Советский город в Ханты- Мансийском автономном округе Югре Тюменской области. Население 26 тыс. человек (2009). В 1963 году при строительстве железной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Югорск мой северный город Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
Advertisements

Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Региональное отделение Ф о н д а с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в а н и я Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Пыть-Ях Пыть-Ях город в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области.
Саранск Сара́нск город в России, столица Республики Мордовия, расположен на левом берегу реки Инсар (бассейн Волги), в 642 км к юго-востоку от Москвы.
НАШ НИЖНЕВАРТОВСК: ОТ ПОСЕЛКА К ГОРОДУ Выполнили: Обучающиеся 6В класса МБОУ «СОШ 8», г. Нижневартовск, ХМАО Кадырова Алия, Шевелева Кристина.
Выполнила Куприянова Татьяна Восточный макрорегион.
Уфа – крупный центр Уральского региона, столица Республики Башкортостан. Расположена Уфа на реке Белой, в месте впадения в нее рек Уфа и Дема и занимает.
УЧЕБНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ СТОЛБОВОЙ СВЕТЛАНЫ Мой поселок Голышманово.
Отчет о результатах деятельности в 2014 году Фонд развития Югры.
Презентация Город Зверево. Город Зверево, самый молодой из городских округов Ростовской области, Он расположен в западной части Ростовской области на.
Западная Сибирь. Кемеровская Новосибирская Томская Тюменская( Ханты- Мансийский –Югра и Ямало-Ненецкий автономные округа) Омская области Алтайский край.
Город Обь - город в Новосибирской области Российской Федерации. День города - третье воскресенье июня. Население по состоянию на конец 2011 года фактически.
Городское поселение Запрудня. Уважаемые дамы и господа! Искренне рад представить Вам городское поселение Запрудня, рабочий поселок со славной историей.
Презентация по теме «Знай и люби Челябинск». Тракторозаводский район г.Челябинска.
Астрахань Выполнил: Трушкин Кирилл Спец. «география» 4 курс гр. г курс гр. г-092.
Слобожанинова Елена 2 – в класс. Город расположен между реками Ингу-Ягун и Кирилл-Высъягун. Площадь территории 20,5 км². Название города Когалым в переводе.
Выполнила ученица 4 класса прогимназии 58 Мисковец Александра.
Динамика распространенности наркомании в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре (на 100 тысяч человек) 1.
Транксрипт:

Советский город в Ханты- Мансийском автономном округе Югре Тюменской области. Население 26 тыс. человек (2009). В 1963 году при строительстве железной дороги Ивдель Обь был основан посёлок Советский, создан леспромхоз. В 1996 году посёлок получил статус города районного значения. Флаг г. Советского

До 90-х годов наш любимый Советский выглядел так:

Основными отраслями промышленности являются лесозаготовка. В Советском находятся предприятия по выпуску мебели, столярных изделий, клеёных деревянных щитов, мебельного шпона, комплектов для деревянного домостроения, таких как: ЗАО «Строймонтаж», ООО «Лесопильные заводы Югры», ООО «Карсикко лес», «Югра-Плит». Уже потом на территории Советского района нашли нефть и газ.

В городе работают газеты («Первая советская», «Северный Вариант»), телеканал «Первый советский».

В Советском функционирует аэропорт, основным родом деятельности которого является вертолётное сообщение с северными посёлками, не имеющим автомобильной дороги. Также регулярно выполняются авиарейсы Советский Москва (Внуково). В летний период осуществляются рейсы на южное направление, которое включает в себя авиарейсы на Краснодар, Сочи и Анапу.

В Советском много интересных мест, которые можно посетить на досуге. Городской парк. Чёртово колесо

Памятник «Наказ Матери» (4 ноября, 2000 год)

Памятник-бюст Александру Сергеевичу Бузину

Бассейн «Садко»

Кинотеатр «Луч»

Знаменитый Советский бродвей

Спортивный комплекс «Олимп»

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко»

Освещённая трасса городского парка

Ночной клуб «Современник»