Информация для граждан О бюджете муниципального образования «Чеботаевское сельское поселение» на 2014 год Информация для граждан О бюджете муниципального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация для граждан о бюджете муниципального образования «Сарское сельское поселение» на 2014 год.
Advertisements

Информация для граждан О бюджете муниципального образования МО Хмелевское сельское поселение на 2015 год Информация для граждан О бюджете муниципального.
Информация для граждан об исполнении бюджета муниципального образования «Богдашкинское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области за.
Информация для граждан об исполнении б юджета муниципального образования «Белоярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области за 2014.
Информация для граждан об исполнении бюджета муниципального образования «Красноярское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области за.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН К Решению о проекте бюджета Онохинского муниципального образования на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.
"Бюджет для граждан"- информационный ресурс, который познакомит население города Нарьян-Мара с основными терминами и понятиями городского бюджета. Ресурс.
LOGO Основные сведения о бюджете МО ГО «Сыктывкар» (в соответствии с решением Совета МО ГО «Сыктывкар» от / «О бюджете МО ГО «Сыктывкар»
Информационная брошюра « Бюджет для граждан » Сургутский район г. п. Барсово Бюджет г. п. Барсово на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
О формировании и исполнении местного бюджета Комитет по финансам администрации Иркутского районного муниципального образования.
К бюджету муниципального образования сельское поселение «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция» на 2016 год Бюджет для граждан.
Информационная брошюра « Бюджет для граждан » Ивановская область Шуйский район с. Афанасьевское Бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
Муниципальные финансы как ресурс муниципального социально-экономического развития.
По проекту бюджета сельского поселения сумонЭрзинский Эрзинского кожууна Республики Тыва на 2016 год. Бюджет для граждан.
Бюджет Бюджет Чекменевского сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов для граждан 1.
Отчет об исполнении бюджета Новгородского муниципального района за 2013 год (бюджет для граждан) Комитет финансов Администрации Новгородского муниципального.
ИСПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ФАБРИЧНОВЫСЕЛКОВСК ОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОВОСПАССКОГО РАЙОНА, УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2013 ГОД ОТЧЕТ ДЛЯ.
Исполнение бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области за 2014 год ОТЧЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН.
Усть – Лабинский район Бюджет для граждан проект 2016 год.
Бюджет для граждан. Червишевское муниципальное образование исполнение за 9 месяцев 2015 года.
Транксрипт:

Информация для граждан О бюджете муниципального образования «Чеботаевское сельское поселение» на 2014 год Информация для граждан О бюджете муниципального образования «Чеботаевское сельское поселение» на 2014 год

Вводная часть В целях реализации принципа прозрачности (открытости) бюджетной системы Российской Федерации и обеспечения полного и доступного информирования граждан о бюджете муниципального образования «Чеботаевское сельское поселение», в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования «Чеботаевское сельское поселение», составлен «Бюджет для граждан» на 2014 год. «Бюджет для граждан» - информационный ресурс, содержащий основные положения проекта бюджета (решения) о бюджете, об его исполнении за отчетный финансовый год) муниципального образования «Чеботаевское сельское поселение» в доступной для широкого круга заинтересованных пользователей форме. Его цель - познакомить граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики, обоснованиями бюджетных расходов, планируемыми и достигнутыми результатами использования бюджетных ассигнований. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации бюджетом является форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления. Бюджет состоит из трех основных частей: доходов, расходов и источников финансирования дефицита бюджета. Под доходами бюджета понимаются денежные средств, поступающие в бюджет в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ доходы бюджета образуются за счет налоговых и неналоговых доходов, а также за счет безвозмездных поступлений. Расходы бюджета - это выплачиваемые из бюджета денежные средства, которые направляются на финансовое обеспечение задач и функций государственной власти и местного самоуправления. Дефицит бюджета - превышение расходов бюджета над его доходами.

Бюджетные ассигнования - предельные объемы денежных средств, предусмотренных в соответствующем финансовом году для исполнения бюджетных обязательств. Бюджетные обязательства - расходные обязательства, подлежащие исполнению в соответствующем финансовом году. Расходные обязательства - обусловленные законом, иным нормативным правовым актом, договором или соглашением обязанности муниципального образования или действующего от его имени казенного учреждения предоставить физическому или юридическому лицу, иному публично-правовому образованию, субъекту международного права средства из бюджета. Межбюджетные отношения – это взаимоотношения между публично-правовыми образованиями по вопросам регулирования бюджетных правоотношений, организации и осуществления бюджетного процесса. Межбюджетные трансферты – средства, предоставляемые одним бюджетом бюджетной системы Российской Федерации другому бюджету бюджетной системы Российской Федерации. Субвенции местным бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета – это межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджетам субъектов Российской Федерации в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий Российской Федерации, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации и (или) органам местного самоуправления в установленном порядке. Субвенции местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации – это межбюджетные трансферты, предоставляемые местным бюджетам в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении государственных полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, переданных для осуществления органам местного самоуправления в установленном порядке.

