Цифровой диктант на тему Вводные слова Выполнил ученик 8 Б класса МБОУСОШ 154 Кандалинцев Сергей Учитель: Горбачёва М.Ю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тестовые вопросы по рассказам Шукшина Выполнил ученик 8 Б класса МБОУ СОШ 154 Кандалинцев Сергей Учитель :Горбачёва М.Ю.
Advertisements

Выполнил ученик 2 класса «Б» Шеремет Сергей.
Грамматический сон Почемучки. Хотите верьте, хотите не верьте, но однажды мне приснился удивительный сон. Будто сижу я в театре, жду начала представления.
Проблемно- эвристический урок русского языка в 8 классе «Предложения с вводными конструкциями»
Кто такие птицы?. ! Спасибо за урок.
Ветер Ветер То по лесу кружит, То в поле свистит, Но мы не видали, каков он на вид. В открытые окна нежданно влетит- То что-то прошепчет, то вдруг загудит.
Дождь! Лей сильней, чтобы было веселей! Посмотри по сторонам: Кто шагает в гости к нам? Не знаем? Вот такой большой, огромный……
Пример задания А 21: В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые ? Язык поэзии (1) как известно.
Какие бывают животные. Насекомые Что это за животное?
ПРОСТОЕ ОСЛОЖНЁННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Простое предложение может быть осложнено разными синтаксическими конструкциями, с помощью которых выражаются добавочные.
Пролетело лето! Мне его так жалко! Вот проскачет детство На своей скакалке. Пролетит и юность, Повзрослеешь ты. Вспоминаться будут детские мечты. Детские.
Город, в котором я живу.. Прозвенел звонок, Начался урок. К нам без опоздания приходи старание. Помоги нам потрудиться, Мы пришли сюда учиться.
Ученики 4 «А» класса для учащихся 1-2 классов Учитель: Благова Н.А.
СИНТАКСИС И ПУНКТУАЦИЯ Подготовка к ЕГЭ 11 класс Землянкина Марина Алексадровна, учитель русского языка и литературы МОУ « Уртазымская средняя общеобразовательная.
МОУ «СОШ с. Прималкинского» Прохладненского района КБР Провела учитель: Мешкова Н.В.. Проверочная работа по теме «Вводные слова и вставные конструкции.
В ВОДНЫЕ СЛОВА И СЛОВОСОЧЕТАНИЯ Вводные слова и словосочетания выделяются запятыми: К ужасу хозяйки, гости явились раньше времени. На первом этаже, вероятно,
Животные Рыбы Птицы Пресмыкающиеся Земноводные Насекомые.
Тема урока: Предложения с обращениями Цель урока:Цель урока: 1. Дать понятие обращения, рассмотреть способы его выражения, роль в предложении.1. Дать понятие.
Презентация на тему: Презентация "Мой класс самый лучший"
= Вводные слова и предложения. Знакомство с вводными словами и их признаками.
Транксрипт:

Цифровой диктант на тему Вводные слова Выполнил ученик 8Б класса МБОУСОШ 154 Кандалинцев Сергей Учитель: Горбачёва М.Ю.

Задание Выпишите номера тех предложений, в которых есть вводные слова или вводные предложения.

1) Наверное, пришёл гость. 1) Наверное, пришёл гость. 2) Очевидно, праздник удался. 2) Очевидно, праздник удался. 3) Видно, Василий любил птиц и животных. 3) Видно, Василий любил птиц и животных. 4) Ах, выдался отличный день. 4) Ах, выдался отличный день. 5) Рыба, вероятно, была испугана шумом и движением лодки. 5) Рыба, вероятно, была испугана шумом и движением лодки.

6) В лесу буря свирепствовала с меньшей силой. 6) В лесу буря свирепствовала с меньшей силой. 7) Перед входом на сцену актёры всё-таки сильно волнуются. 7) Перед входом на сцену актёры всё-таки сильно волнуются. 8) Шутка была не совсем уместной, и поэтому никто даже не улыбнулся. 8) Шутка была не совсем уместной, и поэтому никто даже не улыбнулся. 9) Ученики начали собираться, когда прозвенел звонок. 9) Ученики начали собираться, когда прозвенел звонок. 10) Как выражаются моряки - ветер крепчал. 10) Как выражаются моряки - ветер крепчал.

11) Ночью в лесу всё как будто замерло. 12) Вероятно, вкуснее арбуза ягод нет. 13) В поле, в роще, над рекой- всюду царствовало безмолвие. 14) К огорчению, гости прийти не смогли. 15) Каждое открытие, очевидно, начинается с удивления.

Ответы

Спасибо за внимание!