ПОРЯДКОВЫЕ ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ «ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ…».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ковальских Татьяна Васильевна Учитель начальных классов МКОУ «Горнореченская основная общеобразовательная школа»
Advertisements

Каждая картинка на этой странице – буква. Прочти зашифрованные здесь слова.
.. Ехали медведи на велосипеде. А за ними кот задом наперёд. Аза ним комарики на воздушном шарике. А за ними раки на хромой собаке. Волки на кобыле. Львы.
Еду. Встречайте. Город Москва ГОУ СОШ В класс.
Здравствуй, школа! Еду. Встречайте. Пестравка Школа 1 б класс.
УСТНЫЙ СЧЕТ к учебнику «Математика» часть 1. Автор учебника Л.Г. Петерсон 1 класс Урок 3 «Свойства предметов. Сравнение предметов по форме, размеру, цвету,
Здравствуй, школа! СТРАНА ЗНАНИЙ Еду. Встречайте. Петропавловка Гимназия 1 класс.
Звенит звонок Еду. Встречайте. Посёлок Локоть Школа 2 1 акласс.
Задачи на ДВИЖЕНИЕ Выбери верное высказывание. Скорость-это расстояние между двумя точками. Скорость – это расстояние, пройденное телом за единицу времени.
Еду. Встречайте. Великий Новгород Гимназия 4 1 А класс.
Коррекция познавательных процессов
Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота.
ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК ВТОРНИК СРЕДА СРЕДА ЧЕТВЕРГ
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ Карпухина В В Учитель начальных классов МБОУ СОШ 19.
Вот семёрка – кочерга. У неё одна нога. Семь – точно острая коса. Коси, коса, пока остра.
Что такое время ? Какое оно ? Что оно делает ? Время.
«Путешествие по стране Светофории». Разных три имеет глаза, Но откроет их не сразу: Если глаз откроет красный – Стоп! Идти нельзя, опасно! Жёлтый глаз.
БИБЛИОТЕКА РАБОТАЕТ Понедельник с 8.00 по Вторник с 8.00 по Среда с 8.00 по Четверг с 8.00 по Пятница с 8.00 по Суббота Выходной.
Внеклассное мероприятие «Здравствуй, школа!» (День знаний в 1 классе) Автор: Панова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 4» г.
Математика 1 класс I полугодие I четверть Раздел: «Подготовка к изучению чисел и действий с ними» к УМК М. И. Моро, C. И. Волковой Разработала учитель.
Транксрипт:

ПОРЯДКОВЫЕ ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ «ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ…»

Математика нас ждёт – начинаем Устный счёт Счёт прямой и обратный От 1 до 10Молодец! От 8 до 2Замечательно! От 4 до 9Умница! От 10 до 3Хорошо!

Загадки Мудрой Совы Ты со мною не знаком? Я живу на дне морском. Голова и восемь ног, Как зовусь я? Осьминог

Загадки Мудрой Совы Разных три имеет глаза, Но откроет их не сразу: Если глаз откроет красный - Стоп! Идти нельзя опасно! Жёлтый глаз – погоди, А зелёный – проходи! светофор

Загадки Мудрой Совы Братьев этих ровно семь, И они известны всем, Каждую неделю кругом Ходят братцы друг за другом. Дни недели Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье

В снег упал Серёжка, А за ним – Алёшка, А за ним – Иринка, А за ней – Маринка, А потом упал Игнат. Сколько на снегу ребят?

Кто упал в снег первым? – Кто за ним? – Кто оказался на снегу самым последним? – Посчитаем ребят в той последовательности, в которой они падали в снег. Учащиеся считают хором под руководством учителя. (Первый – Серёжка, второй – Алёшка, третья – Иринка, четвёртая – Маринка, пятый – Игнат.) – А теперь посчитаем, сколько ребят сидит у нас в классе в каждом ряду. Учащиеся считают хором.

Ехали медведи на велосипеде. А за ними кот задом наперёд. А за ним комарики на воздушном шарике. А за ними раки на хромой собаке. Волки на кобыле, Львы в автомобиле, Зайчики в трамвайчике, Жаба на метле

Физкультминутка «Совушка» Мы считали и писали И немножечко устали, Физкультминутку проведём И все вместе отдохнём. Совушка – сова - Большая голова, На суку сидит, Во все стороны глядит, Да как полетит!

Работа по учебнику с. 5 Что изображено на рисунке? – Паровозик какого цвета везёт поезд? – Кто едет в первом вагоне? – Кто во втором? – Сколько всего вагончиков тянет паровозик? – Посчитаем всех пассажиров по порядку. – Изменится ли что-нибудь, если поезд повезёт зелёный паровоз? – Какой вагончик станет первым? – Кто в нём едет? – Кто будет ехать за ним? – А кто окажется в последнем вагоне? – Посчитаем теперь всех пассажиров по порядку.

Какая фигура «лишняя» ?

Домашнее задание: