Этапы исполнения бюджета. 31 декабря Следующим этапом бюджетного процесса является процесс исполнения бюджета, который начинается 1 января и завершается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Этапы исполнения бюджета. 31 декабря Следующим этапом бюджетного процесса является процесс исполнения бюджета, который начинается 1 января и завершается.
Advertisements

Этапы исполнения бюджета. 31 декабря Следующим этапом бюджетного процесса является процесс исполнения бюджета, который начинается 1 января и завершается.
ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА. Исполнением бюджета является выполнение комплекса мероприятий по обеспечению поступлений в бюджет, реализации.
Вашему вниманию представлен Гражданский бюджет на годы, который содержит информацию об основных показателях бюджета района, параметрах его формирования.
Бюджетный процесс Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в Управление экономики и бюджетного планирования бюджетных заявок и проектов.
Бюджетный процесс в Республике Казахстан (местный уровень) Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в Управление экономики и бюджетного.
Бюджетный процесс в Республике Казахстан* Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в управление экономики и бюджетного планирования (УЭБП)
Бюджетный процесс Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в Отдел экономики и финансов бюджетных заявок и проектов стратегических планов.
Бюджетный процесс Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в отдел экономики и финансов бюджетных заявок и проектов бюджетных программ.
Особенности формирования и ведения сводной бюджетной росписи Заместитель начальника сводного бюджетного отдела министерства финансов Краснодарского края.
Бюджетный процесс Разработка проекта Прогноза социально- экономического развития на 5-летний (бюджетных параметров на 3-х летний период) и его одобрение.
Бюджетный процесс в Республике Казахстан (местный уровень) Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) В отдел экономики и бюджетного планирования.
Бюджетный процесс в Республике Казахстан (городской уровень) Предоставление администраторами бюджетных программ (АБП) в отдел экономики и бюджетного планирования.
"Бюджет для граждан"- информационный ресурс, который познакомит население города Нарьян-Мара с основными терминами и понятиями городского бюджета. Ресурс.
Этапы разработки областного бюджета Проект прогноза социально-экономического развития области на 2012–2016 годы (1 этап) прогноз, тенденции экономического.
БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЦЕСС (разработка бюджета) Одобрение Областной бюджетной комиссией Проекта прогноза социально- экономического развития Области (бюджетных параметров.
Гражданский бюджет города Шымкент на годы.
Этапы разработки городского бюджета Проект прогноза социально-экономического развития города на 2014– 2018 годы (1 этап) прогноз, тенденции, приоритеты,
Бюджет, ориентированный на результат Астана, март 2007 г.
ГРАЖДАНСКИЙ БЮДЖЕТ города Аксу. Уважаемые посетители сайта! Вашему вниманию представлен гражданский бюджет на годы, который содержит информацию.
Транксрипт:

Этапы исполнения бюджета

31 декабря Следующим этапом бюджетного процесса является процесс исполнения бюджета, который начинается 1 января и завершается 31 декабря текущего финансового года – соответствует календарному году. Исполнением бюджета является выполнение комплекса мероприятий по обеспечению поступлений в бюджет, реализации бюджетных программ (подпрограмм), финансированию дефицита (использованию) профицита) бюджета. в процессе исполнения бюджета участвуют органы исполнительной власти, финансовые и налоговые органы, кредитные учреждения, юридические и физические лица – плательщики налогов в бюджет, получатели бюджетных средств. Поскольку бюджет является трехлетним и при его исполнении использование в текущем году бюджетных средств, предусмотренных во втором и (или) третьем финансовых годах планового периода, не допускается. Указанные ниже документы являются основанием для исполнения бюджета. 1 января ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА Бюджетный кодекс Закон о республиканском бюджете и решение маслихата о местном бюджете Постановления Правительства РК или акимата о реализации закона о республиканском бюджете или решения маслихата о местном бюджете Стратегические планы государственных органов Соглашения о результатах по целевым трансфертам Сводный план финансирования по обязательствам, сводный план поступлений и финансирования по платежам Планы финансирования по обязательствам и платежам администраторов бюджетных программ Индивидуальные планы финансирования по обязательствам и платежам государственных учреждений НПА, определяющие порядок исполнения бюджета в соответствии с Бюджетным кодексом

Государственное учреждение Индивидуальные планы финансирования по обязательствам и платежам Отдел финансов г. Актобе Администратор бюджетных программ Планы финансирования по обязательствам и платежам Сводный план финансирования по обязательствам и сводный план поступлений и финансирования по платежам ПОЛНОМОЧИЯ Внесение изменения в соответствии с экономической классификацией расходов бюджета в случае возникновения факторов, требующих уменьшения (увеличения) сумм между спецификами в пределах утвержденных годовых сумм индивидуальных планов финансирования по бюджетной программе (подпрограмме) путем формирования заявки и направления ее АБП. Самостоятельно вносят изменения в планы финансирования по обязательствам и платежам, индивидуальные планы финансирования, касающиеся специфик экономической классификации расходов и подпрограмм бюджетных программ, которые не затрагивают годовые и помесячные объемы расходов по бюджетной программе. Рассмотрение внесения изменений в сводный план поступлений и финансирования по платежам, в сводный план финансирования по обязательствам Индивидуальные планы финансирования, планы финансирования администраторов бюджетных программ, сводный план поступлений и финансирования по платежам, сводный план финансирования по обязательствам разрабатываются в соответствии с законом о республиканском бюджете и решениями маслихатов о местных бюджетах на очередной финансовый год, постановлениями Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов о реализации республиканского и местных бюджетов на очередной финансовый год, стратегическими планами государственных органов, бюджетной заявкой администраторов бюджетных программ, Единой бюджетной классификацией Республики Казахстан, Справочником государственных учреждений, финансируемых из республиканского и местных бюджетов.

перераспределять суммы местных бюджетных инвестиционных проектов, финансируемых за счет целевых трансфертов на развитие из вышестоящего бюджета в пределах одной бюджетной программы на расходы, связанные с увеличением сметной стоимости бюджетного инвестиционного проекта, а также на финансирование новых бюджетных инвестиционных проектов. Местные исполнительные органы районов (городов областного значения ) по согласованию с местным исполнительным органом области без рассмотрения соответствующей бюджетной комиссией В случае образования экономии бюджетных средств по бюджетным инвестиционным проектам Местным исполнительным органам запрещается перераспределять суммы местных бюджетных инвестиционных проектов, финансируемых за счет целевых трансфертов на развитие из вышестоящего бюджета в пределах одной бюджетной программы на расходы, связанные с увеличением сметной стоимости бюджетного инвестиционного проекта, а также на финансирование новых бюджетных инвестиционных проектов. В случае образования экономии бюджетных средств по бюджетным инвестиционным проектам в рамках одной бюджетной программы (подпрограммы) и в пределах одного района (города областного значения), за исключением вышеуказанного случая, осуществляется перенос сумм между местными бюджетными инвестиционными проектами следующим образом, согласно схеме.