Предложение и слово.. Кто-то за кого-то ухватился цепко, Ох, никак не вытянуть, ох, засела крепко. Но еще помощники скоро прибегут Победит упрямицу дружный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предложение. В этом доме без забот Жили звери, только вот, Медведь к ним пришел потом, Поломал звериный дом. (Теремок) В этом доме без забот Жили звери,
Advertisements

ДЕНЬ НАУКИ Кого с пола за хвост не поднимешь? Клубок ниток.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно -эстетического.
Сетевой педагогический Проект «Авторская интерактивная презентация» Шмидт Татьяна Владимировна, воспитатель, I к.к.
«Путешествие в страну сказок» Подготовила: Селиванова А. И.
Спортивно-познавательное развлечение для детей подготовительной группы.
В гостях у сказки. Он дружок зверям и детям, Он – живое существо, Но таких на белом свете Больше нет ни одного, Потому что он не птица, Не тигрёнок, не.
Обобщающий урок по чтению. «Устное народное творчество» «Встреча со сказкой». Автор: Станкова Наталия Валентиновна, учитель начальных классов МОУ «Беляницкая.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК. «Появилась девочка в чашечке цветка И была та девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,
В детстве все над ним смеялись, Оттолкнуть его старались: Ведь никто не знал, что он Белым лебедем рожден.
ВИКТОРИНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ. Викторина – это игра в ответы на вопросы, объединенные одной темой.
КНИГИ о природе о животных о истории энциклопедии о веселых стихах о родине.
Рожкова Светлана Валерьевна МБДОУ Детский сад 38 "Лесная поляна". Учитель – логопед У сказки русская душа.
Тема: Умножение числа 2 ( 2 класс ) Цели: Составить таблицу умножения двух (рассмотреть четыре случая) Совершенствовать вычисли- тельные навыки. Яшагина.
Мир вокруг нас 1 класс Федоткина Надежда Алексеевна учитель начальных классов МСШ 1 с. Михайловское 2009г. Мир вокруг нас 1 класс Федоткина Надежда Алексеевна.
Словарная работа. Отгадайте загадки: С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, А хвост колечком.
Простые задачи 123 Составные задачи 123 Геометрические задачи 123 Логические задачи 123.
Что за буква, кто узнает ? Звука не обозначает. Может только показать, Как согласную читать. ь.
Закрепление по теме: «Внетабличное умножение и деление» (3 класс)
Транксрипт:

Предложение и слово.

Кто-то за кого-то ухватился цепко, Ох, никак не вытянуть, ох, засела крепко. Но еще помощники скоро прибегут Победит упрямицу дружный общий труд. Кто-то за кого-то ухватился цепко, Ох, никак не вытянуть, ох, засела крепко. Но еще помощники скоро прибегут Победит упрямицу дружный общий труд.

Беседа с учащимися по вопросам: – Вспомните начало сказки. (Посадил дед репку.) – Сколько слов вы слышите в этом предложении? (Три.) – Какое слово первое? второе? третье? – Из чего состоит предложение? Вывод: предложение состоит из слов. – Предложение можно записать в виде схемы. По схеме можно узнать, сколько в предложении слов. Каждое отдельное слово обозначается полоской.

Всех важней она в загадке, Хоть и в погребе жила: Репку вытащить из грядки Деду с бабой помогла.

Он всю зиму в шубе спал, Лапу бурую сосал, А проснувшись, стал реветь. Это зверь лесной ….

Шубка-иголка, Свернется он – колкий, Рукой не возьмешь. Кто это? …

Сама пестрая, Ест зеленое, Дает белое.

Гладишь – ласкается, Дразнишь – кусается.

Что вы видите на картинке? – Кто принимает гостей? – Кто пришел к медведю в гости? – Что принесли заяц и ёжик? – Какое настроение у медведя?

– Что вы видите на картинке? – Кто принимает гостей? – Кто пришел к медведю в гости? – Что принесли заяц и ёжик? – Какое настроение у медведя? Медведь принимал гостей. Он увидел зайца и ежа. Они принесли гостинец. Медведь был доволен.

Рефлексия – Что нового узнали на уроке? – Что особенно понравилось? Почему? – Что вызвало затруднение? Почему? Спасибо за урок.