Автор: учитель технологии МОУ «СОШ с. Амурзет» Костин С. Д.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пороки древесины. ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ Пороками древесины называют отклонения от ее нормального строения, внешнего вида и формы, а также повреждения.
Advertisements

Девятияров Александр Георгиевич учитель технологии МБОУ « Гимназия 79»
ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ Урок по технологии (индустриальные технологии) 6 класс Подготовила: учитель МБОУ «СОШ 1» Волнухина Лариса Николаевна.
Павлодарский государственный университет им.С.Торайгырова Агротехнологический факультет Кафедра Агротехнологии Дисциплина: Лесное товароведение и древесиноведение.
ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ 6класс Кравченков Николай Васильевич Школа4 г.Нелидово Тверской области. Учитель технологии.
Подготовила: учитель технологии МОУ «СОШ1 р.п. Татищево» Арзамасцева Н.В.
Пороки строения древесины. Пороки строения древесины можно разделить на 7 групп: 1.Неправильное расположение волокон и годичных слоев 2.Реактивная древесина.
Мари-Турекское школьное лесничество "Берендей" Пороки древесины.
Курсовая работа слушателя курсов повышения квалификации «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» МОУ «СОШ 4» ©2006.
Учитель трудового обучения ГСОУ школа 46 «Центр Рим» ул. Амурская, д.2.
Автор : учитель технологии МОУ « СОШ с. Амурзет Костин С. Д.»
Пороки древесины и изготовлении изделий. Пороки древесины Пороки древесины – это отклонения от ее нормального строения и внешнего вида.
1.Организация рабочего местаОрганизация рабочего места 2.Физические свойства древесиныФизические свойства древесины 3.Строение ствола дерева и основные.
Тема урока:. з а г о т о в к а т е х н о л о г и я п о д в е р с т а ч ь е и н с т р у м е н т с т о л я р з а ж и м к л и н ь я.
Леса в России занимают огромные площади Леса в России занимают огромные площади.
ОТДЕЛКА ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ МАСЛЯНЫМИ КРАСКАМИ Автор : учитель технологии МБОУ « СОШ с. Амурзет » Костин С. Д.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11» г.о. Электросталь Учеников 6«Б» класса Учеников 6«Б» класса Сосунова.
МОУ «СОШ 26» 3 Б класс ПРЕДСТАВЛЯЕТ. U В К Е A D A A U U В D D К.
Знать: структуру лесной и деревообрабатыающей промышленности, способы, процесс заготовки и обработки древесины. Уметь: определять объем заготовленной.
ТЕРРАСА ИЗ ТЕРМО- СОСНЫ 2013 THERMORYRUSSIA.RU 2013 THERMORYRUSSIA.RU.
Транксрипт:

Автор: учитель технологии МОУ «СОШ с. Амурзет» Костин С. Д.

Пороки древесины Это отклонения от её нормального строения, внешнего вида и формы, а также повреждения, которые мешают ручной и механической обработке и портят внешний вид изделия.

Виды пороков древесины Косослой Свилеватость Закомелённость ствола Двойная сердцевина Синюшная или мраморная окраска Смоляные кармашки и засмолки Червоточины Грибные наросты Механические пороки

Виды пороков ствола 1) Рак и гниль 2) Трещины 3) Пустотелость ствола 4) Ложное ядро

Внутренняя трухлявая гниль

Прорость

Сучковатость

Пустотелость

Кап

Кап и капо-корень

Изделия из капа

Контрольные вопросы Что называют пороками древесины? Какие пороки древесины вы встречали? Как влияют пороки древесины на качество изделий из неё? Какие пороки и где могут быть полезными?