Весна воды, тепла и цвета. ПРАВИЛА РАБОТЫ В ГРУППЕ. Говорите по –очереди, не перебивая друг друга. Когда скажешь свое мнение, предложение, спроси остальных:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Весна воды, тепла и цвета. Апрель Ледоход Деревья встречают весну!
Advertisements

Лесные опасности. Бледная поганка Волчье лыко Пчела.
Урок – закрепление для 2-го класса.. Снова птицы летят издалека, К берегам, расторгающим лед, Солнце теплое ходит высоко И душистого ландыша ждет.
Лесные опасности. Бледная поганка Волчье лыко Пчела.
Урок окружающего мира 1 класс «Апрель-водолей». Весна.
2 класс Васильева Зинаида Андреевна МКОУ- Казанская СОШ.
Анатольева Э.В. В гости к весне.. Анатольева Э.В. Цели урока: Дать представления о характерных признаках весны в неживой природе. Дать представление об.
МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович В гости к весне УРОК ДЛЯ 2 КЛАССА, учитель.
Выполнила: ученица 2 класса Пищейко Дарья.. Март Март Апрель Апрель Май Май.
В ГОСТИ К ВЕСНЕ. ЦЕЛИ Познакомить детей с признаками весны Дать представление об изменениях в растений весной Показать связь этих с неживой природой Развивать.
Проект «В гости к весне». Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях сверкая,- Значит к нам пришла…
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс В гости к весне. В гости к весне. Кузьмина Ольга Николаевна Кузьмина Ольга Николаевна Учитель начальных классов.
В гости к весне. ОТГАДАЙТЕ: Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях, сверкая,- Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, Если снег.
Прозвенел звонок для нас. Все зашли спокойно в класс. Встали все у парт красиво, Тихо сели все учтиво. Мы с улыбочкой вздохнём И урок тот час начнём!
ВЕСЕННИЙ ПЕРЕПОЛОХ. МАРТ АПРЕЛЬ МАЙ ПОДСНЕЖНИК.
Весенние изменения в природе. 4 класс Презентацию составила Унтилэ И. А. Презентацию составила Унтилэ И. А.
ВОДОХРАНИЛИЩЕ УСТЬЕ РУСЛО ОКЕАН ВОДА.
УМК «Школа России» Окружающий мир 2 класс Автор Коньшина Ольга Анатольевна учитель начальных классов МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»
МАОУ « Школа дизайна « Точка » г. Перми « Группы детского сада » Презентацию подготовила Воспитатель Юревич Татьяна Валерьевна Пословицы и поговорки о.
Вид работы: Аппликация из цветной бумаги Тема : Ветка весеннего дерева Урок технологии.
Транксрипт:

Весна воды, тепла и цвета

ПРАВИЛА РАБОТЫ В ГРУППЕ. Говорите по –очереди, не перебивая друг друга. Когда скажешь свое мнение, предложение, спроси остальных: «Вы согласны?» Если то, что говорят, не совсем понятно, обязательно переспроси. Следующий говорящий дополняет предыдущего (не повторяясь). Высказывается обязательно каждый.

день длиннее Небо высокое и голубое осадки потепление Таяние снега Оттаивание почвы ледоход дождь гроза

Апрель

Ледоход

Деревья встречают весну!

ПРОЛЕСКАПРОЛЕСКА

Мать-и-мачеха

Крокусы

Примула

Трясогузка

Гнездо трясогузки птенцы трясогузки

журавль гуси

дрозд

Малиновка

Май

Майский жук

Весной у лисы рождаются лисята

Сирень

Цветение черёмухи

Цветение айвы

Сегодня на уроке я узнал(а), что.. Я научился (лась) делать лучше…. Осталось непонятным… НА уроке я был (а) каким учеником?

Домашнее задание подобрать пословицы и поговорки о весне и соответственно объяснить их подобрать из стихотворений сравнения, которые использовали поэты для описания весны, найти народные приметы весны