« Так уж водится наверно, Я давно на том стою, Тот, кто любит мать, Наверно любит Родину свою. И в народе не делимо Счастье радости одной, Счастье Родины.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вольфганг Амадей Моцарт (1756 – 1791 г.г.) австрийский композитор.
Advertisements

Образ матери в светском и духовном искусстве.. Одной картины я желал быть вечный зритель, Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков, Пречистая и наш.
Дрезден. Театральная площадь Дрезденская опера Цвингер.
Тема: Дорогие, любимые, родные Женский портрет. Урок изо в 3 классе Подготовила учитель: Шатерникова И.В.
Вопросы: Является ли любовь, в высоком понимании этого слова, основой человеческих взаимоотношений? Является ли любовь проявлением человечности, высшим.
«Я верю, что женщина – чудо такое, Какого на Млечном пути не сыскать, И если «любимая» - слово святое, То трижды священное –женщина-мать!» Л. Рогожников.
«Самые любимые» Автор: Золина Римма Евгеньевна Педагог по ИЗО НЧДОУ 97 ОАО «РЖД»
Она нас учит терпеливо Трудиться вместе и дружить, Все делать радостно, красиво И Родину свою любить. Так уж водится, наверно,
Незабвенный милый образ Посвящается Дню матери России.
Вопросы: Художественная оценка явлений, происходящих в обществе и жизни человека. Непосредственность получения знаний от художественного произведения.
Единый Всекубанский классный час «Имя твое несу через жизнь как святыню»
«Изобразительность и выразительность в музыке Камиля Сен - Санса»
Что такое счастье?
«Материнство («Рождество» или «Новорождённый»)». М.Врубель. Царевна - Лебедь.
Рафаэль Санти Рафаэль Санти ( ) ( )
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ВСЁ, МАМА! ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ.
Тема урока: «Мама - главное слово в каждой судьбе» Я верю, что женщина – чудо такое, Какого на Млечном пути не сыскать, И если «любимая» - слово святое,
Разработка урока в PowerPoint Кукоевой Ларисы Николаевны учителя музыки ГОУ СОШ 11 г.Москвы Разработка урока в PowerPoint Кукоевой Ларисы Николаевны учителя.
День матери.
Тема урока:. Основным видом древнерусского церковного пения является знаменный распев. Это название произошло от старославянского слова знамя, то есть.
Транксрипт:

« Так уж водится наверно, Я давно на том стою, Тот, кто любит мать, Наверно любит Родину свою. И в народе не делимо Счастье радости одной, Счастье Родины любимой, Счастье матери родной… Смеляков.

Тема урока: « Образ матери – образ Родины »

Рафаэль Санти

Рафаэль Санти «Сикстинская мадонна»

Франц Шуберт ( г.г) австрийский композитор « Ave Maria »

Робертино Лоретти

Благодарю всех за активную работу! До новых встреч! Автор: учитель музыки Андреянова Светлана Анатольевна, МБСКОУ СКО школа – интернат VIII вида, г.Шатуры Моск.обл.