Транспарентность гражданского и хозяйственного процесса в Республике Беларусь Выполнила: аспирантка кафедры гражданского процесса и трудового права юридического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Транспарентность гражданского и хозяйственного процесса в Республике Беларусь Выполнила: аспирантка кафедры гражданского процесса и трудового права юридического.
Advertisements

Выполнила: магистрант кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета БГУ Рябченко Алина Николаевна Научный руководитель: к.ю.н.,
Тема кандидатской диссертации: «Пересмотр постановлений хозяйственных судов в апелляционной инстанции» Научный руководитель: Верховодко Игорь Иванович,
Презентация магистерской диссертации Правовое регулирование истребования имущества из чужого незаконного владения и проблемы правоприменение Научный руководитель.
Магистерская диссертация Научный руководитель: к.ю.н., доцент Томкович Роман Романович.
«Основы информатики и информационных технологий» «Основы информатики и информационных технологий» 1 курс магистратура 1 курс магистратура.
Магистерская диссертация Научный руководитель : профессор, доктор юридических наук, И. И. Мартинович.
Антимонопольное регулирование сделок с акциями и долями уставных фондов юридических лиц в Республике Беларусь и Европейском Союзе Магистерская диссертация.
ПРАВО КАК ПРОЦЕДУРА Магистерская диссертация Научный руководитель к.ю.н., доцент Калинин С.А.
Научный руководитель: профессор Хомич Владимир Михайлович Магистерская диссертация.
Гражданство в государствах СНГ Магистерская диссертация Научный руководитель: Кандидат юридических наук, доцент КОНДРАТОВИЧ Наталья Михайловна.
Магистерская диссертация Научный руководитель: кандидат юридических наук, доцент Лаевская Е.В.
Белорусский Государственный Университет Факультет международных отношений Кафедра международного частного и европейского права Правовое обеспечение иностранных.
Научный руководитель : кандидат эконом. наук, доцент Цеханович Т. Ф. Магистрант : Михайлова Н. О.
ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ Научный руководитель: Протасовицкий Сергей Петрович, кандидат юридических наук, доцент.
Дистрибьюторский договор в международном торговом обороте Диссертация на соискание ученой степени магистра юридический наук Научный руководитель: доцент,
Управление в акционерном обществе (по праву Республики Беларусь) Выполнил: магистрант кафедры гражданского права юридического факультета БГУ Артемьев Николай.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ Александра Чижа.
Магистерская диссертация Научный руководитель к.ю.н., доцент И.Н. Колядко.
Аккредитивная форма расчетов по законодательству Республики Беларусь Презентация магистерской диссертации магистранта юридического факультета Белорусского.
Транксрипт:

Транспарентность гражданского и хозяйственного процесса в Республике Беларусь Выполнила: аспирантка кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета Шерснева Алеся Юрьевна Научный руководитель: Колядко Иван Николаевич, к.ю.н, доцент

Оглавление Введение. Глава 1. Понятие транспарентности гражданского и хозяйственного процесса и ее соотношение с принципами судопроизводства. Глава 1. Понятие транспарентности гражданского и хозяйственного процесса и ее соотношение с принципами судопроизводства Понятие транспарентности гражданского и хозяйственного процесса Понятие транспарентности гражданского и хозяйственного процесса Соотношение транспарентности и принципов гражданского и хозяйственного судопроизводства Соотношение транспарентности и принципов гражданского и хозяйственного судопроизводства. Глава 2. Транспарентность гражданского и хозяйственного процесса в зарубежных странах. Глава 2. Транспарентность гражданского и хозяйственного процесса в зарубежных странах Транспарентность гражданского (хозяйственного) судопроизводства в странах СНГ Транспарентность гражданского (хозяйственного) судопроизводства в странах СНГ Транспарентность гражданского (хозяйственного) судопроизводства в странах дальнего зарубежья Транспарентность гражданского (хозяйственного) судопроизводства в странах дальнего зарубежья.

Оглавление Глава 3. Транспарентность гражданского и хозяйственного судопроизводства в Республике Беларусь. Глава 3. Транспарентность гражданского и хозяйственного судопроизводства в Республике Беларусь Текущее состояние открытости гражданского и хозяйственного процесса в Республике Беларусь 3.1. Текущее состояние открытости гражданского и хозяйственного процесса в Республике Беларусь 3.2. Перспективы развития транспарентности по законодательству Республики Беларусь 3.2. Перспективы развития транспарентности по законодательству Республики Беларусь Заключение.

Введение Обосновывается актуальность работы, необходимость проведения исследования в данный момент в данной области Обосновывается актуальность работы, необходимость проведения исследования в данный момент в данной области Описывается место кандидатской диссертации среди других исследований в данной сфере Описывается место кандидатской диссертации среди других исследований в данной сфере Обосновываются цели и задачи кандидатской диссертации Обосновываются цели и задачи кандидатской диссертации Указывается методика проводимых исследований Указывается методика проводимых исследований

Глава 1. Понятие транспарентности гражданского и хозяйственного процесса и ее соотношение с принципами судопроизводства. В Главе 1 раскрывается понятие транспарентности, в том числе и через ее соотношение с некоторыми принципами гражданского и хозяйственного судопроизводства. В Главе 1 раскрывается понятие транспарентности, в том числе и через ее соотношение с некоторыми принципами гражданского и хозяйственного судопроизводства.

1.1. Понятие транспарентности гражданского и хозяйственного процесса В данном параграфе проводится анализ существующих на сегодняшний момент понятий транспарентности и предлагается собственное определение транспарентности гражданского и хозяйственного процесса.

1.2. Соотношение транспарентности и принципов гражданского и хозяйственного судопроизводства В параграфе 1.2 рассматривается соотношение института транспарентности с принципами гласности, доступности судопроизводства, независимости судей и некоторыми другими.

В Главе 2 анализируются опыт зарубежных государств (стран СНГ, ЕС) по развитию транспарентности гражданского и хозяйственного процесса. Глава 2. Транспарентность гражданского и хозяйственного процесса в зарубежных странах.

2.1. Транспарентость гражданского (хозяйственного) судопроизводства в странах СНГ В параграфе проводится анализ текущего состояния транспарентности гражданского (хозяйственного) судопроизводства в странах СНГ (в частности, в Российской Федерации, Украине и Казахстане) на основе действующего законодательства о доступе к информации о деятельности судов и к судебным решениям.

2.2. Транспарентость гражданского (хозяйственного) судопроизводства в странах дальнего зарубежья. Изучается опыт стран Европейского Союза, законодательство которых соответствует необходимому уровню развития транспарентности судопроизводства.

Глава 3. Транспарентность гражданского и хозяйственного судопроизводства в Республике Беларусь. В главе 3 рассматривается актуальное состояние транспарентности гражданского (хозяйственного) процесса в Республике Беларусь, а также направления его развития в ближайшее время.

В параграфе 3.1 на основе действующего законодательства изучается текущее состояние открытости гражданского и хозяйственного судопроизводства в Республике Беларусь 3.1. Текущее состояние открытости гражданского и хозяйственного процесса в Республике Беларусь

3.2. Перспективы развития транспарентности в Республике Беларусь В параграфе изложены предлагаемые направления развития открытости гражданского (хозяйственного) процесса в Республике Беларусь.

Заключение В заключении подводятся итоги работы, делаются выводы о состоянии транспарентности в Республике Беларусь. В заключении подводятся итоги работы, делаются выводы о состоянии транспарентности в Республике Беларусь.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!