Великие творцы рождаются в «Городе мастеров»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В программе занятий: изготовление поделок в технике квиллинг, лепка из соленого теста, вышивка атласными лентами, вышивка шаров- темари, плетение цветов.
Advertisements

Консультация для родителей. Нетрадиционные техники для создания картин и поделок.
Кружок «Марья Искусница» МБОУ Ключевская СОШ. Марья Искусница Наш кружок был организован при школе в январе 2012 года. Этот кружок развивает творческие.
КВИЛЛИНГ- Необычные возможности обычной бумаги Автор идеи: Эрдниева Э., ученица 3 Б кл. МОУ «ЯСОШ» Руководитель: Кичикова Д.Б.
Педагог дополнительного образования по изобразительно деятельности, Мухеймер Оксана Евгеньевна.
Рабочая программа на учебный год. Удивительный мир искусства Кружок декоративно-прикладного творчества «Рукодельницы» Номинация конкурса: Дополнительное.
Использование декоративно-прикладного творчества в художественно-эстетическом развитии детей дошкольного возраста Воспитатель МБДОУ 178 Павлова Олеся Сергеевна.
РИТМИКАИЗОНИТЬБИСЕР МАСТЕРСКАЯ ИГРУШКИ МАКРАМЕТЕАТРКВИЛЛИНГМУЗЫКА.
Творческий отчет «Ярмарка поделок из соленого теста» Всем известно, что занятия лепкой развивают у детей фантазию, усидчивость и мелкую моторику, а следовательно.
Развивающая программа по художественно- эстетическому развитию детей «Солёные истории» (возраст 4 – 5 лет)
Что же такое скрапбукинг ? Скрапбукинг (от английского scrap - это вырезка, а book книга) - искусство оформления и изготовления оригинальных открыток,
Для изготовления этих нарядов не требуются финансовые затраты, необходимо лишь фантазия и воображение. Ведь материал для поделок находится просто под рукой.
Воспитатель: Свинцова Е.А. МКДОУ ДС «Колокольчик» п. Пурпе ЯНАО.
Проект «Мастерилки» Руководитель проекта: воспитатель Харина Светлана Валентиновна Цель: Формировать умения и навыки работать вместе, строить общение,
Изобразительное творчество дошкольников Зачетная работа Головиной Елены Викторовны Куратор группы: Челак Е.Н.
« Наши дружные фантазии ». Автор: воспитанница Сергеева Любовь 12 лет, руководитель - социальный педагог Котлова Н. М. с. Енотаевка 2016 г. Министерство.
Кружок «Город мастеров» руководитель Федотова Анна Николаевна Расписание занятий: 1 группа – 1 год обучения Понедельник Среда
ГРУППА 5 Воспитатели: Рогожина О.Ю. Саркисова В.Н.
Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные, рельефные образы и целые творческие композиции.
Кружок декоративного творчества. Руководитель: Голубева С.А.
Транксрипт:

Великие творцы рождаются в «Городе мастеров». Мы предоставляем ребенку уникальную возможность проявить себя во многих видах прикладного творчества. Ребята своими руками создают уникальные шедевры! Они приобретают навыки, которые в будущем смогут развивать и совершенствовать, работают в разных техниках и с самыми различными материалами.

Уютная домашняя обстановка украинской хаты располагает к творчеству. При интерактивном этнографическом музее работают несколько творческих мастерских: При интерактивном этнографическом музее работают несколько творческих мастерских: Писанкарство Писанкарство Изготовление куклы- мотанки Изготовление куклы- мотанки Изготовление оберегов Изготовление оберегов Изонить Изонить Бисероплетение Бисероплетение

Здесь забываешь о настоящем времени, даешь волю фантазии и рождаются шедевры из совершенно обычных материалов, которые всегда под рукой в каждом доме: манная, рисовая, гречневая и пшеничная крупы, горох, кофейные зерна, кукурузные листья, перья и яичная скорлупа. Здесь забываешь о настоящем времени, даешь волю фантазии и рождаются шедевры из совершенно обычных материалов, которые всегда под рукой в каждом доме: манная, рисовая, гречневая и пшеничная крупы, горох, кофейные зерна, кукурузные листья, перья и яичная скорлупа.

Для любого ребенка лепка - очень интересное и занимательное занятие. Ребята с удовольствием лепят поделки из обычного соленого и подкрашенного теста, пластилина, полимерной и живой глины, холодного фарфора и гипса. Для любого ребенка лепка - очень интересное и занимательное занятие. Ребята с удовольствием лепят поделки из обычного соленого и подкрашенного теста, пластилина, полимерной и живой глины, холодного фарфора и гипса.

Основной материал для работы – это песок, ракушки и камешки, собранные на берегу Азовского моря. Кажется, ну что такого можно сделать из песка и камней? Однако, глядя на картины и поделки, поражаешься безграничным возможностям этого нехитрого материала.

Волшебство «Бумагии» привлекает внимание детей всех возрастов. Для каждого найдется занятие по интересу: оригами, paper-craft, квиллинг, скрапбукинг, hand-craft, техника торцевания и папье- маше. Волшебство «Бумагии» привлекает внимание детей всех возрастов. Для каждого найдется занятие по интересу: оригами, paper-craft, квиллинг, скрапбукинг, hand-craft, техника торцевания и папье- маше.

Наряду со старыми, хорошо известными техниками, ребятам предлагается множество новых направлений: чердачная игрушка, фильм, скульптурный текстиль, игрушки из фетра, вязаные игрушки амигуруми.