ВЫПОЛНИЛи УЧЕНИКи Одиннадцатого «Б» класса Леушин Дмитрий Трипуть Марк Карасев Александр Бармина Полина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитание словом Духовно-нравственное воспитание на уроках русского языка и литературы Учитель русского языка и литературы Гребенькова Н. И. МАОУ «Куровская.
Advertisements

Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
Работа выполнена Кривошеевой Галиной Алексеевной, учителем русского языка и литературы МОУ СОШ 3 г.Моздока.
Образ защитника Родины «Нету счастья выше, нету чести выше, чем любимой Родине служить!» А.С. Ерикеев. А.С. Ерикеев.
1.Наш Всемогущий Бог царит на небесах. Он вечный Бог, и Он живёт в людских сердцах. Он Сущий, и Его земля и небеса, Пред Ним сливаются в хвале все голоса.
Россия Рассея Святая Русь Русь Рось. Святая Русь на картинах Нестерова.
ЕДИНСТВО НАРОДА – СИЛА НАРОДНАЯ. Сила русская - богатырская Под браней с простым набором, Хлеба кус жуя, В жаркий полдень едет бором Дедушка Илья; Едет.
«Перезвоны» симфония-действо В.А.Гаврилин. Молитва.
Домашнее задание Провести эксперимент с шоколадкой Заметь, что будет происходить в твоей душе, когда ты будешь угощать родных.
В гостях у писателя. Александр Викторович Костюнин.
Урок ОПК 28 Блаженны миротворцы, ибо они будут названы сынами Божьими.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Как славен наш Бог Сияние Творца Наполнит небеса И вся земля поёт Вся земля поёт.
«Жалей того, кто с идеалом Столкнется здесь лицом к лицу. Его душа крылом усталым Вспорхнёт и улетит к Творцу». Владимир Палей.
Наши бабушки, дедушки, милые люди, Седина Вам к лицу и улыбка светла! Мы с поклоном цветами Вас чествовать будем В это майское утро любви и добра. Мы.
Бог открыл нам путь любви, По которому идти Будут многие народы века. Божий Сын спасенье дал, Все грехи людей забрал, И все знают имя Богочеловека.
ПЛАКАТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Д.Корецкий В ПЕРВЫЕ ГОДЫ ВОЙНЫ ХУДОЖНИКИ ЧАСТО ИСПОЛЬЗОВАЛИ ОБРАЗ МАТЕРИ, ВЗЫВАЩЕЙ К ОТМЩЕНИЮ, ЗОВУЩЕЙ, ПОДНИМАЮЩЕЙ НА.
«Если есть у России народный богатырь, который всего лучше выражает дух России, то, конечно, это преподобный Сергий» Евгений Поселянин Цель: увидеть и.
Разноцветный флаг России – Белый, синий, красный цвет Честь и правда в этом флаге, Кровь, пролитая в бою, Смелость, доблесть и отвага, Вера в Родину мою.
Мерзлякова Л.А. Юринская СОШ Внеклассное мероприятие для учащихся 1-5 классов.
Транксрипт:

ВЫПОЛНИЛи УЧЕНИКи Одиннадцатого «Б» класса Леушин Дмитрий Трипуть Марк Карасев Александр Бармина Полина

СОВРЕМЕННОЕ РУССКОЕ НАРОДНОЕ ИСКУССТВО ОБЪЕДИНЯЕТ В СЕБЕ ЛИТЕРАТУРУ, ПОЭЗИЮ, ЖИВОПИСЬ, МУЗЫКУ ПРОНИКНУТЫЕ РУССКИМ ДУХОМ.

СОВРЕМЕННОЕ РУССКОЕ ИСКУССТВО БЕРЕТ СВОЕ НАЧАЛО С ПАДЕНИЯ ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПОД КАБЛУКОМ ЗАПАДНЫХ ИДЕЙ.

ИСТОЧНИКОМ ВДОХНОВЕНИЯ ДЛЯ ТВОРЦОВ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО ИСКУССТВА ЯВЛЯЕТСЯ СЛАВНОЕ ДОПЕТРОВСКОЕ ПРОШЛОЕ.

В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ИДЕАЛИЗИРУЕТСЯ ЗАБЫТАЯ РУССКАЯ ИДЕЯ. РУССКИЙ ХУДОЖНИК, ПОЭТ, ПИСАТЕЛЬ, МУЗЫКАНТ ПРОСЛАВЛЯЕТ СВОИМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ВЕЛИКУЮ РУСЬ.

o Тема борьбы добра и зла; o Тема православия; o Тема Руси; o Тема русского человека; o Тема русской природы; ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ИСКУССТВА

ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО РУССКОГО НАРОДНОГО ИСКУССТВА ВЫРАЗИЛ В СВОЕЙ КОНЦЕРТНОЙ РЕЧИ МАКСИМ ТРОШИН «Я пою песни, по которым соскучились люди, которые они потеряли, я возвратить их хочу…»

«Я уверен: с небес за нами пристально взирают наши великие предки. И неизбежен суд истории. Ибо будущее за правдой и верой». Берендеи Былина

«Русский человек, я считаю так, должен быть православный, прежде всего; это вера, которую наши отцы, деды отстаивали, была пролита за эту веру кровь, за землю русскую. Русский человек прежде всего должен быть патриотом своей земли, а быть патриотом это значит быть православным человеком». На молитве Русская Земля, Ждет ея сынов святое дело. На родные веси и поля Саранчою злоба налетела. О победе молится народ, Отражавший некогда Батыя. И страшна врагам своим встаёт Матушка великая Россия. Видит Бог, не Русь подняла меч! Не полна ль душа её привета? Но костьми она умеет лечь, Если честь народная задета. Об одном лишь молится она - О победе скорой над ордою, Что не Божьей правдою сильна, Но безмерной наглостью людскою. Близок суд, расплаты грозный миг, Запоёт над миром правды голос. И врага, несказанно велик, В прах повергнет русский хлебный колос. На молитве русская земля, Ждёт ея сынов святое дело. Саранчою злоба налетела На родные веси и поля.

«Вы мне угрожаете? Хорошо. Объявляете войну? Я принимаю ее. Посмотрим, кто выйдет победителем» Господа демократы минувшего века Нам бы очень хотелось вас всех воскресить Чтобы вы поглядели на наши успехи Ну а мы вас сумели отблагодарить Мы бы каждый кто чем выражал благодарность Молотилкой – колхозник, рабочий – ключом Враг народа – киркою, протезом – афганец Ну а я б кой-кому засветил кирпичом Господа демократы минувшего века И чего вы бесились, престолу грозя Ведь природа не дура и бог не калека Ну, а вы его в шею, но так же нельзя Может, вам и хотелось наладить все сразу Только спешка нужна при охоте на блох А природа не может творить по приказу И совсем уж понятно, не может и бог

«ИДЕЕЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ МОЖНО ПРИКРЫТЬ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОРОКИ, А ОБВИНИТЬ В ЭКСТРЕМИЗМЕ ЛЮБОГО ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА» «Почему мы вежливо отмалчиваемся о язвах общества? И вместо того, чтобы с любовью открывать людям прямой путь Господа каждый тянет на свою дорогу. Я уж не говорю про корысть и все другое» Живой Журнал ныне покойного иерея Даниила Сысоева Проповеди Даниила Сысоева