Организация и проведение ГИА в 9 классах 2012. Расписание ГИА-2012 Основные дни 29 мая (вт) - математика 1 июня (пт) - обществознание, химия, физика,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО.
Advertisements

Участникам ГИА Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна.
Участникам ГИА Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Участникам ОГЭ Прибытие в ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Государственная итоговая аттестация в новой форме В 2013 году.
Дополнительные материалы и оборудование, используемые на экзаменах в 9-х классах.
ГИА уч. год. В каждом индивидуальном комплекте находятся: КИМ бланк ответов 1 бланк ответов 2.
Правила заполнения бланков ответов. LOGO Бланки ответов Бланк ответов 1 – бланк, в котором экзаменуемый указывает ответы на задания с выбором ответов.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ В 2012 ГОДУ.
ЕГЭ Участник ЕГЭ должен иметь при себе : Паспорт; Паспорт; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Пропуск на сдачу ЕГЭ; Ручку черную гелевую или капиллярную. Ручку черную.
2011 год Организатор – преподаватель русского языка и литературы не позднее, чем за 20 минут до начала экзамена, приступает к чтению варианта текста изложения.
Инструкция для участника экзамена. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Бланк заполняется черной гелевой или капиллярной ручкой Бланк заполняется черной гелевой или капиллярной.
Инструкция для выпускников 9-х классов при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации.
Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов Государственная (итоговая)аттестация выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений.
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
ИНСТРУКЦИЯ для учащихся по участию в ГИА – 2012г..
ГОСУДАРСТВЕННАЯ(ИТОГОВАЯ)АТТЕСТАЦИЯВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ.
Информационно-технологическое обеспечение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Транксрипт:

Организация и проведение ГИА в 9 классах 2012

Расписание ГИА-2012 Основные дни 29 мая (вт) - математика 1 июня (пт) - обществознание, химия, физика, иностранные языки 5 июня (вт) - русский язык 14 июня (чт) - география, биология, литература, информатика и ИКТ Резервные дни 16 июня (сб) - русский язык, обществознание, биология, физика, информатика и ИКТ 18 июня (пн) - математика, история, химия, литература, география, иностранные языки

Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Рассаживание в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача экзаменационных материалов ОКОНЧАНИЕ ЭКЗАМЕНА Выход из ОУ-ППЭ За 40 минут до начала экзамена Общая схема проведения ГИА Выход из аудитории На доске фиксируется время начала и окончания экзамена

Продолжительность экзаменов Русский язык, математика, литература – 240 минут Обществознание, физика, история– 180 минут Информатика и ИКТ – 150 минут Биология – 140 минут Химия, география – 120 минут Иностранный язык – 120 минут + устный ответ (10+6 минут) Начало экзаменов – 10:00 часов

Материалы, заранее размещённые на рабочих местах На экзамене по математике таблица квадратов двузначных чисел; справочные материалы, содержащие формулы корней квадратного уравнения, формулу разложения на множители квадратного трёхчлена, формулы n – го члена и суммы n первых членов арифметической и геометрической прогрессии. На экзамене по русскому языку орфографический словарь.

Материалы, заранее размещённые на рабочих местах На экзамене по географии линейка, географические атласы для 7, 8 и 9 классов. На экзамене по химии периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Материалы, заранее размещённые на рабочих местах На экзамене по литературе на отдельных столах книги с полными текстами художественных произведений

Действия участника по прибытию в ОУ-ППЭ При входе предъявить паспорт в развёрнутом виде Получить от организатора информацию о номере аудитории В сопровождении организатора пройти в аудиторию

Действия участника в аудитории При входе предъявить паспорт в развёрнутом виде Оставить лишние вещи на столе у входа Взять с собой паспорт, гелевую ручку с чёрными чернилами, на экзамены по географии, физике, химии – непрограммируемый калькулятор Занять указанное место

Действия при раздаче ИК Прослушать инструктаж организатора; Получить индивидуальный комплект (ИК) и листы черновиков; Открыть по указанию организаторов ИК и проверить количество бланков и отсутствие полиграфических дефектов; Под руководством организаторов заполнить регистрационные поля бланков.

Действия в течение экзамена После объявления о времени начала экзамена приступить к выполнению работы; В случае возникновения претензий к содержанию КИМа сообщить ответственному организатору; Выполнять указания организаторов.

Во время экзамена запрещено Разговаривать с другими участниками экзамена; Вставать с места без разрешения организатора; Пересаживаться; Обмениваться с другими участниками экзамена любыми материалами и предметами.

Во время экзамена запрещено Иметь при себе и/или использовать средства связи и электронно- вычислительной техники; Пользоваться справочными материалами, кроме разрешённых; Ходить по ОУ-ППЭ без сопровождения.

Во время экзамена разрешено Выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, медпункт) в сопровождении дежурного по этажу, предварительно сдав бланки ответов, КИМ и черновик организатору в аудитории.

Завершение экзамена Сдать организаторам экзаменационные материалы 1. Бланк ответов 1; 2. Бланки ответов 2 (если есть, дополнительный бланк ответов 2); 3.Черновик; 4.КИМ.

Завершение экзамена При сдаче экзаменационных материалов нужно остаться на своём месте (организаторы сами собирают материалы); Присутствовать при сборе и пересчитывании бланков.

