Учащиеся 4 В класса. Исторический звонок Купер совершил 3 апреля 1973 года, гуляя по Манхэттену, с телефона, похожего на кирпич высотой 25 см, толщиной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ШКОЛЬНИК И СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН Шлыкова Виктория, 11 класс 1.
Advertisements

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горская основная общеобразовательная школа Исследовательская работа Выполнила Ученица 8 класса Стерехова.
СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН В ШКОЛЕ (классный час). Сотовый телефон в школе – вещь не нужная или необходимая?
Районный конкурс исследовательских работ Автор: Ильина Анастасия, 4Б класс, МБОУ Увельская СОШ 2 Научный руководитель: Белоусова А.Н.
ГОУ СПО Галичский индустриальный колледж Автор: Тощева Е.А., преподаватель физики.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 47 р.п. Сенной Вольского района Саратовской области» Проектная работа «Мобильный.
ВЛИЯНИЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ НА ЗДОРОВЬЕ ПОДРОСТКА. Выполнила ученица 6 Б класса Тюмерова Наталья. Новочебоксарск 2010 год.
* Современные телефоны безопасны и следовательно время разговора не ограничено. * Время использования телефона, как и компьютера, 3 часа в день.
Школьник и сотовый телефон Гречанова Лариса Николаевна социальный педагог МБОУ «СОШ 4» Эрнест Анастасия ученица 8 класса МБОУ «СОШ 4»
Влияет ли сотовый телефон на организм человека ? Выполнили: ученики 4 «б» класса МОУ СОШ 8 Камай Лидия, Кемпи Тимофей Руководитель : Волкова Марина Леонидовна.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4»
ВЛИЯНИЕ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА НА ОРГАНИЗМ ШКОЛЬНИКА АВТОРЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА: УЧАЩИЕСЯ 3 А КЛАССА ПЕТРОВА АЛЕНА МИЗУРОВА АЛИСА РУКОВОДИТЕЛЬ ИВАНОВА.
Цель исследования: изучение влияния мобильных телефонов и компьютеров на организм школьников в Сузунской СОШ 2 ЗАДАЧИ: 1.Влияние излучение телефона и.
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА? В последние годы сотовый телефон стал неотъемлемой частью современной жизни. Свою жизнь без мобильника уже не мыслят.
Петров Александр Вячеславович Лицей 34, 4 А класс Научный руководитель : Научный руководитель : Максименко Любовь Андреевна Новокузнецк
МОБИЛЬНИК – ДРУГ ИЛИ ВРАГ. - около 70% пользователей разговаривают по телефону более 30 минут в день.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Мобильный телефон друг или враг человека Исследование Никиты Вашкевича.
Влияние телефона на здоровье человека. Опасность! Каждый мобильный телефон испускает электромагнитное излучение, которое влияет на здоровье человека.
Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или.
Транксрипт:

Учащиеся 4 В класса

Исторический звонок Купер совершил 3 апреля 1973 года, гуляя по Манхэттену, с телефона, похожего на кирпич высотой 25 см, толщиной и шириной около 5 см и весом более одного килограмма.

Простейшее его строение - нить с коробкой в качестве микрофона. 9 сентября 1991 в России появился первый оператор сотовой связи. Когда телефон появился впервые, он продавался по цене 3995 долларов.

Возможности мобильного телефона Экстренная связь Передача SMS Часы, будильник Фотографии Интернет Блютуз Музыка Автонавигатор

Сотовый телефон. Вред или польза?

ПЛЮСЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ 1. Расширяет общение между людьми. 2. Дает возможность родителям всегда знать, где находится ребенок. 3. Гарантирует безопасность школьника: тревожные кнопки в МЧС, в милицию. 4. Способствует получению новой информации через Интернет. 5. Телефон оснащен калькулятором, будильником, часами, фонариком, фотокамерой, которые можно в нужное время использовать.

МИНУСЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ 1.Мелодии, звучащие на уроках, и посылаемые SMS отвлекают учеников от урока и мешают учителям. 2. Прослушивание музыки или беседа по телефону делает человека рассеянным. На улице такие люди в несколько раз чаще остальных пешеходов попадают под машину. 3. Чаще случаются аварии, если еще и водитель во время движения разговаривал по телефону. 4. Наличие сотовых телефонов провоцирует кражи. 5. На частые разговоры и SMS-переписки нужны дополнительные денежные затраты (порой и не малые!).

