Форма это важнейший компонент Lazarus, на котором основана вся работа этой системы по проектированию и разработке приложений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
От легкого к сложному.
Advertisements

Окна и формы. Компоненты. Пуск => Все программы => Lazarus => Lazarus. при этом запускается оболочка создания приложений, называемая интегрированной средой.
Алгоритм
Графический редактор PAINT БАБОЧКА.
:3 7*2 компоненты Результат =
- графический объект ОС Windows, ограничен рамкой и предназначен для отображения данных.
Среди многочисленных компонентов Lazarus имеется специальный объект типа TChart для графического представления числовых данных. Tchart является панелью,
Тема 5. Основы современной технологии программирования Программирование в средах современных информационных систем. Интегрированные системы разработки.
Программное обеспечение компьютера Вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера, составляют его программное.
Объектно-ориентированное программирование Основы языка программирования Lazarus.
Операционная система это комплекс взаимосвязанных системных программ, назначение которого организация взаимодействия пользователя с компьютером и выполнение.
Неравенства, содержащие модуль
Программное обеспечение. Графический интерфейс операционных систем и приложений.
1 Ж З И Р С Т Щ Ы Ь Э Ю Я Г Д Е Н О П Ц Ч Ш А Б В К Л М У Ф Х 4984.
Алгоритм Алгоритм- подробный план последовательности действий, описывающий решение задач Алгоритм- подробный план последовательности действий, описывающий.
Новый взгляд на привычные вещи. Принципиально Принципиально новый подход к автоматизации биржевой торговли на ММВБ и FORTS От торговой стратегии и её.
Система визуального проектирования документации семейств программных продуктов Алексей Семёнов, гр мая 2007.
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
Этапы разработки приложения на языке Delphi Ревина Л.В.
На заре возникновения компьютеров встала проблема управления ими: появились первые средства управления компьютерами: прообразы операционных систем
Транксрипт:

Форма это важнейший компонент Lazarus, на котором основана вся работа этой системы по проектированию и разработке приложений

Форма содержит Свойства МетодыСобытия позволяющих легко настраивав, и организовывать самые сложные алгоритмы ее функционирования

Модуль с формой содержит две вкладки: одна как графическое отображение другая как текстовый редактор