ДОСУГ ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ 3 классов. Группа продлённого дня организуется в целях социальной защиты обучающихся, и обеспечивает условия для проведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация досуга в группе продлённого дня МКОУ «Большеплотавская СОШ 22»
Advertisements

Досуг группы продлённого дня 3 А класса 2. Воспитатель 3 «А» класса Солохина Елена Алексеевна Основная моя задача – воспитывать сознательную дисциплину.
Досуг группы продлённого дня 1 классов.. Группа продлённого дня организуется в целях социальной защиты обучающихся, и обеспечивают условия для проведения.
ГРУППА ПРОДЛЕННОГО ДНЯ ГУО «Ольшанская средняя школа 1»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Симонтовский детский сад разновозрастная группа.
Воспитатель ГБОУ детский сад 1717 Стаж педагогической работы - 18 лет.
МОУ Белояровская средняя общеобразовательная школа Топчихинского района.
Наши детки-непоседки из группы «Капитошка».. Второй ваш дом. Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними.
Группа «Колокольчики». Колокольчик зазвенел, Свою песенку запел: «Динь-динь, динь-динь: В группе суета весь день Нам ходить сюда не лень И играем и поем.
Воспитатели и воспитанники МБДОУ 91 «Пчёлка» г.Астрахани приветствует Вас и приглашают на экскурсию по группе Prezentacii.com.
Наш любимый детский сад. Автор: Доломанова Виктория Ивановна Воспитатель ГБОУ гимназии 1925 Дошкольное отделение «Надежда»
Наша дружная семья МОУ «Красноярская СОШ». СЕМЬЯСЕМЬЯ.
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
Праздник посвящения в первоклассники. «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики»
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Цветок семейного счастья Выполнила работу: Суржикова Виктория Юрьевна ученица 4 «Б» класса МБОУ «Школа 12»
РЕЖИМ ДНЯ В ГПД. ВОСПИТАТЕЛЬ ГПД 2 «А»И «Б» КЛАССОВ Арзуманян Анна Яковлевна.
Воспитательная программа «Любознайки». Цель: создать комфортную обстановку, благоприятные условия для успешного развития индивидуальности каждого ребенка.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Группа продлённого дня организуется в целях социальной защиты обучающихся, и обеспечивают условия для проведения внеурочной деятельности с ними. ГПД организуются.
Транксрипт:

ДОСУГ ГРУППЫ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ 3 классов

Группа продлённого дня организуется в целях социальной защиты обучающихся, и обеспечивает условия для проведения внеурочной условия для проведения внеурочной деятельности. ГПД организуются в соответствии деятельности. ГПД организуются в соответствии с Законом РФ «Об образовании», с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Санитарными правилами, учреждении, Санитарными правилами, Уставом общеобразовательного учреждения.

« Удача « Наш девиз: «Нам всегда нужна удача, только так, а не иначе» не иначе»

Наш класс: Классный руководитель- 3А - Птицина Г.В. - 3Б - Исраилова Н.Н. Воспитатель – Сальникова Т.А. Группа 3 «А» кл. 1. Власов Иван 2. Захаров Андрей 3. Зернов Владислав 4. Иевлева Варвара 5. Инюшкин Владимир 6. Казаков Алексей 7. Кирсанова Марина 8. Котухов Михаил 9. Максимова Полина 10. Михутов Тимур 11. Морозова Анастасия 12. Мхитарян Давид 13. Насретдинова Полина 14. Пронина Дарья 15. Рычагов Никита 16. Сафонова Анна 17. Снисар Максимилиан 18. Стариков Иван 19. Стрижова Наташа 20. Ходакова Ольга Группа 3 «Б» кл. 1. Босая Ксения 2. Двирный Алексей 3. Думоян Давид 4. Дурмуш Мерием 5. Каракашян Алла 6. Клинкова Диана 7. Кузнецов Данила 8. Кузнецова Анна 9. Курлучан Николетта 10. Магальник Диана 11. Насреддинов Абдурахмон 12. Никонов Василий 13. Нефедов Тимофей 14. Сергунина Ярослава 15. Ташанова Мадина 16. Тошонова Муниса 17. Шадыкин Владислав 18. Шакеров Ильдар 19. Шарипов Далер 20. Шляева Анна

Воспитатель 3 «А» и «Б» классов Сальникова Татьяна Анатольевна Мое кредо: Не навреди В отношениях с ребятами ценю доверие. В каждом из них вижу взрослого и рассудительного человека. Стремлюсь помочь им познать себя, найти любимое дело, вести здоровый образ жизни.

