Презентация к уроку окружающего мира по теме «О молниях, змеях, собаках и прочем». Лесив Елена Ивановна, учитель начальных классов МБУ ООШ 7 г.о. Тольятти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О молниях, змеях, собаках и прочем. Гроза – красивое и величественное явление природы.
Advertisements

Презентация по предмету Окружающий мир 3 «А» класс МОУ «КСОШ 3» Горбунова Татьяна Валентиновна.
Цель: знакомить детей с правилами поведения на природе во время грозы, во время пожара. Дать детям знания о правилах поведения при встрече с разными насекомыми.
Slaidoff.net В отличие от своих предков, мы то знаем, что гроза – это не наказание за грехи, а вполне привычное природное явление, и еще мы знаем, что.
Окружающий мир 3 класс 3 класс. Правила поведения во время грозы Находясь в доме, выключите радио и телевизор, отключите телефон Если вы едете в машине,
Меры безопасности во время грозы Работа учащихся Даньковской основной школы Даньковской основной школы.
Электричество в природе. План 1 введение 2 электризация тел 3 электрические рыбы 4 гроза 5 результаты анкетирования 6 заключение.
Скоро каникулы! Правила безопасного поведения в природе. Учитель ГОУ школы 332 Михеева Н. А.
Необыкновенное природное явление - гроза.. Гроза – одно из наиболее величественных явлений в атмосфере. Гроза – одно из наиболее величественных явлений.
© Топилина С.Н. Правила Дорожного Движения Презентацию подготовил :
Презентация к уроку окружающего мира Презентация к уроку окружающего мира Тема : «Экологическая безопасность» Подготовила учитель начальных классов: Пинтера.
Электробезопасность. Электрический ток невидим действие его мгновенно.
КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ МОЛНИИ. Согласно статистике, в мире ежедневно случается гроз и ежесекундно сверкает 117 молний.
Молния Молния это гигантский электрический разряд, возникающий между грозовыми облаками или между облаками и землёй. Опасны также токи, образующиеся в.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПРИРОДЕ. Лес Должны всерьез вы уяснить: Без взрослых в лес нельзя ходить! Ведь заблудиться так легко: Уйти от дома далеко И не найти назад.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ФГОС УМК «Школа России» Учитель начальных классов МБОУ «РСОШ 10» Греховодова Татьяна Анатольевна 2013 год.
«У природы нет плохой погоды» - поётся в песне. Но не всякая погода хороша. Многие явления опасны для здоровья и жизни человека.
Безопасность летом. Вот позади ещё один учебный год. Впереди счастливая пора каникулы! Как сделать так, чтобы отдых не омрачился? 2.
Автор: Татар О.В. учащиеся 2 класса Малоянисольская ООШ учебный год.
Летом Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы ты можешь увидеть электрические.
Транксрипт:

Презентация к уроку окружающего мира по теме «О молниях, змеях, собаках и прочем». Лесив Елена Ивановна, учитель начальных классов МБУ ООШ 7 г.о. Тольятти

О МОЛНИЯХ, ЗМЕЯХ, СОБАКАХ И ПРОЧЕМ.

НЕЖИВАЯ ПРИРОДА

ПРОВЕРЬ СЕБЯ 1. Гроза-это… природное явление электрический разряд, возникающий в атмосфере изделие рук человека А А Б Б В В НЕТ ДА

ПРОВЕРЬ СЕБЯ 2. Главную опасность для жизни во время грозы представляют… дождь порывы ветра удары молний А А Б Б В В НЕТ ДА

ПРОВЕРЬ СЕБЯ 3. При приближении грозы… необходимо покинуть открытое место оставаться стоять на месте А А Б Б НЕТ ДА

ПРОВЕРЬ СЕБЯ 4. Если открытое место покинуть не удалось, надо… спрятаться под самое высокое дерево спрятаться в зарослях кустарника или сухой яме А А Б Б НЕТ ДА

ПРОВЕРЬ СЕБЯ 5) Во время грозы ни в коем случае нельзя… купаться прятаться в ямах и траншеях накрываться металлическими предметами А А Б Б В В НЕТ ДА

Найди ответы на вопросы: 1. Какую пользу приносят змеи? 2. Какие правила безопасности надо соблюдать, чтобы избежать укуса змеи? 3. Как оказать первую помощь человеку, укушенному змеей?

ГРИБЫ И ЯГОДЫ

Если вдруг гроза застала Меня иль в саду, Я под дерево большое Прятаться скорей бегу.

Если вдруг гроза застала, А до дома далеко, Укрывайся поскорее В яме, в зарослях кустов. ДА

Если слышу грозы гром, Отключаю телефон. ДА

Если в лес я собираюсь, То ботинки надеваю Даже летом: иногда Может ждать от змей беда. ДА

Иду в лес. На ножки Надену босоножки.

Если гриб в лесу встречает, А названия не знает, Все равно малыш Алешка Вмиг кладет его в лукошко.

Я грибочки собираю Только те, что твердо знаю. ДА

Если вижу ягоду, Сразу в рот ее кладу.

Если вижу ягоду, В рот ее я не кладу: Даже очень красная Может быть опасная. Только ту я собираю Ягодку, что точно знаю. ДА

ХОТЕЛ УЗНАТЬ УЗНАЛ

Сайт «Добро есть» pervaya-pomoshh-pri-ukuse-zmei.htmlhttp://medicina.dobro-est.com/esli-ukusila-zmeya- pervaya-pomoshh-pri-ukuse-zmei.html Гроза Девочка с рюкзаком html Дети в лесу Дерево Змея Кусты html Телефон Мальчик-грибник html html Мальчик с рюкзаком