... Понятие модуля В естественном языке слово "модуль" имеет очень широкое толкование. Например, на естественном языке модуль может быть определен как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выражения с модулем в углублённом курсе математики 6 класса Учитель математики МБУ лицея 51 Юганова Татьяна Васильевна.
Advertisements

ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО АЛГЕБРЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 9 КЛАССОВ «АБСОЛЮТНАЯ ВЕЛИЧИНА» АВТОР: АВТОР: ДАВЫДОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ высшей КАТЕГОРИИ.
А может быть так проще?! «Нахождение наименьшего и наибольшего значения функции векторным способом» Работу выполнили: Учащиеся 11 класса Боричевская.
Решение уравнений, содержащих знак абсолютной величины Автор: Хохлачева Мария Сергеевна, 8 «В» класс МОУ СОШ 3 г.Волгограда.
Цели курса помочь повысить уровень понимания и практической подготовки при выполнении заданий, содержащих абсолютную величину создать базу для развития.
Физика - наука о природе, изучающая простейшие и вместе с тем наиболее общие закономерности природы, строение и законы движения материи. Физику относят.
Проект: « Модуль числа» Выполнил ученик 7 кл Кинделинской СОШ: Карпушкин Евгений 2011 год Руководитель: Карпушкина Г.В. учитель математики.
РЕШЕНИЕ УРАВНЕНИЙ И НЕРАВЕНСТВ, СОДЕРЖАЩИХ ПЕРЕМЕННУЮ ПОД ЗНАКОМ МОДУЛЯ.
Кинематика ( греч. κινειν двигаться ) в физике раздел механики, изучающий математическое описание ( средствами геометрии, алгебры, математического анализа.
Лекция 1 Теоретический аппарат Механики Понятия, модели и физические величины.
«Твой выбор» Подготовила Кравченко Елена Владимировна учитель математики МБОУ Орменской СОШ учебный год.
--Назначение --Принцип действия --Устройство --Правила пользования --Параметры --Техника безопасности.
Метод линейного сплайна
Комплексные числа История возникновения комплексных чисел.
Подготовила Кардаш Дарья, 9 «Б» СОШ 2 им. Н.П. Массонова г.Свислочь, 2011.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ ПО ФИЗИКЕ.
Латухина Елена Александровна – учитель математики МОУСОШ 4 педстаж 19 лет, квалификационная категория Курс рассчитан на 10 часов Если вы хотите узнать,
Тесты Особенности содержания и структуры контрольных измерительных материалов определяются целями, поставленными перед ЕГЭ Цель единого государственного.
Факультативы по математике 7 класс составила Осинцева И.В. учитель математики Лицей 9.
Выход Алгебра - один из больших разделов математики, принадлежащий наряду с арифметикой и геометрией к числу старейших ветвей этой науки. Правила 8-ого.
Транксрипт:

... Понятие модуля В естественном языке слово "модуль" имеет очень широкое толкование. Например, на естественном языке модуль может быть определен как объект, имеющий входы и/или выходы

Модуль везде Слово «модуль» произошло от латинского слова «modulus», что в переводе означает «мера». Это многозначное слово. В архитектуре - это исходная единица измерения, устанавливаемая для данного архитектурного сооружения и служащая для выражения кратных соотношений его составных элементов. В технике - это термин, применяемый для обозначения различных коэффициентов и величин, например модуль зацепления, модуль упругости и т.п. Модуль объемного сжатия (в физике) - отношение нормального напряжения в материале к напряжению

Модуль в математике Понятие абсолютной величины является одним из основных понятий элементарной математики. Осмысленное владение модулем позволяет учащимся воспринимать алгебру и геометрию, как единое целое.

ПРОТИВОРЕЧИЕ Модуль – одна из интересных и многогранных тем в математике, но этому разделу в школьном курсе уделено недостаточно внимания.. Задания, содержащие модуль включены в контрольно-измерительные материалы ЕГЭ и вступительные экзамены в ВУЗы.

П ПЕРСПЕКТИВА Понятие модуля широко используется в высшей математике. В математическом анализе он содержится в определениях предела. В теории приближенных вычислений в определении погрешности. В механике и геометрии при изучении понятия вектора как одна из его характеристик -длина.