Жизнь и особенность нашей планеты Подготовила : Ученица 2 класса Г МБОУ гимназия 64 Горбунова Ольга.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растения Выполнила ученица 2 класса Пономарева Александра.
Advertisements

Защита растительного и животного мира. Что нужно делать для защиты животных и растений: Создавать заповедники и заказники; Соблюдать правила содержания.
Царства живой природы. животные растения Растения (лат. Plantae или лат. Vegetabilia) одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в.
Планета Земля
Южно - Казахстанская Фармацевтическая государственная академия Кафедра фармакогнозии и химии На тему: Значение ботаники для фармации. Растения как источник.
Планета Земля. Самая большая из планет земной группы Земля вращается вокруг своей оси, делая один оборот за 24 часа. А вокруг солнца – за 1 год. Земля.
Выполнила Милёхина С.. Земля – третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Также она является крупнейшей по массе.
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ Выполнила:Чепрасова Вероника!. ЗЕМЛЯ-третья планета Солнечной системы. От СОЛНЦА её отделяет около 150 млн.км.
Маскалёв А.Д. 1 Разнообразие живого Маскалёв А.Д. 2 Разнообразие живого – это разнообразие всех видов живых организмов в природе,
Презентацию подготовил Юсупов Имран. Тема: «Водоросли»
ТЕМА : БИОСФЕРА. Биосфера Биосфера - ( био и сфера), одна из оболочек Земли, в которой существуют живые организмы. Живые организмы проникают во все географические.
Разнообразие растений.. Царство растений насчитывает около видов, от маленьких водорослей до огромных деревьев.
Подготовил ученик 7 класса « А » Васин Александр.
Подготовили Ученики 11 класса МБОУ Луговской СОШ Сычев Никита и Чистенко Анастасия Учитель биологии Брагина Наталья Ивановна.
Выполнила ученица 9Б класса Гимназии 10 Додуладенко Нина.
Разнообразие растений.. Царство растений насчитывает около видов, от маленьких водорослей до огромных деревьев.
Тема урока: «Ботаника – наука о растениях». Цель урока: Цель урока: познакомить учащихся с понятиями «ботаника», «царство», «жизненная форма растения»,
Методическая разработка по химии (8 класс) по теме: Презентация к уроку "Физические свойства воды"
Разнообразие мира растений (флора). Разнообразие растений на Земле Папоротники Хвойные (голосеменные) Водоросли Цветковые мхи.
Продуценты - это живые организмы, которые способны синтезировать органическое вещество из неорганических составляющих с использованием внешних источников.
Транксрипт:

Жизнь и особенность нашей планеты Подготовила : Ученица 2 класса Г МБОУ гимназия 64 Горбунова Ольга

Земля – экологический баланс Земля со всеми ее особенностями создана на удивительно тонком балансе, благоприятном для существования на ней жизни. Расстояние Земли от солнца, угол ее оси к орбите, балансы в атмосфере, скорость вращения вокруг своей оси и солнца, роль океанов и гор на планете, особенности и взаимодействие живых существ составляют лишь несколько звеньев этого экологического баланса. Земля предназначена именно для человека, что становится еще очевиднее при ее сравнении с остальными планетами. К примеру, вода редко встречается в космосе. Изо всех планет в солнечной системе жидкая форма воды есть только на нашей планете. Более того, она занимает 70% Земли.

Времена года. День и ночь. Ось вращения Земли отклонена от перпендикуляра к плоскости орбиты на 23°. Благодаря этому наклону происходит смена времен года. Будь этот наклон больше или меньше нормальной величины, то перепады температуры между сезонами достигли бы невероятных масштабов, вызывая невыносимую жару летом и леденящий мороз зимой. Скорость вращения Земли вокруг своей оси также оптимальна для живого. День и ночь чередуются и на других планетах Солнечной системы. Однако их продолжительность намного дольше по сравнению с земными, и поэтому намного больше и разница между дневной и ночной температурой. Благодаря этому планомерному вращению, мощные потоки ветра в атмосфере Земли не наблюдаются.

Земля- планета жизни Состав и концентрация атмосферных газов важны не только для человека, но и для всего живого на земле. Образование газов в атмосфере в оптимальной пропорции и ее постоянство возможны в результате многих взаимосвязанных процессов. Даже этих примеров предостаточно, чтобы показать нам абсолютную истину: наша планета создана специально для жизни и является результатом сознательной систематизации, а не случайности. Все особенности нашей планеты указывают на то, что она создана для жизни.

Земля- планета жизни Все на Земле насыщено жизнью: суша Земли, водоемы, атмосфера. Царства живой природы Растения ЖивотныеГрибы Бактерии

Растения Расте́ния - одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, голосеменные и цветковые. Нередко к растениям относят также все водоросли или некоторые их группы. Растения (в первую очередь, цветковые) представлены многочисленными жизненными формами среди них есть деревья, кустарники, травы и др. Растения являются объектом исследования науки ботаники.

Водоросли и лишайники Понятие «водоросли» в научном отношении неопределенно. Слово «водоросли» буквально означает лишь то, что это растения, живущие в воде, Лишайники представляют собой своеобразную группу комплексных организмов, тело которых состоит из двух компонентов - гриба и водоросли.

Мхи и папоротники Мхи, как правило мелкие растения, длина которых лишь изредка превышает 50 мм ( исключение составляют водные мхи, которые достигают более полуметра) Папоротники одни из древнейших споровых растений. Они не имеют настоящих листьев и разнообразны как по размерам, жизненным формам и особенностям строения