Наше Отечество Родина Ромашки весь луг засыпали, А клевер пушистый шмель, И пахнет сосной и липою, И машет крыльями ель. Вот здесь, где все дышит сказкою,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Помнить сердце велит Работа учителей начальных классов МОУ « СОШ 78» Приволжского района г. Казани Приходько Надежды Анатольевны Аношиной Ирины Васильевны.
Advertisements

- В какой стране мы живём? (Россия) - В какой стране мы живём? (Россия) - Как ещё можно назвать страну, в которой вы родились? (Родина – мать, Отечество)
Александр Сергеевич Пушкин. Для Родины своей ни сил, ни времени не жалей. Родина - мать, умей за неё постоять.
Родиной Родиной зовём её потому, что здесь родились, всё вокруг для нас родное. Отечеством Отчизной (отчина) А матушкой – Отечеством зовём её потому,
,, ДИНА Веточка березы Веточка березы Карта россии Карта россии.
Память сердца в истории города Викторина Вот он край, где тебе посчастливилось Жить и родиться: Самый западный берег Великой российской земли. Здесь.
«Деревянск – моя малая Родина» Викторина для дошкольников для районного конкурса детского творчества «Край родной, навек любимый» Холопова Ирина Владимировна,
Природа и мы. Любите и берегите родную природу! Чтобы сосны, липы, ели Не болели, зеленели Поднимались в небеса Их под звон и гомон птичий Охраняет друг-лесничий.
. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 3 городского округа Самара __________________________________________________________.
Моя Россия! Кто в России не бывал, Тот и света не видал. Приезжайте в гости к нам! Убедитесь, что Россия и богата и красива. Посмотрите наши дали, Побывайте.
Родина великого русского поэта Сергея Есенина – старинное русское село Константиново, привольно раскинувшееся средь рязанских полей и лесов, в центре.
Наша Родина, наше отечество – матушка Россия. Отечеством зовём её потому, что испокон веков жили наши отцы и деды. Родиной зовём её потому, что здесь.
Составитель: Пачерова Нина ученица 1 класса МКОУ «Куркинская ООШ» Моя малая Родина.
Пословицы и поговорки Пословицы и поговорки. Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.
Воспеваю то, что вечно ново, И хотя совсем не гимн пою Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою… Слово это – зов и заклинанье, В этом слове – сущего.
Выполнил: Логинов Николай, обучающийся 7 класса, школы 41 г. Сыктывкара Педагог: Пунегова Ирина Владимировна.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Пословицы и поговорки 1. Родина любимая что мать родимая. 2. Если дружба велика, будет Родина крепка. 3. На чужой стороне, что соловей без песни. 4. Жить-
Верхозим
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
Транксрипт:

Наше Отечество Родина Ромашки весь луг засыпали, А клевер пушистый шмель, И пахнет сосной и липою, И машет крыльями ель. Вот здесь, где все дышит сказкою, Родились мы и живем, Поэтому край наш ласковый Родиной мы зовем. И. Векшегонова Нет в мире краше Родины... (нашей). Береги землю родимую, как мать... (любимую). Много на свете разных земель, а лучше родной нет... (никакой). Для Родины своей ни сил, ни жизни не... (жалей)

Нападение Германии. Начало войны

Мир Нужен мир тебе и мне, Чистый воздух на заре, Птичий гомон, детский смех, Солнце, дождик, белый снег. Лишь война, лишь война, На планете не нужна! М. Джумаева

Интернет-источники: Источник шаблона:Шумарина В.А. Сайт: