Мода и Искусство

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сфера духовной культуры и ее особенности Культура в широком смысле в узком смысле Культура в широком смысле – всё, что создано обществом на протяжении.
Advertisements

Мо́да – от фр. mode, от лат. modus – мера, образ, способ, правило, предписание – временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или.
Мировая художественная культура. Культура, ее сущность. Искусство.
«Мода на качество» как единственный вариант успешного развития. Начальник УПР «Победа ЛСР» Буланый Анатолий Сергеевич.
Пономарёв Михаил 10«А» ВИДЫ КУЛЬТУРЫ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ Культура Культура (лат. cultura земледелие, воспитание, почитание) понятие, имеющее множество значений.
Какие сферы жизни общества вам известны? экономическая политическая социальная духовная.
ИСКУССТВО 9 класс. ИСКУССТВОИСКУССТВО в широком смысле – это художественное творчество в целом: литература, архитектура и другие разновидности человеческой.
МБОУ»Засосенская средняя общеобразовательная школа» Автор: учитель технологии Федорова Валентина Григорьевна.
Слово «мода» имеет корни в : Итальянском – (il modo) ; Французском – (mode dem-loyer); Латинском – (modus). Что означает: мера, образ, способ, правило,
Слово «Мода» (французское modе и немецкое Mode) происходит от латинского modus мера, правило, предписание, способ, образ. Именно в значениях «способ»
Тема занятия: «Тип речи – рассуждение. Вводная часть сочинения- рассуждения»
1. Дайте определение термина «глобализация». Какова роль глобализации в современном мире? 2. Как вы понимаете фразу «человек – существо общественное»?
Религия – неотъемлемая часть культуры и жизни людей.
Ценность – положительная или отрицательная значимость какого-либо объекта (природного и культурного предмета, явления, идеи, поступка) для субъекта (человека,
Искусство это специфическая форма общественного сознания, представляющая собой отражение окружающей действительности в художественных образах.
Искусство – это форма человеческой деятельности, художественное творчество, проявляющееся в различных видах – живописи, архитектуре, скульптуре, литературе,
Формы, виды, типы культуры Морфология культуры. Тема 11.
Духовный мир человека и деятельность. Деятельность в сфере духовной культуры.
Введение в мировую художественную культуру Виды искусства.
Культура совокупность материальных и духовных ценностей, созданных человечеством и характеризующих определенный уровень развития общества. Искусство художественное.
Транксрипт:

Выполнили работу : Константинова Яна, Муравьёва Дарина 5 «А» класса МОДА И ИСКУССТВО

Немного о моде ! Мо́да (фр. mode, от лат. modus мера, образ, способ, правило, предписание) временное господство определённого стиля в какой- либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. В понятие моды также включается предпочитаемый в данную эпоху тип человеческого тела (например, во времена Рубенса ценилось пышное тело, а в начале XXI века ценится стройность).

Мода в наше время.

Мода в 90-х годах.

Искусство Понятие искусства крайне широко оно может проявляться как чрезвычайно развитое мастерство в какой-то определённой области. Долгое время искусством считался вид культурной деятельности, удовлетворяющий любовь человека к прекрасному. Вместе с эволюцией социальных эстетических норм и оценок искусством получила право называться любая деятельность, направленная на создание эстетически-выразительных форм. В масштабах всего общества, искусство особый способ познания и отражения действительности, одна из форм художественной деятельности общественного сознания и часть духовной культуры как человека, так и всего человечества], многообразный результат творческой деятельности всех поколений. В науке искусством называют как собственно творческую художественную деятельность, так и её результат художественное произведение.

Искусство в наше время.

Искусство в 90-х годах.

Мода взаимосвязана с искусством Мода всегда была взаимосвязана с искусством. Искусство часто используется в моде, так как мода не может существовать без искусства. Искусство часто применяется в моде, так как : в рисование эскизов, создание разной одежды и т.д. Искусство не может существовать без моды, Так же как и мода не может существовать без искусства.