Планета Нептун. Нептун. Непту́н восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Планеты Солнечной системы.
Advertisements

Посмотрите на небо. Ночью на небе светит Луна и множество звезд.
Планеты-гиганты. 4 планеты-гиганта К планетам-гигантам относят 4 планеты: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.
Презентацию приготовила Ученица 6 –А Класса Фельдман Соня ПЛАНЕТЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ.
Презентацию подготовили: Даша Алексеева и Акынова Майя.
ДС 264 Группа 7 «Сказка» Полет по солнечной системе
Уран и Нептун Презентацию подготовила Ученица 11 «А» Лобина Ирина.
С т р а нр у т п е р и н у и б у а н а д и р э к ин т а т р е е р ц н о т у л и т и р о т а н д я а т а и у е м р а к ф о я мйед н ар а яи д и р ы о у.
Исаев Денис 2Б класс. Солнечная система планетная система, в центре звезда Солнце и вокруг планеты.
Нептун и Плутон. Месторасположение планет на небе.
Планета - гигант - Юпитер Автор: Гордеева Анастасия, Ученица 11 «Б» класса Преподаватель: Матюшкина Людмила Андреевна, учитель астрономии.
НЕПТУН Подготовил ученик 8 а класса Карбушев Максим.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА Автор: ученик 1 класса школы «Альтер Эго» Боринец Антон.
Планеты-гиганты и маленький Плутон. Планета - гигант – Юпитер Юпитер - самая крупная из всех планет солнечной системы. Он находится от Солнца на расстоянии.
В Солнечной системе 9 планет: Меркурий Меркурий Венера Венера Земля Земля Марс Марс Юпитер Юпитер Сатурн Сатурн Уран Уран Нептун Нептун Плутон Плутон.
Планеты Солнечной системы Меркурий Венера Земля.
Планеты-гиганты четыре планеты Солнечной системы: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун; расположены за пределами кольца малых планет. Сравнительно с твёрдотельными.
Презентацию выполнила ученица 11 класса МОБУ « Плехановская сош 1» Конова Яна Учитель : Дуденкова Г.П.
Планеты - гиганты и маленький Плутон В группу планет – гигантов входят Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Это действительно очень крупные планеты, которые.
Планеты Солнечной Системы Презентацию создала Баранова Анастасия 3 «Г» класс,Гимназия 9.
Транксрипт:

Планета Нептун

Нептун. Непту́н восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Непту́н восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. планета Солнечной системы диаметру массе планета Солнечной системы диаметру массе

Галилео Галилей. Согласно зарисовкам, Галилео Галилей наблюдал Нептун Согласно зарисовкам, Галилео Галилей наблюдал Нептун Галилео Галилей Галилео Галилей 28 декабря 1612 года, а затем 29 января 1613 года. Однако в обоих случаях Галилей принял планету за неподвижную звезду в соединении с Юпитером на ночном небе. Поэтому открытие Нептуна не приписывают Галилею. 28 декабря 1612 года, а затем 29 января 1613 года. Однако в обоих случаях Галилей принял планету за неподвижную звезду в соединении с Юпитером на ночном небе. Поэтому открытие Нептуна не приписывают Галилею. 28 декабря 1612 года 29 января 1613 года соединении 28 декабря 1612 года 29 января 1613 года соединении

Статус. С момента открытия и до 1930 года Нептун оставался самой далёкой от Солнца известной планетой. После открытия Плутона Нептун стал предпоследней планетой, за исключением годов, когда Плутон находился внутри орбиты Нептуна. С момента открытия и до 1930 года Нептун оставался самой далёкой от Солнца известной планетой. После открытия Плутона Нептун стал предпоследней планетой, за исключением годов, когда Плутон находился внутри орбиты Нептуна.1930 года Солнца Плутона 1930 года Солнца Плутона

Ближе всего к Нептуну «Вояджер-2» подошёл 25 августа 1989 года. Так как Нептун был последней крупной планетой, которую мог посетить космический аппарат, было решено совершить близкий пролёт вблизи Тритона, не считаясь с последствиями для траектории полёта. Ближе всего к Нептуну «Вояджер-2» подошёл 25 августа 1989 года. Так как Нептун был последней крупной планетой, которую мог посетить космический аппарат, было решено совершить близкий пролёт вблизи Тритона, не считаясь с последствиями для траектории полёта.Вояджер-225 августа 1989 года Вояджер-225 августа 1989 года

Автор презентации: Полина Пинчук, Ученица 4 «А» класса МОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д.Ушинского»