Хеллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) древний кельтский праздник, история которого началась на землях современной Великобритании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тип праздник-торжество. Иначе Halloween. также Hallowe'en.Значение Канун Дня всех святых, традиционно считается единственным днём в году, когда духи умерших.
Advertisements

Авторы презентации: Петрова Виктория и Краснов Даниил.
Религиозные праздники и обряды народов мира. Что такое религия? Религия – это сложная социальная система, в которую входят религиозное сознание, религиозное.
История одного праздника Halloween Родина Ольга Александровна, Родина Ольга Александровна, учитель английского языка МАОУ «Лицей 9» г.Перми.
История одного праздника Halloween
Хеллоуин Презентацию подготовил ученик 5 А класса Градов Антон.
10- А класса. 4 октября - " День Учителя ". В гимназии 40 в этот праздник прошёл " День самоуправления ", который проводится уже не первый год. Каждый.
Хэллоуин
Презентация Крапивина Даша 2 «е». Где обитают гадюки?. Гадюки обитают в Европе, России, Азии, Африке, Северной и Южной Америке. Не живут гадюки только.
Чтобы ничего не делать, надо ОЧЕНЬ МНОГО учиться (А.Коротко)
Happy Halloween!. Halloween – один из самых ярких и красочных праздников в западной Европе и северной Америке. Его праздновали задолго до возникновения.
СЕВЕРНАЯ ЕВРОПА ЮЖНАЯ ЕВРОПА ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА.
Содержание 1. История праздника. 2. Праздник сегодня. 3. Хэллоуин в нашей школе.
{ HALLOWEEN!!!!!!!! HALLOWEEN!!!!!!!! Название halloween произошло от слова Halloween сокращения выражения All Hallows Eve, которое в свою очередь расшифровывается.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Венгеровская средняя общеобразовательная школа 2 Презентация: «Праздники: история возникновения»
Южная Корея Италия Израиль Пакистан Таиланд Украина.
Размещение и плотность Более 50% населения мира проживает на равнинах и низменностях с высотами до 200 м 1/3 населения проживает на расстоянии не более.
Первомай Официально День международной солидарности трудящихся В Российской Федерации Праздник весны и труда также День труда Значение «День Великого.
МАТЕРИКИ ( КОНТИНЕНТЫ ) ЕВРАЗИЯ АФРИКА.
МАТЕРИКИ ( КОНТИНЕНТЫ ) ЕВРАЗИЯ АФРИКА.
Транксрипт:

Хеллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) древний кельтский праздник, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Также упоминается как «канун Дня всех святых». Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хеллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в том числе в РФ, странах СНГ и Восточной Европы. Хеллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании.англ.кельтский ночь 31 октября 1 ноября Дня всех святых англоязычных странах американизации глобализации ЗападаРФСНГСШАЯпонии Южной Корее СингапуреАвстралии Новой Зеландии Океании

Студенты 3-го курса (группы 7322, 7323) Посетили музей Анны Ахматовой «Серебряный век».

Анна Ахматова-картина эпохи : поэтической и исторической….

Серебряный век русской культуры.

Научно-практическая конференция исследовательских работ по теме: «Здесь улицы названы в честь генералов, маршалов и рядовых».

Городской Конкурс «Рыцари Пера». Номинация«Актуальное интервью» 3 место Новикова Виолетта. Номинация "Про тех, кто их профтех« Приз зрительских симпатий – Бобохонова Фарангис