« Доска и мел – наши главные инструменты, но хочется большего …..»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГОУ ЦО «Самбо-70» Использование информационных технологий в начальной школе « Доска и мел –наши главные инструменты, но хочется большего…..»
Advertisements

«Применение информационно коммуникационных технологий в образовательном процессе, как средство формирование компетентностей обучающихся»
Проведение уроков с использованием ИКТ в начальной школе Подготовила учитель начальных классов МОУ «СОШ 41» Харитонова О.А.,
«Использование ИКТ в учебно-воспитательном процессе. МОУ Сосновская основная общеобразовательная школа с.Сосновка.
Ершова Елена Викторовна учитель начальных классов Опыт внедрения информационных технологий в образовательный процесс начальной школы.
Кораблева Ольга Юрьевна учитель-логопед Место ИКТ в образовательном процессе на логопедических занятиях.
Буримова Ирина Ивановна Учитель начальных классов Место ИКТ в образовательном процессе в начальной школе.
МОУ гимназия 56 Г.Томск Проведение уроков с использованием ИКТ в начальной школе Буримова Ирина Ивановна Учитель начальных классов.
Под информационными технологиями чаще всего понимают компьютерные технологии (программы и не только). В образовании применяются текстовые процессоры,
Учитель русского языка и литературы МБОУ «1-Бенжерепская СОШ» Савельева Ольга Александровна Использование ресурсов и сети Интернет в обучении русскому.
XXI век век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры.
Использование ИКТ в учебном процессе Учитель начальных классов МКОУ СОШ с.Гастелло Трусковская Е.О.
Использование ИКТ в процессе обучения младших школьников младших школьников.
Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать. Гёте.
Тема урока: «Водоросли » Подготовила Павлоградская Екатерина Игоревна учитель биологии и химии МОБУ «Целинной ООШ» п. Новосельский, Оренбургской области.
Презентацию подготовил Юсупов Имран. Тема: «Водоросли»
ВОДОРОСЛИ ЦЕЛЬ: Изучение характерных особенностей строения, жизнедеятельности водорослей как представителей низших растений.
Презентацию выполнил ученик 7 а класса Васильев Дмитрий.
Использование возможностей ИКТ на уроках в начальной школе.
«ВНЕДРЕНИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ» Качество образования – это процесс постоянного совершенствования.
Транксрипт:

« Доска и мел – наши главные инструменты, но хочется большего …..»

Усилить образовательные эффекты Повысить качество усвоения материала Осуществить дифференцированный подход к учащимся с разным уровнем готовности к обучению Организовать одновременно детей, обладающих различными способностями и возможностями

Создание презентаций к уроку Работа с ресурсами интернета Использование готовых обучающих программ Разработка и использование собственных авторских программ

Место на числовом луче. Запись. Состав числа. физминутка

Физминутка.

1 вариант Работа на компьютере. 2 вариант Реши в тетради : 4-3+7= 8+1-7= 5-5+3= 9+0-5= 6-3-3= 5+2+1=

4-3+7= = = = = =8

Почему вода бывает зелёной ? Видели ли вы такую воду ? Где ? Весной и летом на реке или на пруду можно встретить одноклеточных водорослей. Мы не сможем разглядеть их тела своими глазами. Но, если посмотреть на капельку воды при помощи микроскопа, мы увидим ….

В озере В прудах В реке На дне бутылки с водой В аквариуме На дереве. Хлорелла в закрытом флаконе путешествовала в космос, чтоб обеспечить космонавтов кислородом.

Иногда в стоячей воде можно увидеть много тины. Под микроскопом учёные рассмотрели нитчатую зелёную водоросль.

В подводном мире можно встретить водорослей разного цвета.

Вы ели когда - нибудь водоросли ? Это бурая водоросль. Её размеры достигают десятки метров. Её употребляют в пищу как « морскую капусту ».

Их можно встретить в тёплых морях на большой глубине, где света меньше - багрянки.

1. Служат пищей многим животным и людям 2. Из них извлекают азот, калий и йод и применяют как добавку к пище 3. Бурые водоросли используют для приготовления мороженого 4. Из других водорослей выделяют агар в кондитерской промышленности. 5. В лабораториях используют для выращивания бактерий и грибов.

1. Прочитай слова : 1. Прочитай слова : отбойный фонтан привезти тема лето 2. Определи букву, которую мы будем писать. - она обозначает парный глухой твердый согласный звук, встречающийся в данных словах один раз - она обозначает парный глухой твердый согласный звук, встречающийся в данных словах один раз

Найди лишнее слово ЛУК РАК СУП МАК ЛУК РАК СУП МАК

Наглядно представить учебный материал Сделать урок более интересным и продуктивным

Материалы по всем предметам Нестандартные и очень оригинальные игры, опыты помогут учителю сделать любой урок развивающим

Создание презентаций учащимися начальных классов под руководством учителя

Делает обучение более эффективным Способствует индивидуализации обучения ПОВЫШАЕТСЯ МОТИВАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ Активизируется познавательная деятельность учащихся