Животные живого уголка Наши маленькие друзья. Декоративный кролик Комочек пуха, длинное ухо, Прыгает ловко, любит морковку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приложение к уроку по окружающему миру Тема: Животные живого уголка Тема: Животные живого уголка Класс: 2 Класс: 2 Учитель: Григорьева Е.А. ГОУ СОШ 1934.
Advertisements

Животные живого уголка Наши маленькие друзья Наши маленькие друзья.
Далекий предок карликового кролика - дикий кролик, который относится к отряду зайцеобразных и роду кроликов. Древние греки кролика называли роющим зайцем,
МОУ ДОД «Олонецкая районная станция юных натуралистов»
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
ЗАЙЧАТА И ЗАЙЦЫ. ЗАЙЦЫ Зайцы (лат. Lepus) род из семейства зайцевых. Распространены везде, кроме Австралии и Антарктиды, всего около 30 видов. Отличаются.
Цель исследования: Выяснить, какие домашние питомцы есть у наших одноклассников, и у обучающихся 2-4 классов; как правильно за ними ухаживать.
Мой любимый питомец Выполнила: Дюкова Мария ученица 3 «В» класса школы 4 ГО Верхняя Пышма.
ЧЕМ ЗАЯЦ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КРОЛИКА Выполнил ученик 2- а класса Беляев Денис.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Кролик Домашний кролик Домашний кролик это одомашненная разновидность дикого (европейского) кролика. Домашние кролики отличаются от своих диких предков.
ЗАГАДКИ ПРО Маман
В длину животное может быть от 40 до 60 сантиметров, при этом весит хорек около 1,5 килограммов. Мордочка у зверька имеет притупленную форму. Голова –
Автор: Киреев Виктор ученик 3 класса в класса Исследовательская работа Поведение джунгариков при содержании их в неволе.
Тема занятий: Игра – викторина «Мир животных» Автор: Шувалова Г.В.
Окружающий мир 2 класс Урок разработала: Казыева О. А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 МОУ СОШ 12.
Выполнила Муслимова Ясмина ученица 6 «Б» класса ГБОУ СП 1381.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Автор: Новикова Софья 5 Бкласс. Млекопитающие это животные, у которых тело покрыто шерстью или волосяным покровом, но главное их отличие от других животных.
Презентация на тему «Моё увлечение». Ученица 4 «Б» класса ГОУ СОШ 1242 Орлова Мария.
Транксрипт:

Животные живого уголка Наши маленькие друзья

Декоративный кролик Комочек пуха, длинное ухо, Прыгает ловко, любит морковку.

Декоративный кролик Обычай содержать животных в неволе (в том числе и кроликов) восходит к глубокой древности. Еще в Древнем Китае кролик был провозглашен священным животным. В Древней Греции кроликам воздвигались алтари. Эти животные также были известны финикийцам, а Аристотель описал кролика в своих трудах. В настоящее время кроликов разводят не только на мясо и для получения меха, но и как декоративных животных. Однако содержание кроликов в городской квартире сопряжено с известными хлопотами, поэтому оно менее распространено, чем, например, содержание птиц и хомячков. Между тем среди кроликов есть немало карликовых пород, которые вполне подходят для содержания в городской квартире, особенно если есть балкон или веранда. Содержание карликовых пород этих животных вполне под силу рядовому любителю.

Хомячок

Запасливый симпатичный зверек с большими защечными мешками и размером с небольшую крысу широко распространен на территории европейской части России, на Украине, а также в Предкавказье и на юге Западной Сибири. Хомяк обитает почти повсюду, кроме сплошных болот и лесов, встречается даже в крупных населенных пунктах и городах. Хомяки, как и некоторые другие грызуны, зимой впадают в спячку - не очень глубокую, они просыпаются во время оттепелей чтобы подкрепиться. Забавно, что особи проснувшиеся первыми могут беззастенчиво объедать своих спящих товарищей, выедая их запасы. Хомяки кажутся безобидными и довольно доверчивыми зверьками, но они очень часто агрессивны как к особям своего вида, так и к другим животным. Бывает, что хомяк бесстрашно нападает даже на человека, больно кусаясь и царапаясь - если тот шутки ради преградит хомяку путь к родной норе. Для сельского хозяйства хомяк является одним из вредителей, хотя и не самым прожорливым, опасность для посевов представляют лишь крупные популяции хомяков отдельных видов.

Я люблю яблоки!

A мы любим бумагу!

Ну и налопался!

Классная квартирка?

Мы – два брата-акробата

Морская свинка И в море не купаются, И нет на них щетинки, И все же называются Они - морские... (Свинки)

Уход за морскими свинками Уход за морской свинкой несложен и доступен даже детям 67 лет. Что же в него входит? Кормление 23 раза в день. Уборка кормушки, проветривание 1 раз в день. Замена подстилки 1 раз в 3 дня. Генеральная уборка клетки 1 раз в неделю. Профилактический осмотр 1 раз в 3 дня. Расчесывание шерсти 1 раз в 23 дня. Подрезание ногтей 12 раза в год. Около 2 часов в неделю уходит на обслуживание 2 3 морских свинок

Кто больше съест?

Красавицы!

Попугай Вот потеха так потеха для больших и для ребят: вон сидит на ветке эхо - повторяет всё подряд.

Правда я красивый?

Верные друзья…

А со мной не дружат…

И меня не очень любят

Варан

Водоплавающая черепаха Живет спокойно, не спешит, На всякий случай носит щит. Под ним, не зная страха, Гуляет...

Дорогие ребята! Надо любить своих маленьких друзей и не забывать заботиться о них.

Список используемых источников 1.Учебник: А.А. Плешаков. Мир вокруг нас. – М.: Просвещение, 3. ВикипедиЯ ru.wikipedia Яндекс картинки животных 7. Личные фотографии домашних животных и фотографии домашних питомцев учеников