Субсидии местным бюджетам из бюджета субъектов Российской Федерации – это межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджетам муниципальных образований в целях финансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов органов местного самоуправления по вопросам местного значения. Текущий финансовый год – год, в котором осуществляется исполнение бюджета, составление и рассмотрение проекта бюджета на очередной финансовый год. Очередной финансовый год – год, следующий за текущим финансовым годом. 4

«Граждане и бизнес должны знать, куда направляются уплачиваемые ими налоги. Это требует высокого уровня прозрачности бюджета и бюджетного процесса». В.В.Путин

Динамика поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет поселения(тыс. рублей)

Основные параметры бюджета 2014 года (тыс. рублей)

Составление местного бюджета осуществляется на основе : Прогноза социально-экономического развития на очередной финансовый год Основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципального образования на очередной финансовый год

Структура доходной части бюджета на 2014 г.

Структура доходов бюджета поселения в гг. Показатель 2010 год факт 2011 год факт 2012 год факт 2013 год факт 2014 год прогноз Всего, налоговые и неналоговые доходы, в т.ч.: 1728,41315,71824,71420,82177,8 Налог на доходы физических лиц 604,3602,7645,3681,8732,6 Акцизы на нефтепродукты ,6 Единый сельскохозяйственный налог 180,4146,8325,0103,7100,5 Налог на имущество физических лиц 6,62,28,68,17,5 Земельный налог 763,2425,4686,6380,7493,6 Государственная пошлина 8,02,98,26,410,0 Задолженность и перерасчеты по отмененным налогам 0-1,51,000 Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности 45,133,949,797,332,0 Доходы от оказания платных услуг 100,8103,3100,3127,2127,0 Штрафы, санкции, возмещение ущерба 20,00000 Доходы от продажи материальных и нематериальных активов 00015,60

Структура доходов бюджета МО «Чеботаевское сельское поселение» (тыс. рублей)

Динамика поступления НДФЛ

Динамика поступления ЕСХН

Динамика поступления

Безвозмездные поступления из областного бюджета (тыс. рублей)

Динамика расходов по коммунальным услугам г.

Структура расходов бюджета на 2014 г. (тыс. рублей)

Динамика распределения бюджетных ассигнований г. (тыс. рублей)

Экономическая структура расходов бюджета на 2014 г. (тыс. рублей)

Динамика расходов по услугам связи г.

Динамика расходов по социальному обеспечению за г.

Динамика расходов по перечислениям другим бюджетам г.

Полномочия передаваемые из бюджетов поселений Наименование Сумма (рублей) Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений для осуществления внешней проверки годовых отчётов об исполнении бюджетов поселений, внешнего контроля за исполнением бюджета, подготовки заключения на годовой отчёт об исполнении бюджета, экспертизы проекта бюджета, долгосрочных целевых программ и нормативных правовых актов по бюджетно-финансовым вопросам, контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящегося в собственности поселения ,00 Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений на решение вопросов местного значения: по формированию и размещению муниципального заказа 500,00 Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений на решение вопросов местного значения: создание и содержание, организация деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований на территории поселения 1000,00 Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений на решение вопросов формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета ,00 Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений на решение вопросов местного значения: утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территорий, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирования земель и изъятие, в том числе путём выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения 2800,00 Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений на решение вопросов местного значения, соответствующего пункту 4 части 1 статьи 14 Федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" 131-ФЗ от года, а именно"организация в границах поселения электро-газоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом"100,00 Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений на решение вопросов местного значения: регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.300,00 Межбюджетные трансферты, перечисляемые из бюджетов поселений по решению вопросов местного значения: организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселений ,00 Межбюджетные трансферты перечисляемые из бюджетов поселений на осуществление функций заказчика при проведение строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ на сумму превышающую 100 тыс.руб. 500,00 Межбюджетные трансферты перечисляемые из бюджетов поселений на осуществление полномочий по созданию условий для организации досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры ,00 ИТОГО: ,00

Информационный лист Адрес администрации МО «Чеботаевское сельское поселение» Ульяновская область, Сурский район, с.Чеботаевка ул.Полыновка д.2 Режим работы МО «Чеботаевкое сельское поселение»: понедельник-пятница с 8-00 до и с до Телефон: Лица, ответственные за формирование бюджета для граждан: Михайлова И.Ф. – И.о.Главы администрации МО «Чеботаевское сельское поселение» Козлова В.Е..- Главный бухгалтер Зимина Л.И.– Главный экономист финансового управления администрации МО «Сурский район» 26