Урок литературного чтения в 1 классе. Загадки Не куст, а с листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает. Говорит она беззвучно, а понятно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект на тему: О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА Выполнила ученица 2 класса Морозкина Алёна МКОУ СОШ 15 Руководитель: Травкина Л.А.
Advertisements

"Волшебница бумага" загадки и картинки В рамках проекта "Волшебница бумага" Группа речевого выравнивания "Ёжики" д/сада Синилилль Февраль 2011 год Составитель:
П РОЕКТ НА ТЕМУ : О ЧЁМ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ БИБЛИОТЕКА Выполнил ученик 2 класса Бабуров Кирилл.
Каждой вещи – свое место. (урок чтения в 1 классе) Работа над развитием речи. Работа над развитием речи. Дать понятие о бережном отношении к вещам и аккуратности.
Работу выполнили учащиеся 5 Б класса: Неголюк Ольга Неголюк Ольга Малкова Арсений Малкова Арсений Гордов Вадим Гордов Вадим Солодовников Валерий Солодовников.
Тема: Неопределённая форма глагола. Пословицы 1.Знания – сила. 1.Знания – сила. 2.Грамоте учиться – всегда пригодится. 2.Грамоте учиться – всегда пригодится.
Книги, спасибо за то, что вы есть!. Не куст, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не человек, а рассказывает. книга.
Книжкины именины.. Книга – твой друг, береги её. Хорошая книга – Мой спутник, мой друг,- С тобой интересней Бывает досуг.
Урок внеклассного чтения 3 класс. Самуил Яковлевич Маршак ( )
Не куст, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не человек, а рассказывает.
«Сложение и вычитание чисел в пределах ». Цель : закрепление навыков сложения и вычитания чисел в пределах Задачи : Совершенствование навыков.
Теме «Глагол» для 2 класса. Выполнила учитель Тихонова Олеся Петровна. 900igr.net.
Говорит она беззвучно, А понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней – Станешь в десять раз умней. КНИГА.
Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце на всей планете, Чтоб мячик и плюшевый мишка, И добрая, добрая книжка. Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце.
Загадки о школе.
МБОУ СОШ 49 Вас приветствует школьная библиотека В библиотеке 49 Различных типов книги есть, И про птиц, и про зверей, Про насекомых и людей. Стихи здесь.
«Книги - мои друзья» урок литературного чтения УМК «Перспектива» 1 класс Чекалкина Наталья Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная.
Презентация подготовлена учениками 8 а класса учениками 8 а класса.
Презентация для фестиваля летнего чтения На тему «Моя любимая книга»
Транксрипт:

Урок литературного чтения в 1 классе

Загадки Не куст, а с листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает. Говорит она беззвучно, а понятно и не скучно. Ты беседуй чаще с ней – станешь вчетверо умней.

Книги – мои друзья

Книга Читатель Писатель

Книга

Читатель

Писатель

Самуил Яковлевич Маршак

С. Я. Маршак «Новому читателю»

Оцени свою работу