Традиции в нашей семье В моей семье много хороших и добрых традиций. Одна из самых радостных – печь с мамой на Пасху куличи и красить яйца.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рождество Христово – светлый, радостный праздник ! В эту ночь родился младенец – сын Божий, Спаситель мира.
Advertisements

Празднование новогодних праздников в Германии и России !!! Живова Л. В. Метелицына Т. К. МОУ сош 30.
Рождество Христово. Рождение Иисуса Христа В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие – родился в мир Богомладенец, Сын Божий.
С Рождеством Христовым! Разработала :Ларионова Л.П. ГБС(К) ОУ школа-интернат 2.
Урок по технологии «Традиции празднования Пасхи. Обрядовые блюда православной кухни». Цель урока: Познакомиться с традициями празднования Пасхи и обрядовыми.
Моя МАМА!! красивая, любимая, добрая.
Празднование Рождества в г.Рыльске Также Рождество называют Коляда.
Тема: Рождество Христово. Сегодня на занятии мы: Познакомимся с рассказом Евангелия о Рождестве Христовом и поклонении пастухов Младенцу; Познакомимся.
Рождественская викторина Кто такой? Что такое? Сколько? Кто? Где? Откуда?
Пер Ноэль Все мы выросли из своего детства. И хотя большинство из нас уже давно не верит в чудеса, в этих зимних праздниках – Рождестве и Новом Годе есть.
Проектная работа «Как в старину Новый год встречали» Выполнила: Прохорова Дарья ученица 3 класса МБОУ Вазьянская СОШ Руководитель: Исакова С.А.
Что такое рождество. Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Рождество Христово. Вифлеем. Вертеп. Ясли. Поклонение пастухов.
Календарный год в православии Мутиханова Мария Супияновна, учитель истории, ОРКСЭ, МБОУ СОШ 35.
Красноармейский район МОУ Арсентьевская ООШ «Традиции празднования Рождества Христова: прошлое и настоящее »
Зимние праздники Германии.. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников.
Проект «Рождество в России» Косолапов Михаил, 1 «Б», СОШ 6, г. Мытищи, г. Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества! В ночь рождения.
Рождество Христово «Пусть этот чудный праздник Приходит в каждый дом, Пусть дарит свет и радость. С Христовым Рождеством!» © Сосницкая Г.А., учитель музыки.
Подготовили учащиеся 6 Бкласса. 1 Что такое Рождество? 2 История праздника. 3 Традиции празднования в России. 4 Особенности английского Рождества. 5 Рождество.
Транксрипт:

Традиции в нашей семье В моей семье много хороших и добрых традиций. Одна из самых радостных – печь с мамой на Пасху куличи и красить яйца.

Самый любимый и долгожданный праздник - Рождество Христово.Мы наряжаем живую елку, а под елкой ставим вертеп. Вертеп – это пещера, где родился Господь. В нашем вертепе фигурки пастухов, волхвов, овечек,которые пришли поклониться Родившемуся Христу.

Главное блюдо на нашем праздничном столе - это большой рождественский гусь. Мама готовит его каждый раз по-новому: то с яблоками, то с орехами и черносливом, то с пшенной кашей. И если после праздника на следующий день остаются разные кушанья,то от гуся - только горстка косточек.

В рождественские дни с 7 до 18 января мы празднуем Святки, святые дни. Каждый вечер садимся под нашу красавицу елку, и дедушка читает нам святочные рассказы.