Фронтальный опрос по теме клавиатура. Удаляет символ справа от курсора BackSpaceDelete.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Клавиатура Презентация для учащихся 5 класса. Определение. Клавиатура- это клавишное устройство ввода информации и управления работой компьютера.
Advertisements

Работа с мышью и клавиатурой. устройство ввода информации Мышь -
И текстовые редакторы, и текстовые процессоры позволяют создавать тексты, состоящие из букв, цифр, знаков препинания и специальных символов, которые можно.
Клавиатура – устройство для ввода символьной информации. Стандартная клавиатура имеет более 100 клавиш. Большинство клавиш используется для ввода символов,
ТЕМА: КЛАВИАТУРА. НАЗНАЧЕНИЕ КЛАВИШ ПО ГОРИЗОНТАЛИ 1. Клавиша для специальных действий. 2. Клавиша для удаления символа слева от курсора.
Клавиатура – устройство ввода информации Информатика и ИКТ 5 класс Гимназия 1 г. Новокуйбышевска Учитель информатики: Красакова О.Н.
Редактирование – это действия по исправлению ошибок и изменению содержания текста. Редактирование производится путем копирования, перемещения или удаления.
КЛАВИШИ ФУНКЦИЙ F1-F12 Программируется и для каждого программного продукта имеют свое назначение АЛФАВИТНО-ЦИФРОВАЯ КЛАВИАТУРА Наиболее многочисленна и.
Клавиатура - - это устройство ввода алфавитно-цифровой информации и команд управления.
Символ – это наименьшая единица текстовой информации (буква, цифра, знак препинания и т.д.) Слово – последовательность символов, которая ограничена знаками.
Ахидова Н.А.1 Ввод информации в память компьютера 5 класс.
Устройства ввода информации. Устройства ввода – это устройства позволяющие человеку вводить информацию в персональный компьютер ЧЕЛОВЕК КОМПЬЮТЕР.
1.для записи заглавных букв и знаков над цифрами 2.для перехода на новую строку 3.удаление символа слева от курсора 4.удаление символа справа от курсора.
1.для записи заглавных букв и знаков над цифрами 2.для перехода на новую строку 3.удаление символа слева от курсора 4.удаление символа справа от курсора.
Клавиатура Алфавитно-цифровая клавиатура предназначена для ввода основных символов алфавита (латиницы и кириллицы), цифр и знаков препинания.
Устройства ввода информации. Устройства ввода информации: Клавиатура Клавиатура Манипуляторы Манипуляторы Сканеры Сканеры Цифровые фото и видеокамеры.
Ввод информации в память компьютера Устройства ввода информации Клавиатура Основная позиция пальцев на клавиатуре Это интересно.
Клавиатура компьютера Многие не любят клавиатуру. Им кажется, что клавиатура предназначена лишь для печати. А Вы знаете, что с помощью клавиатуры можно.
Клавиатураклавиатура
Автор: Павлова Ирина Андреевна, учитель информатики МОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары.
Транксрипт:

Фронтальный опрос по теме клавиатура

Удаляет символ справа от курсора BackSpaceDelete

Перемещение в начало строки HomeEnd

Перемещение на страницу вверх PgDownPgUp

Все буквы прописные ShiftCapsLock

Переход на следующую строку EnterInsert