Тема урока: «Электрический ток в металлах. Действие Электрического тока». Учебник Физика 8 класс. Прочитайте § 34 и 35 с.101 – 105. Рассмотрите рисунки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Действия электрического тока Автор: Татарников В.В. Место работы: МОУ СОШ 20 Должность: учитель физики.
Advertisements

Действия электрического тока. Действия электрического тока – это явления, которые вызывает электрический ток. По ним можно судить о наличии тока.
сердце 5 Части телаОрганы Домашнее задание с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить вопросы по тексту с.6 – 7 в учебнике прочитать и составить.
Действия тока. Ток в металлах.§34,35 Как можно обнаружить ток?Действия Тепловое Магнитное Химическое МеханическоеВ электроизмерительных приборах Бытовые.
Электрический ток в металлах.. Дайте определение электрического тока. 2. На какие виды делятся все вещества по проводимости? 3. Приведите примеры проводников.
Как можно избежать действия электрического тока при случайном прикосновении к электроприбору, которое оказалось под напряжением? Для этого необходимо заземление,
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК В МЕТАЛЛАХ И РАСТВОРАХ ЭЛЕКТРОЛИТОВ. ДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА. Урок по теме:
При физических явлениях не происходит превращения одних веществ в другие, т.е. образование новых веществ. Окружающий нас мир постоянно изменяется.
Электрический ток в металлах Электрический ток в металлах представляет собой упорядоченное движение свободных электронов.
Учитель физики МОУ «Борчанская СОШ» Иванова С.В..
Модель кристаллической решётки металла. Когда к металлическому проводнику присоединяются полюсы источника тока, в проводнике возникает электрическое.
В 1820 г. датский физик Х.К. Эрстед обнаружил, что магнитная стрелка, расположенная параллельно прямолинейному проводнику поворачивается и располагается.
Условные обозначения, применяемые в схеме Рис. 1 Рис. 2 Чем отличаются электрические цепи на рис. 1 и рис. 2 ?
За направление электрического тока принимают направление движения положительно заряженных частиц Электрическим.
Кочкина Е.Г. МАОУ «МСОШ 20» Миасс. Электрический ток- это упорядоченное движение заряженных частиц. Условия существования тока Наличие свободных q ( ионов,
Явление электромагнитной индукции. Правило Ленца. Тема урока:
Цель : Вывести новую физическую величину – силу тока и единицу ее измерения.
Источники тока Источник - это начало чего - то. Без источника нет и электрического тока.
Слайд 1 Слайд 2 Слайд 3 Слайд 4 Слайд 5 Слайд 6.
Повторение: 1. Какие частицы переносят ток в металлах? 2. Какое действие оказывает электрический ток, проходя по проводнику? 3. Чем вызвано тепловое действие.
Транксрипт:

Тема урока: «Электрический ток в металлах. Действие Электрического тока». Учебник Физика 8 класс. Прочитайте § 34 и 35 с.101 – 105. Рассмотрите рисунки на слайдах и выполните задания в тетрадях

Вопросы и задания: 1)Что происходит с электронами металла при возникновении в нем электрического тока? 2)Какие действия электрического тока вы знаете? 3)Как можно наблюдать на опыте тепловое и химическое действия тока? 4)Где используют тепловое и химическое действие тока? 5)Какое действие тока используют в устройстве гальванометра?