Презентация учителя начальных классов Андреевой Валентины Васильевны. УМК «Школа России»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УМК «Школа России». Обучение грамоте и развитие речи Горецкий В.Г. Азбука. Учебник в 2 частях Методический аппарат учебников позволяет учителю на каждом.
Advertisements

УМК «Школа России». «Школа России» наиболее известный и востребованный в России комплект для начальной школы. Комплект «Школа России» существует c 2001.
УМК «Школа России». «Школа Росcии» - это учебно-методический комплект для 4-летней начальной школы. Научный руководитель комплекта - Андрей Анатольевич.
УМК «Школа России». «Школа России» наиболее известный и востребованный в России комплект для начальной школы. Комплект «Школа России» существует c 2001.
Обязанности и права Родителей Родители обучающегося обязаны обеспечить условия для получения обучающимся основного начального образования, в том числе:
Система учебников «Школа России». Основные подходы к построению учебников n Духовно-нравственное развитие ребенка n Постоянная поддержка творческого начала.
Система учебников «Школа России» сегодня это: Мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Реальная возможность.
Зубова Наталья Олеговна, заместитель директора по УВР Системы обучения в начальной школе.
Смирнова Юлия Алексеевна учитель начальных классов МОУ «Волосовская начальная общеобразовательная школа» образование – среднее специальное учитель начальных.
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и его реализация в УМК.
Главной целью учебно-методического комплекса «Перспектива» является создание информационно- образовательной среды, обеспечивающей включение каждого ребенка.
учебный год 1 классы учебный год 2 1а класс - учитель начальных классов высшей квалификационной категории Марина Николаевна Васильева.
С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Окружающий мир Автор: О. Т. Поглазова. Программа «Окружающий мир» для 1-4 классов Курс «Окружающий мир» является интегрированным курсом, объединяющим.
Государственное общеобразовательное учреждение лицей 373 Московского района Санкт-Петербурга «Экономический лицей» ПРЕДСТАВЛЯЕТ на конкурс инновационных.
Современные учебно- методические комплексы, соответствующие ФГОС, как элемент информационно- образовательной среды ОУ.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 89» Самопрезентация учителя начальных классов Сафроновой Ларисы Алексеевны.
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования и его реализация в УМК.
Транксрипт:

Презентация учителя начальных классов Андреевой Валентины Васильевны. УМК «Школа России»

Учебно-методический комплекс «Школа России» сегодня это: 1. Мощный потенциал для духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. 2. Реальная возможность достижения личностных, межпредметных и предметных результатов, соответствующих задачам современного образования. 3. Эффективное сочетание лучших традиций российского образования и проверенных практиками образовательного процесса инноваций. 4. Постоянно обновляющаяся, наиболее востребованная и понятная учителю образовательная система для начальной школы.

Система учебников « Школа России» в Федеральном перечне Учебников рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2011/2-12 учебный год.(Приказ 2080 от 24 декабря 2010 года)

Методический аппарат учебников позволяет учителю на каждом уроке выстраивать систему работы как с не читающими, так и с уже читающими учениками. В содержание учебников включены задания для диагностики («Проверь себя»), а также материалы для проектной деятельности первоклассников. Иллюстративный материал помогает расширить и уточнить представления учащихся о мире, природе, обществе, обогатить и активизировать словарный запас детей, развить их творческое воображение.

В прописях представлена система работы по обучению письму, которая учитывает возрастные особенности первоклассников. Прописи содержат занимательный развивающий материал.

В учебнике используются схемы, алгоритмические предписания. Задания к упражнениям имеют комплексный характер. Методический аппарат учебника позволяет организовать систематическое повторение. В учебник включены задания для работы в парах и материалы по проектной деятельности.

В учебнике представлен материал, соответствующий программе и позволяющий сформировать у младших школьников систему математических знаний, необходимых для продолжения изучения математики, представлена система учебных задач, направленных на формирование и последовательную отработку универсальных учебных действий, пространственного воображения и математической речи учащихся. Многие задания содержат ориентировочную основу действий, что позволяет ученикам самостоятельно ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, контролировать и оценивать ход и результаты собственной деятельности

Рабочие тетради сориентированы главным образом на вычленение и тщательную отработку наиболее существенных элементов содержания учебников, обеспечивают фиксацию результатов наблюдений, опытов, практических работ, а также творческую деятельность детей. Специально для занятий в семье предназначены вкладыши в рабочих тетрадях 1 и 2 классов «Мой научный дневник». В нём содержатся задания, которые ребёнок с помощью взрослых должен выполнить в течение учебного года. Книга представляет собой оригинальный, впервые разработанный специально для начальной школы атлас- определитель, который позволит ученику разобраться в огромном разнообразии окружающих его природных объектов, узнать названия наиболее примечательных деревьев, трав, насекомых, птиц, камней под ногами, созвездий в небе и многого другого. Атлас станет постоянным спутником ребёнка во время школьных экскурсий, уроков, прогулок с родителями, летнего отдыха. Окружающий мир.

Я сделал свой выбор! УМК «Школа России.»