Физика : «Опыт с марганцовкой» Презентацию подготовила : ученица 7 класса Друца Марина Проверил : учитель Межуева Оксана Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Строение вещества Презентация выполнена учеником 9 класса В Светличным М. К.
Advertisements

Муниципальное казённое вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа 20 г. Чита. Презентация Презентация.
Основные сведения о строении вещества. Цель лекции: Познакомиться с основными положениями о строении вещества Познакомиться с основными положениями о.
Стальной шарик свободно проходящий через кольцо в холодном состоянии, после нагревания расширяется и застревает в кольце.
Строение вещества. Молекулы. тема: Первоначальные сведения о строении вещества. Урок 4/1 7 класс.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Марьино-Николаевка.
Демократ считал, что все вещества состоят из мельчайших частичек. В научную теорию эта идея превратилась только в 18веке и получила дальнейшее развитие.
«Строение вещества. Молекулы и атомы». «Строение вещества. Молекулы и атомы».
«День чистой воды».
Массовая доля растворённого вещества в растворе. 100г раствора 10г соли20г соли Приготовили раствор из воды и соли Найдите массу воды.
В сосуд, содержащий 5 литров 12-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося.
7 класс 1.Узнать из чего состоят вещества. 2.Выяснить каковы размеры частиц вещества. 3.Познакомиться с опытными доказательствами строения вещества.
Простые и сложные вещества. Что такое вещества ? то из чего состоят физические тела Молекула вещества – это мельчайшая частица данного вещества. Атом.
ВОДА. СВОЙСТВА ВОДЫ.. Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня.
Тема проекта: Волшебные кристаллы Цель проекта: Выращивание кристаллов в домашних условиях. Задачи: изучить литературу по теме проекта; познакомиться.
Диффузия в воде Выполнила Ученица 4 класса «А» Иваненко Софья.
Цель: Сделать сравнительный химический анализ водопроводной воды, воды из колодца, водопроводной воды после фильтра.
Диаметр молекулы подсолнечного масла
Скачано с сайта §4. Строение вещества Физика. 7 класс Введение.
Физика на кухне Проектную работу выполнили Ученица 9 класса МКОУ «Синицынская СОШ» Дьячкова Мария. Руководитель учитель физики Акатова Татьяна Владимировна.
Транксрипт:

Физика : «Опыт с марганцовкой» Презентацию подготовила : ученица 7 класса Друца Марина Проверил : учитель Межуева Оксана Александровна

Для того чтобы убедиться в том, что частицы вещества малы, проделаем опыт. 1 В сосуде с водой растворим маленькую крупинку марганцовки через некоторое время вода в нем станет малиновой. В сосуде с водой растворим маленькую крупинку марганцовки через некоторое время вода в нем станет малиновой.

Отольем немного окрашенной воды в другой сосуд и дольём в него чистую воду. Раствор в сосуде 2 будет окрашен слабее, чем в сосуде 1. Отольем немного окрашенной воды в другой сосуд и дольём в него чистую воду. Раствор в сосуде 2 будет окрашен слабее, чем в сосуде 1. 2

3 Потом из сосуда 2 отольём раствор уже в сосуд 3 и дольём его вновь чистой водой. В этом сосуде вода будет окрашена ещё слабее, чем в сосуде 2. Потом из сосуда 2 отольём раствор уже в сосуд 3 и дольём его вновь чистой водой. В этом сосуде вода будет окрашена ещё слабее, чем в сосуде 2.

Вывод: Поскольку в воде растворили очень маленькую крупинку марганцовки и только часть её попала в в сосуд 3, то можно предположить, что крупинка состояла из большого числа мельчайших частиц. Этот опыт и многие другие подтверждают гипотезу о том, что вещества состоят из очень маленьких частиц. Поскольку в воде растворили очень маленькую крупинку марганцовки и только часть её попала в в сосуд 3, то можно предположить, что крупинка состояла из большого числа мельчайших частиц. Этот опыт и многие другие подтверждают гипотезу о том, что вещества состоят из очень маленьких частиц.

Спасибо за внимание !!! Спасибо за внимание !!!