Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень.
Advertisements

«Пернатые друзья». Птичьи столовые « Покормите птиц зимой». Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайка на крыльцо.
Как делаются слова. Образование слов с помощью приставки.
Развитие умения различать предлоги и приставки, правильно употреблять их в речи и писать; развитие приёмов позволяющих увеличить объём запоминаемого материала;
Урок технологии в 4 классе Тема: Покормите птиц зимой!
Расставь знаки частей слов С…ница,в….р…бей, дят…л, в…рона, сн…гирь,с…рока.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
МОУ «Павловский лицей Оренбургского района» Кружок «Добродетель» Кружок «Добродетель» изготовление кормушек. изготовление кормушек. Руководитель: Мухамедова.
Акция «Покормите птиц!» МБОУ «СОШ» пст Комсомольск-на-Печоре.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.
« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
Акция «Покормите птиц зимой!». Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей,
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД 51 «АЛЁНУШКА» ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОВО 2013.
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
МАДОУ Детский сад 9 «Аленушка» г. Бирск. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их -
«Не забывай о птицах зимой» Автор: Гунченко Яна Александровна 2012г.
Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень легко!
МОУ Никольская начальная общеобразовательная школа д.Никольское (Аргуновское с/п) Кл.руководитель: Коробова Римма Николаевна Корепина Юлия 4 класс Селякова.
Покормите птиц зимой. Актуальность Сугробами засыпаны Бугры, дворы, дорожки. Не могут пташки отыскать Ни зёрнышка, ни крошки. И вот летают всё слабей.
Транксрипт:

Я рада приветствовать всех в этом классе, Возможно, есть классы и лучше и краше. Но пусть в нашем классе всем будет светло, Пусть будет уютно и очень легко !

Ребусы с предлогами

та ком ро та

вопросы Как пишется предлог? Что такое предлог? Для чего служит предлог?

Раздели слова на группы (за)горой (за)бежать (в)столе (в)бежал (по)ехал (по)дороге

Физминутка на движение «ЗАРЯДКА»

Молодцы! Пусть весь день у вас будет хорошее настроение!

Выделите приставки. Используя приставки образуйте новые слова по подопри з а у п ро п ере д о шёл

Покормите птиц зимой, Чтоб со всех концов К вам слетелись, как домой Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их, не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Приучите птиц в мороз к своему окну Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну.

Из слов сбежали приставки. Вставьте нужные приставки в слова. … шла зима. Леса и поля … крылись белым пушистым снегом. Трудно птицам найти корм. Вот и …летели они к жилью людей. Ребята …весили для пернатых кормушки. Они … готовили для птиц корм. Помните, птицам страшен не холод, а голод!

Проверьте себя! Пришла зима. Леса и поля покрылись белым пушистым снегом. Трудно птицам найти корм. Вот и прилетели они к жилью людей. Ребята повесили для пернатых кормушки. Они приготовили для птиц корм. Помните, птицам страшен не холод, а голод!

Гимнастика для глаз

Проверочная работа

Орёл (с)вил себе гнездо (на)высоком дереве. Вскоре (в)гнезде появились птенцы. Однажды орёл (под)летел (к)гнезду (с)рыбой (в)когтях. Орёл свил себе гнездо на высоком дереве. Вскоре в гнезде появились птенцы. Однажды орёл подлетел к гнезду с рыбой в когтях.

! – если вы хорошо поняли тему и самостоятельно справитесь с заданием. ? – если вы не совсем хорошо поняли тему и у вас есть вопросы.

Говорим за внимание! Говорим за внимание!