Новый год Китая Выполнила работу ученица: 5«в» класса Куншина Татьяна Руководитель: Гущина Татьяна Валерьевна. г. Нолинск 2010 г. Муниципальное Общеобразовательное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Китайский Новый год
Advertisements

МАДОУ Наримановский детский сад «Рябинушка» Творческое название проекта : « Празднование Нового года в разных странах» Тема проекта: « Как встречают Новый.
Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
Проектная работа «Как в старину Новый год встречали» Выполнила: Прохорова Дарья ученица 3 класса МБОУ Вазьянская СОШ Руководитель: Исакова С.А.
НОВЫЙ ГОД ВО ВЬЕТНАМЕ Кузнецова Амина 2 б г. Вьетнам празднует Новый год по лунному календарю. Он называется Тет (Тэт) и отмечается в первый день первого.
Урок вн.чтения + классный час. Тема: «Поговорим про Новый год» Выполнила: учитель нач. классов МОУ СОШ 1 Гущина Любовь Васильевна. Класс: 2-а, 2011/2012.
Проект «К и т а й» Выполнил: Захаров Илья 2 «В» класс Руководитель: Попова И.Г.
Традиций празднования Нового Года в России довольно много. Но вот что интересно - большинство из них заимствованы из западной культуры. Объясняется это,
Новый год и Рождество в России. В России Новый год стали отмечать по указу Петра Великого с 1 января 1700 года.
Новый год в Италии УВК 16 8Б класс. Что такое Новый Год ? «Capodanno» именно так называется Новый год в Италии. В переводе это слово означает «голова.
Традиции празднования ЧУНЬ ЦЗЕ Автор презентации: Родина Юлия Николаевна ГКОУ специальная (коррекционная) образовательная школа– интернат 102 (VIII вида.
«В семейном кругу мы с вами растем. Основа основ - родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи. В семейном кругу.
ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ ГОД?. Здравствуйте дорогие друзья ! Новый год-семейный праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий.
Скоро у нас в России Новый Год… А вы знаете, как отмечают Новый Год в других странах –в Англии, в Китае, Японии …
Презентация классного руководителя Азаровой Галины Валерьевны.
История возникновения новогоднего праздника. Новый год самый долгожданный и волшебный праздник в году, который одинаково любят и взрослые и дети. Дарить.
Предлагаю пройти простой тест, который проверит не только Ваши знания новогоднего праздника, но и поднимет настроение! Счастливого Нового года!!! Тест-презентацию.
Празднование проходит с первого дня первого месяца по лунному календарю ( примерно в конце января или начале февраля) и продолжается до недели.
Презентация. Мой любимый праздник - Это Новый год.
Здравствуй Новый год! Ученик 3 Б класс Николаенко Сергей.
Транксрипт:

Новый год Китая Выполнила работу ученица: 5«в» класса Куншина Татьяна Руководитель: Гущина Татьяна Валерьевна. г. Нолинск 2010 г. Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная школа с Углублённым Изучением Отдельных Предметов г. Нолинска

Цель работы: Узнать как проходил Новый год в Китае. 1. Символика и атрибут. 2. Как празднуют. 3. Что принято подавать на стол. 4. Что дарят. 5. Как играют и танцуют.

Когда празднуют Новый год в Китае празднуют два раза. Первый Новый год празднуют 1 января, а второй Чуньцзе - праздник Весны, традиционный Новый год по китайскому лунному календарю.

Символика и атрибуты Перед Новым годом на притолоку двери прикрепляли пять длинных полосок бумаги, которые означали: удачу, почёт, долголетие, богатство и радость. Китайцы верят, что шум прогоняет все плохое, что было в прошлом, и приносит удачу в будущем.

Как и когда празднуют новый год в Китае В Китае празднование Нового года начинается со страшного шума: люди бьют в барабаны и металлические тарелки, запускают фейерверки и устраивают костюмированные уличные шествия с пляшущими драконами или львами.

Что принято подавать на Новый год в Китае Вся семья собирается за праздничным столом к новогоднему ужину, который отличается обилием и разнообразием блюд. Например, новогодний ужин не обходится без блюд из куриного мяса, рыбы и «доуфу» – соевого творога.

Что же, как не ёлка Вместо ёлки в Китае устанавливают Дерево света. Его наряжают цветами, гирляндами, фонариками.

Что в Китае дарят на Новый год В Китае принято дарить подарки из парных вещиц, означающих единство, семейную гармонию. Взрослые дарят детям красные конверты со вложенными в них деньгами, которые будут приносить удачу и счастье.

Как играют и поют. Во время праздника танцуют танец драконов и львов. Танец львов обозначает защиту в этом году от всех бед и напастей. Танец драконов выражал собой преклонение китайцев перед драконом.

Литература Большая детская энциклопедия. Чудеса света. Интернет.