1 Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии Фыкина Татьяна Владимировна учитель немецкого языка гимназияг.Обнинск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рождество в Германии: обычаи и традиции Выполнили: Бушкина А., Рыль В., Шпичко Е., МБОУ « СОШ п.Бурный» Энгельсского района Саратовской области.
Advertisements

Особо любимым и почитаемым праздником у немцев является Рождество. Слово «рождество» происходит от староанглийского «Christen mass», что в переводе на.
Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
Weihnachten in Deutschland. Начиная с 1 декабря, Германию не узнать, повсюду чувствуется атмосфера праздника и радости. Витрины магазинов, фасады домов,
Рождественские и Новогодние традиции в Германии. Рождество Это день семейный и очень уютный, еще за четыре недели до приближения праздника, многие начинают.
«Как празднуют Рождество в Германии?» Автор работы: ученица 3А класса Кристина Стрелец «Как празднуют Рождество в Германии?» Автор работы: ученица 3А класса.
Silvester und Weihnachten Рождество. У католиков с 1 до 24 декабря - время ожидания Рождества.В это время во многих городах открываются рождественские.
Презентация к уроку по немецкому языку на тему: Символы Рождества в Германии.
Зимние праздники Германии.. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников. В Германии каждый год устраивается более чем 300 праздников.
1. В Германии имеются многие прекрасные обычаи и праздники: карнавал, пасха, Троица, праздник всех святых, рождество и много других. 2. Самый прекрасный.
Презентация"Зимние праздники в Германии"
Рождество в Германии
Рождество в Германии: обычаи и традиции Выполнила: Сидорова Вера Анатольевна, учитель немецкого языка МОУ «ООШ» с. Чернавка декабрь, учебный.
Празднование новогодних праздников в Германии и России !!! Живова Л. В. Метелицына Т. К. МОУ сош 30.
Выполнила: Распутина Т.Г. МОУ СОШ 54 Урок немецкого языка в третьем классе.
Подготовили учащиеся 6 Бкласса. 1 Что такое Рождество? 2 История праздника. 3 Традиции празднования в России. 4 Особенности английского Рождества. 5 Рождество.
Рождество – один из самых красивых и любимых праздников в Германии, поэтому готовятся немцы к нему задолго и основательно.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Презентация к уроку немецкого языка по теме Подготовила Коваленко Т.П., учитель немецкого языка МКОУ «Крупецкая средняя общеобразовательная школа»
МБОУ СОШ 24 с углубленным изучением отдельных предметов гуманитарного профиля имени И.С. Тургенева г. Орла Номинация: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА.
Транксрипт:

1 Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии Фыкина Татьяна Владимировна учитель немецкого языка гимназия г.Обнинск

2 Weihnachten in Deutschland Рождество в Германии Adventszeit Adventszeit und Adventssymbole Адвент и символы адвента Weihnachtssymbole Weihnachtssymbole und Traditionen Символы и традиции Рождества Der Der Heilige Abend Сочельник Silvester Silvester Новый год

3 Рождество чрезвычайно популярно во всем мире и является одной из самых значимых и старинных традиций в человеческой истории. Рождество, или как его называют немцы, «Weihnachten», является тихим временем в Германии.

4 Adventskranz Рождественский венок Праздник в Германии начинается с Адвента. Адвент это четыре недели, предшествующие Рождеству. Во многих немецких домах в этот день зажигается первая из четырех свечей на нарядном венке.

5

6 Adventskalender Рождественский календарь В первый день Адвента В первый день Адвента (1 декабря) дети открывают первую из 24 дверей рождественского из 24 дверей рождественского календаря.

7 Der Weihnachtsmarkt Рождеcтвенский базар

8

9 Weihnachtssymbole und Тraditionen Рождественские традиции Чего только нет на рождественском базаре: елочные игрушки и миниатюрные керамические домики, в окнах которых колеблется пламя свечи, и огромные вручную расписанные шары, звезды и ангелочки. Все сияет, блестит, переливается, манит. Чего только нет на рождественском базаре: елочные игрушки и миниатюрные керамические домики, в окнах которых колеблется пламя свечи, и огромные вручную расписанные шары, звезды и ангелочки. Все сияет, блестит, переливается, манит.

10

11

12

13

14

15 Adventszeit und Adventssymbole Адвент и символы адвента Городские улицы и офисы украшены рождественскими огнями и ветвями ели и сосны. Здания обычно едва украшаются украшаются

16

17

18 Der Nikolaustag День Св.Николая Одним из любимых детьми праздников Одним из любимых детьми праздников в Германии является день Святого Николауса. В этот день (6 декабря) все послушные дети получают подарки, послушные дети получают подарки, в основном, конфеты, от Св. Николауса, который по традиции кладет их в выставленный который по традиции кладет их в выставленный вечером за дверь спальни сапожок.

19

20

21 Der Heilige Abend Сочельник Кирха тоже празднично украшена пушистыми елями, над алтарем сияет Вифлеемская звезда, а у входа под витринным стеклом целая композиция: вертеп, ясли младенца Христа, вдали торжественные процессии – приближаются волхвы с дарами.

22

23 Bescherung Vor Weihnachten schreiben die Kinder einen Brief mit ihren Wünschen (Wunschzettel). Aber Geschenke bekommen nicht nur Kinder. Auch die Erwachsenen beschenken sich gegenseitig. Diese Tradition heißt Bescherung.

24 Am Weihnachtstisch За праздничным столом После рождественской службы немецкая семья усаживается за праздничный стол, на котором главенствует, конечно же, традиционный гусь с яблоками и капустой. Закрываются окна и двери, начинается Святой Вечер, когда каждый стремится оказаться в кругу самых близких людей, насладиться радостью общения друг с другом. После рождественской службы немецкая семья усаживается за праздничный стол, на котором главенствует, конечно же, традиционный гусь с яблоками и капустой. Закрываются окна и двери, начинается Святой Вечер, когда каждый стремится оказаться в кругу самых близких людей, насладиться радостью общения друг с другом.

25

26

27

28 Weihnachtssymbole und Тraditionen Рождественские традиции За Сочельником следуют еще два За Сочельником следуют еще два рождественских дня 25-е и 26-е декабря - официальные выходные дни, официальные выходные дни, которые проводятся с семьей и друзьями.

29 Silvester Новый год Но зато в Новогоднюю ночь, когда стрелки часов сойдутся на двенадцати, - и стар и млад сойдутся на двенадцати, - и стар и млад высыпают на улицу. Стреляют петарды, высыпают на улицу. Стреляют петарды, вертятся огненные шутихи - долго длится грандиозный фейерверк. Все поздравляют друг друга - желают друзьям счастья в друг друга - желают друзьям счастья в наступившем году.

30