Божественная Янжима. В Баргузинском районе найдено изображение буддийской богини, по утверждениям лам, чудесным образом проявившееся на скале. В Баргузинском.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Будажапов А.А. Гр Флаг Баргузинского района «Флаг Баргузинского района основан на гербе муниципального образования Баргузинский район.
Advertisements

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «АЦАГАТСКОЕ» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЗАИГРАЕВСКОМ РАЙОНЕ БУРЯТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ЦЕНТР СЕЛО НАРЫН-АЦАГАТ.
МБ ОУ Азрапинская СОШ Тема: Буддизм в России Цели: познакомить с историческими условиями возникновения буддизма на территории России Учитель: Каргина В.Ф.
Искусство в религиозной культуре. Давайте вспомним! 1. Священные сооружения и Коран мусульмане украшают орнаментами, которые получили название _________.
САГААЛГАН - НАЧАЛО БУДДИСТСКОГО НОВОГО ГОДА Работу выполнила Ученица 4 «а» класса МОУ лицея 27 г. Улан-Удэ Данзанова Оюна Юрьевна.
«Посмотрю, и сердце замирает! И восторг, и радость через край! Горными вершинами мерцает Надо мной красавец Алханай!»
Япония достопримечательности. Япония является одним из самых популярных туристических направлений в мире. Здесь Вас ждет уникальное сочетание традиционных.
Бриллиант- это алмаз?. Множество людей считает что алмаз и бриллиант это одно и то же. Или напротив, некоторые считают, что это совершенно разные камни.
Фестиваль народов живущих в Улан-Удэ. Ценность человека не зависит от его способностей и достижений; Каждый человек способен чувствовать и думать; Каждый.
Древнее предание… По обычаю… Одна из бурятских легенд… Бухэ Шулун.
Буддийский храм Санкт - Петербурга. Дацан Гунзэчойнэй Буддийский храм был построен в С-Петербурге (в Старой Деревне на берегу реки Большой Невки) в
Чума XX века. Гипотезы о происхождение вируса. После того, как было обнаружено, что ВИЧ передается с кровью, и выявлены больные СПИДом, получившие инфекцию.
Плеханов Александр Юрьевич студент Усть-Баргузинского филиала «Байкальского колледжа туризма и сервиса» группа СТУ-331 специалист туристических услуг,3.
Будда и Буддизм.. Будда, кто же это? Буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления посредством накопления достаточного количества.
Будда и Буддизм.. Будда, кто же это? Буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления посредством накопления достаточного количества.
Без березы не мыслю России, Так светла по – славянски она Чтобы быть- в столетья иные, От березы вся Русь рождена. Под березами пели, женили Выбирали.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Человек в религиозных традициях мира
Паломничества и святыни. Паломничество – путешествие с целью поклонения какому - то предмету или месту, являющемуся особенно священным для верующих данной.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: Религиозные ритуалы. Обычаи и обряды.
Парфенон наиболее известный памятник античной архитектуры, расположенный на афинском Акрополе, главный храм в древних Афинах, посвящённый покровительнице.
Транксрипт:

Божественная Янжима

В Баргузинском районе найдено изображение буддийской богини, по утверждениям лам, чудесным образом проявившееся на скале. В Баргузинском районе найдено изображение буддийской богини, по утверждениям лам, чудесным образом проявившееся на скале. Скала с ликом богини находится в лесу, между селами Ярикта и Эласун, что расположены по дороге в Баргузин. Янжима божество, покровительствующее женской плодовитости и искусству. Скала с ликом богини находится в лесу, между селами Ярикта и Эласун, что расположены по дороге в Баргузин. Янжима божество, покровительствующее женской плодовитости и искусству.

По словам старожилов баргузинской долины, сообщает bgtrk.ru, у скалы в начале 20-го века медитировал настоятель первого Баргузинского дацана, Содой лама, который обладал даром предвидения. А в 30-е годы прошлого столетия здесь было захоронено имущество бывшего Баргузинского дацана. По словам старожилов баргузинской долины, сообщает bgtrk.ru, у скалы в начале 20-го века медитировал настоятель первого Баргузинского дацана, Содой лама, который обладал даром предвидения. А в 30-е годы прошлого столетия здесь было захоронено имущество бывшего Баргузинского дацана.

Богиня Янжима – богиня мудрости, искусства, покровительница материнства, детей и студентов. Она дарует человеку всевозможные эстетические знания, красноречие, тонкий ум. Богине Янжиме поклоняются артисты и музыканты, поэты и художники. К ней обращаются бездетные женщины. Богиня Янжима – богиня мудрости, искусства, покровительница материнства, детей и студентов. Она дарует человеку всевозможные эстетические знания, красноречие, тонкий ум. Богине Янжиме поклоняются артисты и музыканты, поэты и художники. К ней обращаются бездетные женщины.

Пандидо Хамбо-Лама Дамба Аюшеев выполнил священный ритуал, после чего местные жители приступили поиску буддийских реликвий. Пандидо Хамбо-Лама Дамба Аюшеев выполнил священный ритуал, после чего местные жители приступили поиску буддийских реликвий. Спустя час после обряда была найдена в расщелинах скал ритуальная пирамида. Поиск других реликвий продолжается. Между тем, есть утверждения, что возможно скала с ликом богини Янжимы будет официально признана Буддийской традиционной Сангхой России одной из буддийских святынь Бурятии. Спустя час после обряда была найдена в расщелинах скал ритуальная пирамида. Поиск других реликвий продолжается. Между тем, есть утверждения, что возможно скала с ликом богини Янжимы будет официально признана Буддийской традиционной Сангхой России одной из буддийских святынь Бурятии.

Первым ее увидел пандито хамбо-лама Дамба Аюшеев, находясь в состоянии глубокого созерцания. В пользу того, что это божество Янжима, говорит тот факт, что село Эласун, на которое обращен ее лик, традиционно отличается многодетными семьями. В 70-е годы здесь на сто дворов приходилось 15 матерей-героинь, и деревня была официально признана самой многодетной в России.

Скала с ликом богини Янжимы будет Божественная Янжима официально признана Буддийской традиционной Сангхой России одной из буддийских святынь Бурятии. Скала с ликом богини Янжимы будет Божественная Янжима официально признана Буддийской традиционной Сангхой России одной из буддийских святынь Бурятии.