Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Архангельской области «Котласский транспортный техникум» Портфолио.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Час занимательного русского языка». «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка.
Advertisements

6 «б» класс Пословицы объясняют разницу между хорошим и плохим, показывают сильные и слабые стороны людских характеров и поступков. В повседневной жизни.
Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься ЭТАПЫ ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ.
ЭХО ВОЙНЫ Кто возродит России Мысли и чувства убитых? Кто возродит России Полные солнца глаза?
ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ «Из истории славянской письменности»
«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
Разработала : социальный педагог МБСКОУ 119 Крайнева И. В.
@ Глухих О.М. Возвращение к истокам языка МОУ СОШ с УИОП 28.
Родной язык – душа народа. Международный день родного языка.
21 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА. Русский язык один из богатейших языков мира. Кому, как не классикам нашей литературы, об этом знать! По этому поводу.
Перемиловская высота «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен…» С.Михалков.
Текст. Морфологические средства создания выразительности. Повторение. Урок в 7 классе Федичкина Ю.С.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 3» города Мурома Команда «ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ»
МОЙ РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК Старун Екатерина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Советской СОШ ПОГОВОРИМ О ЯЗЫКЕ…
«Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего.
« Конкурс знатоков русского языка" РГОУ « Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат В рамках проведения « Недели русского.
Родной язык – душа народа. Международный день родного языка.
Русский медвежонок 2006 Язык, великолепный наш язык. Речное и степное в нем раздолье. В нем клекоты орла и волчий рык, Напев, и звон, и ладан богомолья.
24 мая-День Славянской письменности Автор: учитель русского языка и литературы МБОУ Рунской ООШ Екиманин О.Н.
ПОРТФОЛИО Преподавателя ОГБОУ СПО « СПК » Фамилия Имя Отчество.
Транксрипт:

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Архангельской области «Котласский транспортный техникум» Портфолио Котова Надежда Николаевна – преподаватель русского языка и литературы

Общие сведения Котова Надежда Николаевна 18 ноября 1964 года Образование высшее Поморский государственный педагогический университет им. М.В.Ломоносова 1992 года. Трудовой стаж – 30 лет Педагогический стаж – 30 лет

О языке Язык, великолепный наш язык. Речное и степное в нём раздолье, В нём клёкоты орла и волчий рык, Напев, и звон, и ладан богомолья. В нём воркованье голубя весной, Взлёт жаворонка к солнцу выше, выше. Берёзовая роща. Свет сквозной. Небесный дождь, просыпанный по крыше… Константин Бальмонт

Курсы повышения квалификации, семинары

Характеристика качества образовательных результатов (в динамике): Учебный год Успеваемость, качество знаний %,24% %,22% %20% %,21,5% %,34%

Наличие рабочих программ, разработанных самостоятельно: Рабочая программа учебной дисциплины «Русский язык» (2010 год) Рабочая программа учебной дисциплины «Литература»(2010 год) Рабочая программа учебной дисциплины «Русский язык и культура речи» (2014 год)

Достижения обучающихся Любовь раздвигает пределы индивидуального существования и приводит в сознание все блаженство бытия; любовью жизнь восхищается собой; любовь - апофеоз жизни. Александр Иванович Герцен

Достижения обучающихся Не страшно под пулями мертвыми лечь, Не горько остаться без крова,- И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Свободным и чистым тебя пронесем, И внуками дадим, и от плена спасем, Навеки. А.А.Ахматова

Достижения обучающихся

Творчество обучающихся (оформление стенгазет)

Представление педагогического опыта

Участие в методических мероприятиях

Поощрение педагогической деятельности

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Язык это история народа. Язык это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью. А.Куприн