Классный час Поговорим о дружбе. Молодцы ! I II III Считаться твоим другом Заслужить твоё доверие Вызвать симпатию.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час. Выбирай друзей по душевным качествам, не по одёжке. Не обманывай друга ни в чём. Будь с ним честен.
Advertisements

Не имей сто рублей, а имей ……. Не имей сто рублей, а имей ……. Человек без друзей, что дерево без …… Человек без друзей, что дерево без …… Друга ищи, а.
Старый друг лучше новых двух. Нет друга, так ищи, а нашёл – береги. Худой мир лучше доброй ссоры. Друг за друга стой – выиграешь бой. Без друга на душе.
Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, понимании, привязанности, общности интересов.
Классный час «Что такое Дружба» Софронова Л.И. Учитель начальных классов.
Слово это серьёзное Главное важное То, что значит оно Очень нужно для каждого. В нём отношения, основанные на доверии, На тепле и радости, На заботе и.
С чего начинается дружба? Дружба – какое чудесное слово!
Классный час «Лучик солнца - доброта». Добру откроется сердце.
Классный час в 3 классе. Крепко - накрепко дружить, С детства дружбой дорожить Учат в школе …
Плесовских Наталья Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 28» г. Киселевск.
В дружбе сила. Друг приятель товарищ «Друг - это тот, кто…».
В м е с т е в е с е л о ш а г а т ь. Верность Отзывчивость Честность Внимание Откровенность Равнодушие Эгоизм Хвастовство Жадность Зависть.
Друг, приятель, товарищ, … Друг – это тот, кто …
«ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ДРУЖБА». ДРУГ – ЭТО ТОТ, КТО….
ДРУЖБА и ВЗАИМОПОМОЩЬ. Собери пословицы Собери пословицы Нет друга – ищи Нет друга – ищи Не имей 100рублей, Не имей 100рублей, Один за всех, и Один за.
Подготовила Черкашина Наталья Валерьевна, учитель МОБУ СОШ 1 с. Ивановка.
Дружба начинается с улыбки. 1. Как вы понимаете слово «дружба»? 2. Кто такой друг? 3. Что значит дружить? 4. Хорошо ли быть без друзей?
РАЗГОВОР О ГЛАВНОМ. ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ЛИХАЧЕВ На добрый привет… Про доброе дело… Жизнь дана… Учись доброму…. Спасибо – великое… добрый ответ. говори.
ДРУГ чест- ный щед- рый инте- рес- ный весё- лый справед- ливый надёж- ный отзыв- чивый.
Сказка Дерево дружбы ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга,
Транксрипт:

Классный час Поговорим о дружбе

Молодцы !

I II III Считаться твоим другом Заслужить твоё доверие Вызвать симпатию

Дерево живет корнями, а человек друзьями. Дерево живет корнями, а человек друзьями. Друга ищи, а найдёшь береги. Друга ищи, а найдёшь береги. Друг за друга стой, выиграешь бой. Друг за друга стой, выиграешь бой. Доброе братство, лучше богатства. Доброе братство, лучше богатства. Друг лучше старый, а платье новое. Друг лучше старый, а платье новое. Старый друг – лучше новых двух. Старый друг – лучше новых двух. Дружба не гриб, в лесу не найдёшь. Дружба не гриб, в лесу не найдёшь.

ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ. Не обзывай и не унижай своего друга. Не обзывай и не унижай своего друга. Помогай другу в беде. Помогай другу в беде. Не обманывай друга, будь с ним честен. Не обманывай друга, будь с ним честен. Не предавай своего друга. Не предавай своего друга. Умей признать свои ошибки и помириться с другом. Умей признать свои ошибки и помириться с другом.