Какой вред наносит сотовый телефон организму ?

Венгерские исследователи представили данные о возможности развития опухоли головного мозга у пользователей сотовых телефонов. Ученые исследовали воздействие излучения мобильного телефона на крыс в возрасте от 12 до 26 недель, чей мозг находится в той же стадии развития, что и мозг подростков. Через 50 дней исследователи обнаружили множество мертвых мозговых клеток у крыс. Сходство между мозгом крысы и человека дает ученым повод предположить, что схожие эффекты сотовый телефон оказывает и на людей.

По итогам исследований ученых Норвегии и Дании был сделан вывод, что пользователи сотовой связи больше всех подвержены сонливости, раздражительности, эти люди чаще всех жалуются на головные боли. Вывод: Сотовый телефон влияет на активность мозга

Ученые обнаружили, что риск развития опухоли в том ухе, к которому прикладывается мобильный телефон, в четыре раза выше. Вывод: Мобильный телефон влияет на слух

Российский профессор Игорь Беляев во время опыта включал телефон рядом с пробирками с человеческой кровью. Через час кровь в нескольких из них «закипела»! «Она не нагревалась, - объясняет исследователь. Но клетки крови, лимфоциты, вели себя, как если бы у человека был очень сильный жар - 44 градуса». Эффект «теплового шока» сохранялся 72 часа. Вывод: Мобильный телефон влияет на кровь

Распространитель инфекций На корпусе мобильного телефона нашли больше бактерий, чем на дверных ручках, клавиатурах, подошвах обуви и даже сиденьях туалета. ВЫВОД: Мобильный телефон является разносчиком бактерий!

Правила пользования мобильным телефоном 1. Чем короче разговор, тем безопаснее для здоровья. 2. Дождитесь соединения, прежде чем подносить телефон к голове. 3. Старайтесь носить телефон как можно дальше от жизненно важных органов. 4. Пользуйтесь гарнитурами и системами "свободные руки", чтобы держать сотовый телефон подальше от головы и тем самым уменьшить его воздействие.

5. При покупке выбирайте телефон с меньшей мощностью излучения. 6. При разговоре снимите очки с металлической оправой. 7. Старайтесь не разговаривать в закрытом пространстве (автомобиле, лифте, поезде, гараже и др.). 8. Не пользуйтесь мобильным телефоном во время грозы. 9. Не пользуйтесь мобильным телефоном во время пересечения проезжей части.

Во время сна выключайте телефон и убирайте подальше от спального места. Используйте для телефонов чехлы из уникального материала, который ослабляет электромагнитное излучение в раз.

м обильный телефон оказывает вредное воздействие и многие об этом не задумываются.

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко настоятельно рекомендовал ограничить использование мобильных телефонов подростками в возрасте до 18 лет.

Дети подвергаются более жесткому и обширному электромагнитному воздействию, чем взрослые. Подарив ребёнку мобильный телефон, вы превращаете его в… антенну!

Эксперимент. В Московском институте биофизики профессор Юрий Григорьев сделал два инкубатора. В каждый положил по 63 яйца. Над одним «птичьим домиком» телефон работал в таком режиме: полторы минуты включен, полминуты выключен. Вылупились всего 16 птичек, которые «слушали» телефон! В другом инкубаторе появился 51 птенец.

« опасен " Ослабляет иммунитет Способствует возникновению онкологических заболеваний Вызывает нарушение сна, памяти, головные боли

Ученые из Великобритании выделили три типа владельцев сотовых телефонов: «Киборги» - считают телефон своим продолжением, чуть ли не частью тела, не могут без него обходиться. «Протезированные» - жить без «трубы» в принципе могут, но испытывают при этом дискомфорт. «Непривязанные» - для них телефон это просто телефон, не больше, чтобы звонить, когда действительно нужно.

Мобильный этикет Снижайте громкость голоса, когда разговариваете. Выключайте свои мобильные телефоны во время занятий в школе. Выключайте телефон или переводите его в беззвучный режим на спектаклях, киносеансах, концертах, в музеях и выставочных залах. Используйте телефон в общественном транспорте и в общественных местах с наименьшим уровнем громкости звука.