Удаление с экзамена В случае удаления с экзамена можно подать апелляцию о нарушении процедуры проведения экзамена; Апелляция подаётся после сдачи бланков до выхода из ОУ-ППЭ; При удовлетворении апелляции о нарушении процедуры проведения экзамена результат аннулируется, предоставляется возможность сдать экзамен в другой день.

Порядок подачи апелляции Получить от организатора форму 1-АП- ГИА (два экземпляра); Составить апелляцию в 2-х экземплярах; Передать оба экземпляра уполномоченному представителю РЭК; Один экземпляр, удостоверенный подписью уполномоченного РЭК, оставить у себя.

Схема выполнения заданий по русскому языку Во время экзамена участники имеют право пользоваться орфографическими словарями Первая часть Выполняется на бланке ответов 2; Продолжительность - 90 минут; Можно приступить к выполнению второй части, не дожидаясь установленного срока. Вторая часть Выполняется на бланке ответов 1; Продолжительность - 85 минут. Можно приступить к выполнению третьей части, не дожидаясь установленного срока. Третья часть Выполняется на бланке ответов 2 после изложения; Продолжительность - 65 минут

Схема выполнения заданий по физике Первая часть Выполняется на бланке ответов 1 Вторая часть Выполняется на бланке ответов 1 Третья часть Выполняется на бланке ответов 2; Экспериментальное задание выполняется за отдельным рабочим местом с использованием лабораторного оборудования; Нужно получить от организатора-специалиста по физике разрешение на выполнение задания; Самостоятельно выбрать лабораторное оборудование; После выполнения экспериментального задания нужно вернуться на своё рабочее место, получив разрешение организатора–специалиста по физике; С разрешения организатора – специалиста можно перенести выбранное лабораторное оборудование на своё рабочее место и выполнить экспериментальное задание на своём рабочем месте.

Схема выполнения заданий по информатике Экзаменационная работа состоит из трёх частей. На выполнение всей работы отводится 150 минут. Время на выполнение заданий первой и второй части не ограничивается, при этом рекомендуют : на выполнение заданий первой и второй части - 75 минут; на выполнение заданий третьей части - 75 минут.

Схема выполнения заданий по иностранному языку Письменная часть – 120 минут на выполнение заданий 1 раздела (заданий по аудированию) отводится 30 минут; заданий 2 раздела (заданий по чтению) - 30 минут; заданий 3 раздела (заданий по грамматике и лексике) - 30 минут; заданий 4 раздела (заданий по письменной речи) - 30 минут. Задания 1, 2 и 3 разделов письменной части выполняются каждым участником экзамена на бланке ответов 1. Задания 4 раздела письменной части - на бланке ответов 2. Устная часть – 10 минут (подготовка)+ 6 минут ответ Пользоваться справочными материалами, словарями по иностранному языку на экзамене запрещено

Индивидуальный комплект участника ГИА КИМы Бланк ответов 1 (1 шт.) 9101 Бланк ответов 2 (1 шт.)

Бланк ответов 1 Поля для обязательного заполнения участником ГИА Поля «Ответы на задания» Поля«Замена ошибочных заданий» Выбор задания части С

Русский язык

Бланк ответов 2 Поля для обязательного заполнения участником ГИА Поля для ответов на задания с развернутым ответом Если заполнили лицевую и оборотную сторону бланков 2, обратитесь к организатору в аудитории за дополнительным бланком ответов 2. Если ответ на задание записан на 2-х бланках ответов, то номер задания нужно указать на каждом бланке.

ЗАПИСЬ ОТВЕТОВ НА ЗАДАНИЯ

В части заданий предполагается выбор ответа из четырех предложенных вариантов. Выбрав вариант ответа, поставьте метку в ячейку рядом с номером задания. Номер ячейки должен совпадать с номером выбранного ответа

Если кратким ответом в задании является слово, сочетание слов или последовательность букв или цифр, то в бланке 1 ответ записывается рядом с номером задания в поле, состоящем из ячеек для отдельных символов, каждый символ вносится в отдельную ячейку. Примеры

В экзаменационной работе по алгебре в некоторых заданиях краткий ответ может иметь вид математического выражения. В этом случае аккуратно впишите ответ на бланке 1 в прямоугольное поле рядом с номером задания. Пример:

ЗАМЕНА ОШИБОЧНЫХ ОТВЕТОВ

Комментарий В задании 2 3-й вариант ответа исправлен на 2- й

Комментарий В задании B2 исправлен краткий ответ

следует аккуратно зачеркнуть тонкой линией неправильный ответ или его часть и вписать внутри того же поля правильный ответ

При выполнении заданий с развернутым ответом сначала укажите номер задания, а затем запишите ответ (или решение). Писать следует аккуратно и разборчиво, не выходя за границы поля, отведенного для записи ответов. Если часть решения или ответа записана на одном бланке, а продолжение – на другом, то на каждом из бланков обязательно укажите номер выполняемого задания.

Исправления в записи развернутого ответа или хода решения производятся на бланке ответов 2. Если надо исправить фрагмент ответа или решения, зачеркните его и напишите рядом правильный вариант ответа (решения)

апелляции по процедуре по результату