская СОШ» Руководитель: Мочалова Л.С.
Advertisements

Авдотка Птица достигает в длину 45 см, размах крыльев 80 см, длина крыла 25 см, хвоста 13 см. Оперение верхних частей тела такого же цвета как у жаворонков;
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Снегирь
Презентацию подготовила ученица 9 б класса МБОУ «Идрицкая СОШ» Воробьева Светлана.
Выполнила ученица 7 «В» класса МАОУ «Лицея 62» Толкушкина Дарья.
Назови птицу, которая умеет летать. Страус Пингвин Птица-секретарь Казуар Киви.
Викторина о птицах Такие интересные животные Разработала воспитатель ГБДОУ детский сад 14 комбинированного вида Кировского района Санкт – Петербурга Васильева.
Цель: формировать бережное отношение к синицам. Задачи: 1. Подобрать и изучить литературу о жизни синиц; 2. Понаблюдать за птицами в природе; 3. Определить.
Дикая банкивская куpица Выолнила: Янаpсанова Камила.
Птицы подмосковных лесов Кого я встречал летом на даче?
Воробьиный сыч очень маленькая сова, как и все представители рода воробьиных сычей. Длина его тела составляет 1519 см, размах крыльев 3540 см, длина крыла.
«Перелётные птицы» Передовые особи нередко отлетают в случае возврата холодов; несколько позже начинается массовый прилёт. Они кормятся на дорогах и свалках.
Садовая с оня Царство: Животные Отдел: Хордовые Класс: Млекопитающие Отряд: Грызуны Семейство: Соневые Род: Садовые сони Вид: Садовая соня.
Необыкновенная птичка Варакушка. ВЫПОЛНИЛА НЕСТЕРОВА ЕЛИЗАВЕТА, ученица 4-а класса МБОУ ВАЧСКАЯ СОШ.
Дятел пёстрый Птица лесная небольшого размера. У него сильные когти, крепкий клюв. Языком может проникнуть в любую щель.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация "Снегирь"
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Птицы Брянской области Отряд гусеобразные – AnserIformes Кряква.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Транксрипт:

Единственная в мире бескрылая птица – это птица киви, обитающая в Новой Зеландии. У киви отсутствует хвост, а ее перья больше похожи на густую шерсть. Внешним видом и повадками киви настолько отличаются от других птиц, что австралийский зоолог Уильям Кальдер в начале ХХ века дал им прозвище «почётных млекопитающих».

Гнездится преимущественно в Европе, Азии и Северной Африке. На более тёплых землях своего ареала вид ведёт оседлый образ жизни, в то время как популяции более прохладных регионов мигрируют в Африку и назад.Европе АзииСеверной Африке Африку Изредка белая трясогузка встречается и на Аляске.Аляске Длина тела белой трясогузки насчитывает 1619 см и для неё характерен длинный хвост. Окраска верхней части тела преимущественно серая, а нижней белая. Лицо также белое, с чёрным горлом и шапочкой. Масса трясогузки всего 2023 г. Строит гнёзда в углублениях, например, в трещинах стен, дуплах деревьях, под крышами зданий и складах брёвен. Самки откладывают 56 беловатых с тёмно-серыми точками яиц, нередко дважды за сезон. Яйца самка высиживает на протяжении 1214 дней. Птенцов кормят оба родителя. За примерно 15 суток после вылупления, у птенцов появляется оперение. деревьях яиц