Млекопитающие Работа выполнена ученицей 3 А класса МОУ СОШ 11 Бахаревой Кристиной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Холод лютый эта птица В Антарктиде не боится, Посреди снегов и льдин В море плавает ………….!
Advertisements

Подготовила учитель начальных классов МБОУ Матвеево –Курганской сош 2 Хлабустина Л. А.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: проект "Дикие животные в зимнем лесу"
Лось. Лось. Волк. Волк. Лиса. Лиса. Белка. Белка.
Дикие животные зимой.. волк медведь лось заяц лиса белка Назови животных.
Дикие животные зимой. Очень холодно зимой, Но мы пойдём гулять с тобой. Мы наденем шубки, Мы наденем шапки, Мы наденем сапоги, И готовы в лес идти.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ИЛИ ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ ( для средней группы ) Выполнила: воспитатель Соловьёва Нина Николаевна.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ БУРЫЙ МЕДВЕДЬ Бурый медведь живет в лесу, любит лазить по деревьям. Несмотря на неуклюжесть, может быстро бегать и хорошо плавает.
БЕЛКИБЕЛКИИз всех грызунов, которые обитают в пустынях и лесах, самый ловкий зверёк - белка.
БЕЛКИ Из всех грызунов, которые обитают в пустынях и лесах, самый ловкий зверёк - белка.
Белка – миленький зверек, Белка – быстра и ловка, По деревьям скок-поскок От березки до дубка. Есть пушистый хвост у белки, Он в полете - помощь ей Внешне.
Жизнь лесных зверей зимой. Зоркий глаз Что за зверь лесной, Встал, как столбик под сосной, И стоит среди травы; Уши больше головы.
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Выполнила ученица 2 «Б» класса Сухарева Ксения, учитель Чермошенцева Елена Анатольевна.
© Якутина Татьяна Владимировна ЗАГАДКИ Жилища Хвосты Детеныши
Сосновская Алла Ивановна, учитель начальных классов МОУ Елгайской ООШ «Хмелёвская НОШ» Кожевниковский р-н 2 класс, Мир вокруг нас.
Автор работы: Анастасия Денисовна Кондратьева, 2003 года рождения, ученица МАОУ СОШ п. Демьянка Руководитель: Людмила Петровна Заар, учитель начальных.
Выполнила : Шубина Елена Сергеевна воспитатель МДОУ 463.
Рындина Светлана Леонидовна музыкальный руководитель, детский сад 65 Презентация к осеннему празднику.
Чтение слогов и слов с буквами Т,т Составила: Газизова Любовь Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» г.Горнозаводска.
В ЛЕСУ Лес – это дом для множества животных Здесь живут медведь.
Транксрипт:

млекопитающие Работа выполнена ученицей 3 А класса МОУ СОШ 11 Бахаревой Кристиной

Цель Какие бывают звери. Узнать животное и где его можно встретить и что он ест Какие бывают звери. Узнать животное и где его можно встретить и что он ест

Группа 1 Волк медведь лиса это хищники

2 группа Лось лошадь парнокопытные

3 группа Ёж крот насекомоядные

4 группа Мышь белочка грызуны

5 группа Морской котик тюлень ластоногие

И так далее…

Отгадай Какой прелестный полосатик! Красивый, миленький усатик. Вот симпатичная зверушка - Большая мягкая игрушка. Но киска – не для детских игр, Ведь не котёнок – это… Какой прелестный полосатик! Красивый, миленький усатик. Вот симпатичная зверушка - Большая мягкая игрушка. Но киска – не для детских игр, Ведь не котёнок – это…

Тигр живёт.. Сейчас тигра можно встретить на вполне определённой территории - это исключительно Азия. Конкретные участки - Дальний Восток России, Китай, Индия, Иран, Афганистан, страны Юго-Восточной Азии и Индонезийские острова. Сейчас тигра можно встретить на вполне определённой территории - это исключительно Азия. Конкретные участки - Дальний Восток России, Китай, Индия, Иран, Афганистан, страны Юго-Восточной Азии и Индонезийские острова.

Тигр ест Тигр питается дичью Тигр питается дичью

Отгадай Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы? Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы?

Чем питается Белка питается ягодами, орехами, грибами Белка питается ягодами, орехами, грибами

Где живёт Она устраивает гнездо в дуплах или ветвях деревьев. Гнездо из ветвей имеет форму шара с боковым входом. Она устраивает гнездо в дуплах или ветвях деревьев. Гнездо из ветвей имеет форму шара с боковым входом.

млекопитающие