Виды программного обеспечения Определение ПО Вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера, составляет его.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программное обеспечение компьютера. Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.
Advertisements

Программное обеспечение и его типы 7 класс. Что такое программное обеспечение? ПО – это совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной.
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
Зачем компьютеру программное обеспечение. О системном ПО и системах программирования.
Зачем компьютеру программное обеспечение Программное обеспечение компьютера О системном ПО и системах программирования 7 класс.
Тема урока : ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. Задачи урока: Знать Виды программного обеспечения Виды программного обеспечения Назначение основных видов ПО Назначение.
Программное обеспечение, его структура О системном ПО и системах программирования Автор: Смирнова А.В.
К учебнику Семакина Учитель информатики Тивякова Л.А. МБОУ СОШ 1 Светлый Калининградская область.
«Программное обеспечение и операционная система».
Программное обеспечение компьютера. MS Excel Антивирус Касперского Что такое программное обеспечение? Вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах.
Повторение 1.Пользователь работал с каталогом D:\ПРОГРАММЫ\ИГРЫ\КВЕСТЫ. Сначала он поднялся на 1 уровень вверх, затем спустился в каталог СТРАТЕГИИ, после.
Программное обеспечение компьютера Урок в 7 классе.
«hardware»«software» Программное обеспечение Системное программное обеспечение Прикладное программное обеспечение Инструментарий программирования.
Что общего? Word Windows XP Делфи Paint Очистка диска Паскаль.
Программное обеспечение компьютера 8 класс. Программное обеспечение (ПО) – все многообразие программ, используемых на современном компьютере. Программное.
Программное обеспечение компьютера. это электронное устройство, созданное человеком, для обработки, хранения и передачи информации, управляемое программами.
Презентация для 8 класса На тему: «Программное обеспечение ПК»
Программное обеспечение компьютера. Компьютер без программного обеспечения и операционной системы – это бесполезный хлам, груда железа.
Программное обеспечение - программы для обслуживания компьютера и управления работой всех его устройств. Системное ПО - программы для обслуживания компьютера.
Понятие программного обеспечения и его типы. Назначение операционной системы и её основные функции.
Транксрипт:

Виды программного обеспечения

Определение ПО Вся совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной памяти компьютера, составляет его программное обеспечение (ПО).

Все ПО делится на три класса: Программное обеспечение Системное ПО Прикладное ПО Системы программирования

Системное ПО - это необходимая часть ПО, без которой не может работать компьютер.

Системное ПО Операционная система – это набор программ, управляющих оперативной памятью, процессором, внешними устройствами и файлами, ведущих диалог с пользователем. Операционная система – это набор программ, управляющих оперативной памятью, процессором, внешними устройствами и файлами, ведущих диалог с пользователем.Распространены: Windows 95, 98, 2000, XP Windows 95, 98, 2000, XP MS-DOS MS-DOS OS/2 OS/2 CP/M CP/M Программы обслуживающего, Программы обслуживающего, сервисного характера.

Прикладные программы Прикладные программы это программы, с помощью которых пользователь непосредственно решает свои информационные задачи, не прибегая к программированию. это программы, с помощью которых пользователь непосредственно решает свои информационные задачи, не прибегая к программированию.

К их числу относят: o Текстовые редакторы – программы для создания, редактирования и оформления текстовых документов (Word) o Компьютерная графика и анимация – средства создания неподвижных и движущих изображений (Paint, CorelDraw, AdobePhotoshop) o Табличные процессоры – позволяют организовать очень распространенные на практике табличные расчеты ( Excel) o Системы автоматизированного проектирования – средства проектирования электронных схем, машин, механизмов (AutoCad) o Средства коммуникации – программы для работы в компьютерной сети (Internet Explorer) o Обучающие программы – помогают процессу обучения o Игры – программы для организации досуга и обучения o Настольные издательские системы

Системы программирования - это средства предназначенные для создания ПО. К системам программирования относятся разнообразные языки программирования, такие как Бейсик, Паскаль, С, С++, Delphi и другие.

Задание 1 Вставь пропущенные слова в предложения Компьютер без … - это бесполезный хлам, груда железа. И только …делают его нашим помощником и другом. Программы Данные

Задание 1 Все ПО делится на: Системное и прикладное Документальное и фактографическое Системное, прикладное и системы программирования

Задание 1 Необходимая часть ПО, без которой не может работать компьютер это? Системное ПО Прикладное По Системы программирования Системы программирования

ПО предназначенное для решения конкретных задач пользователя: Системное Прикладное Системы программирования Задание 1

Задание 2 Найди лишнее Текстовый процессор Компьютерная графика и анимация Язык программирования Обучающие программы

Задание 2 Найди лишнее Операционная система Архиваторы Табличные процессоры Антивирусная программа

Ландшафтный дизайнер создает проект нового городского ландшафта Программист разрабатывает компьютерную программу Создатели нового мобильного телефона пробуют различные варианты дизайна Учитель пишет тест Системное ПО Прикладное ПО Системы программирования