Белый край Земли Для меня Север- целый мир. А Мурманск- малая родина. С рождения мы живём на Кольской земле. В своём сочинении я буду использовать строки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«М ОЯ МАЛАЯ РОДИНА …» Работа ученицы 7 класса лицея 1 г.Мурманска Сафиевой Афсаны Учитель Просвирнина Альбина Афанасьевна.
Advertisements

Моя малая родина - Мурманск. На краю Кольского полуострова, обмываемого водами сурового Баренцева моря, чуть больше, чем 90 лет назад, возник мой родной.
Мама папа я компьютерная семья.Городские истории Творческая работа семьи Осокиных. МОУ лицей 41.
Над презентацией работала Берчук Регина ученица 5 класса ТО «Юный информатик» Руководитель Подсекина Н.В. МКОУ Березовская ООШ.
Конкурс Знатоков Занятие в старшей группе «А». Цель: прививать детям чувство любви к родному краю, его красоте, естественности, не разрушенной связи с.
Красной точкой отмечена село Нижний Танай – это моя малая родина. Село моё Село моё, отчизны пядь земли, Моя здесь жизнь и корни здесь мои. В земле, воде.
Сочинение Место на земле, дорогое моему сердцу Место на земле, дорогое моему сердцу ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 3 «а» КЛАССА МОУ Любимской СОШ ЦВЕТНИКОВА СВЕТЛАНА.
Учитель начальной школы 412 Виволанец Л.А., учебный год.
Хабаровский край Соединив тайгу и горы, Озёра, реки и поля, Раскинулась в своих просторах Хабаровская земля. Нет для меня земли прекрасней, Дороже, краше.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Образовательный портал Мой университет - факультет "Реформа образования" Урок по окружающему миру в 4 классе.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Матвеевка Хабаровского муниципального района Хабаровского края.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
6-В класс Кольская земля частица нашей великой Родины Гимназия 6 города Мурманска.
МКОУ«Куркинская основная общеобразовательная школа» ТЕМА РАБОТЫ: МОЯ МАЛАЯ РОДИНА.
Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца.
АЛЬМАНАХ « ВСЁ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ…» Посвящается истории Государственной символики Российской Федерации «ФЛАГ НАШ И ГЕРБ ОВЕЯННЫ СЛАВОЙ» МБОУ гимназия 7 4 «А»
«По дороге добра, в страну нравственности» Творческий проект.
Родина – это часть меня Малая родина. У каждого человека есть своя малая родина – край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Моя малая.
Транксрипт:

Белый край Земли Для меня Север- целый мир. А Мурманск- малая родина. С рождения мы живём на Кольской земле. В своём сочинении я буду использовать строки Александра Подстаницкого «Мурманск вечером»

Мурманск, город мой широкоплечий, Грудью дамб улёгся на залив. Мурманск- огромный город с огромной, доброй душой. Он растянулся среди снежных гор и лесов на холодной земле, рядом с ледяным океаном, но это не мешает мурманчанином жить с горячим сердцем.

День ушёл. У окон бродит вечер. У причалов сердится прилив. Главная гордость Мурманска это его порт, ведь в любую погоду, в любое время года там будут ходить корабли. Именно в этом порту появились гиганты Северно-Ледовитого океана- ледоколы. Они бороздят холодный океан, давая кораблям дорогу в Мурманск.

В трюмах пароходов заграничных грузят лес и камень апатит. Кольская земля богата лесами и минералами. Бескрайние просторы лесов с величавыми горами богатыми полезными камнями,окружающие Мурманск- ещё одна гордость белого края Земли.

Бег оленьих райд, болота, кочки И озёр нетронутую гладь Срифмовать бы в песенные строчки И потом с любовью распевать! Окружающая природа Мурманска великолепна. Нетронутые человеком леса с вкуснейшими ягодами и дикими, даже редкими зверями. Красивейшие озёра и реки с чистейшей водой- неотъемлемая часть Мурманска.

День ушёл. Окутал город вечер, И над Колой – первая звезда. Ночное небо Мурманска- великолепно. Тысяча звёзд, как огни вертолётов над ночным небом большого города, зажигаются в небе города. Над Кольской землёй можно наблюдать красивейшее, редчайшее для остальных, полярное сияние.

Вот такой красивый, богатый, добрый белый край Земли- моя малая родина.