Наказ воспитаннику ГПД Дорогой друг! В группе продленного дня ты научишься не только самостоятельно выполнять домашнее задание, но и думать, познавать богатство окружающего мира, организовывать свой досуг и свою деятельность, общению с друзьями и взрослыми, хорошим манерам. Будь честным, трудолюбивым во всем делам. Уважай родных и старших. Будь добрым. Дорожи честью школы. Будь послушным – это раз. Попусту не трать слова, Всё обдумывай всегда – это два. С лучших лишь пример бери – это три. А четыре – знай всегда: Жизнь не в радость без труда. Старших надо уважать, Малышей не обижать – это пять. Если порученье есть – это шесть. Будь внимателен ко всем – это семь.

Организация досуга детей в группе продлённого дня. 1. Игра как средство организации досуга ; 2. Занятия по интересам. Организация кружковой работы ; 3. Работа с художественной литературой ; 4. Физкультурно – оздоровительная работа ; 5. Прогулки и экскурсии.

Здесь нас учат рисовать, Строить, петь и вышивать. Усадив нас всех в кружок, прочитают нам стишок. Здесь играем и поем, здесь друзей себе найдем. Здесь проходит ребятня все уроки бытия. Ходим все мы здесь гулять, Любим праздники встречать. Мы со спортом большие друзья, Вместе мы – одна семья. В нашей школе есть продленка. Это счастье для ребенка. И родители довольны – за детей они спокойны ! Здесь расскажут обо всем : отчего бывает гром, Как работают заводы, кто такие садоводы, Про медведя и лису, и про ягоды в лесу. И про север, и про юг, и про все, что есть вокруг.

Все ребята – мастерилки, Любят клеить и лепить. Их скульптуры и поделки Могут всех вас удивить

Нет подарочка роднее, Нет игрушечки милее, Если сделаны руками, А задуманы – сердцами.

Что такое оригами - мы сейчас вам объясним: Это значит, из бумаги делаем мы, что хотим.

Прямоугольники, квадраты мы сгибаем много раз. Получаются игрушки для прогулок и проказ. Нам сказали:оригами родилось в Японии. Очень рады,что и нас с ним здесь познакомили!

Искусство клоуна - один из видов деятельности человека. В основном развлекательного характера, и поэтому оно широко представлено на эстраде, в цирке, в кино и на ТВ.В основном - это выступление, в номерах, репризах, спектаклях, шоу. Клоун это синтетический актёр, который должен уметь всё: жонглировать, выполнять акробатические и гимнастические трюки, владеть актёрским мастерством, фокусами, уметь гримировать себя и окружающих,"модно" одеваться, иметь чувство юмора, терпимость, дружелюбие и доброжелательность.

Шахматный кружок для детей является одним очень хорошим способом организовать досуг детей, обладающих логическим складом ума. Игра в шахматы является неоценимым мощнейшим оружием для гармонического развития личности ребенка, причем развитие происходит не в принудительной, а игровой форме. Кроме того, для ребенка игра в шахматы для ребенка является не только увлекательной игрой, но и средством эффективного самовоспитания. Если в шахматы играешь, То, конечно, это знаешь – Будет лучший результат, Если ты поставишь мат. Сидит противник впереди, Фигуры двигает свои, И хочет сам он отгадать Откуда здесь ударит рать.

Неделя быстро пролетает, Вот уж пятница опять. Даже мы в конце недели Не привыкли унывать. Что за танец, что за танец ? Николеттин танец, Ярославин танец. И у той и у другой на щеках горит румянец.

Мы гуляем, Мы играем, Очень весело живём !

Пусть впереди Олимпиада, Но знают все, что значит « фол ». Спортивный час – спартакиада : Мячи и игры, пас и … « го - о - ол !»

В группе нашей школы мы не скучаем Много новых знаний здесь получаем Делу время – потехе час – Это сказано в пословице про нас, Чтобы вежливыми, добрыми быть Учимся в группе нашей дружить В потехе и добрых делах нам нужно, Быть вместе всегда весёлыми и дружными. Сальникова Татьяна Анатольевна Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 457