Выполнила: Сидорова Арина 4-а класс. Руководитель: Алимова Е.Л. МКОУ Оленинская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАСТЕРСКАЯ РАДОСТИ. ИЗ ИСТОРИИ Нитяные обереги –встречаются в самых разных культурах по всему миру. «Крестообразная композиция выражает идею распространения.
Advertisements

Мастер-класс по изготовлению помпонов. Выполнила: Кюрджиева Наталия Александровна, учитель начальных классов МОУ «Лицей 47» г. Саратов.
Мастер-класс «Традиции и современность. Плетение салфеток на раме» Учитель технологии: Шкурина Елена Викторовна ( ) ГОУ СОШ 751.
Авторы проекта: Пищулева Полина, Бушкова Лада Группа
Свадебная кукла « Неразлучники ». На первый взгляд это мужская и женская куклы, которые кажутся просто парочкой, взявшейся за руки. Но, если приглядеться,
Ёлочка-красавица автор: Белозёрова Т.В. учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района.
«МАРТИНИЧКИ» пучок ниток или оберег? Петрова Ирина Владимировна учитель технологии МОУ «СОШ 16» г. Омск.
Панно «Ангел» (аппликация). Приготовим материалы и заготовки Приготовим материалы и заготовки Материалы: -Плотная бумага (картон); -Серебряная фольга;
Абрамова Н.В. Санкт-Петербург. Шарик надуваем. Выбираем нитки для будущей поделки.
Последний звонок МКОУ»Верх-Камышенская СОШ».
Мастер-класс изготовления куклы «Петрушка» Эта презентация расскажет о традиционной народной кукле Подготовила: Музафарова Алёна Зиннатовна 2013 год.
Осенние розы Мастер-класс. Берем желтый или оранжевый лист клена и складываем его вдвое (поперек, а не вдоль!) Сворачиваем его в рулетик (трубочку).
Автор: Теплюк Н.С воспитатель МБДОУ « ДСКВ» 90 г. Братска.
ОСЕННИЙ БУКЕТ педагог дополнительного образования Беззубова Татьяна Васильевна. Презентация к уроку Муниципальное образовательное бюджетное учреждение.
Бумажные шары Кусудамы. Кусудамы представляют собой разнообразные бумажные шары, состоящие из собранных вместе модулей. Кусудамы - одни из самых древних.
Ангелочек-подвеска. 1. Отрезать от длинной стороны - 6 полосок-2 см (или 1,5 см - по желанию), от короткой стороны - 10 полосок, шириной 1,5 см.
Технология изготовления стебля цветка из бисера. Простое обертывание.
Звезда Королёва Ирина Николаевна Учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумск Использовала материалы с сайта zvezda.htm.
Урок технологии 6 класс Ремонт одежды Учитель технологии Пятилокотова О.П. МБОУ Ново-павловская сош.
Мастер - класс Талисман «Сочи » Руководитель : Дмитриева Татьяна Сергеевна Учитель технологии МОУ «СОШ села Рыбушка Саратовского района Саратовской.
Транксрипт:

Выполнила: Сидорова Арина 4-а класс. Руководитель: Алимова Е.Л. МКОУ Оленинская СОШ

1. Для начала берем две палочки и связываем их посередине двойным узлом. 2. Обматываем этими же нитками, раскрывая палочки крест накрест.

3. Теперь оплетаем палочки по очереди, как показано на фото. 4. В процессе обмотки мы сменили два раза цвет нитки, просто каждый раз отрезая и завязывая узелочек. Готовый квадратик откладываем в сторону.

5. Делаем второй такой же квадратик из двух других палочек, мы сделали его однородного цвета.

7. Это обратная сторона, где белыми нитками показана схема плетения. 6. Самый трудный этап. Накладываем два квадратика друг на друга и скрепляем нитками. Скреплять можно обматывая либо каждую палочку по очереди, но лучше - обматывать каждую третью палочку, для получения орнамента в виде звезды.

заключительный элемент мандалы - ПОЯС. Привязав нить к любой из палочек, идём от палочки к палочке, оплетая их подряд, по кругу, через верх.

Павлинья мандала.