1.Из скольких игроков состоит команда? А) Из девяти (если команде необходимо провести до 5 матчей) Б) Из восьми ( если команде необходимо провести 1-2.

Презентация:

Похожие презентации
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.

Презентация «Баскетбол». 1 декабря 1891 года Джеймс Нейсмит положил начало баскетболу.
Правила в игре баскетбол.. Команда и запасные игроки В состав каждой команды входят 5 основных и 5- 7 (на крупных турнирах) постоянных запасных игроков,
Баскетбол входит в программу Олимпийских игр с 1936 года. Регулярные чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин проводятся с 1950 года, среди женщин с.
Баскетбол Баскетбол (происходит от английских слов basket корзина и ball мяч) командная спортивная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную.
Баскетбол: история, история, приемы ведения игры, приемы ведения игры, правила игры. правила игры. Автор: учитель физической культуры Бочкарева Н.Г.
1. Засчитывание попаданий 1. Засчитывание попаданий 2. Связанные с игровым временем 2. Связанные с игровым временем 3. Административные 5. Показ жестов.
ГБОУ СОШ 186 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА Тема: Знакомство учащихся с баскетболом (пособие) Учитель физкультуры Попов В.А.
Тестирование по теме «Баскетбол». Автор: Торопова О.А-учитель физической культуры, МК Заречная СОШ.
Тесты по баскетболу для 9-11 классов. Тесты с оставил: Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 504 Дроздова Т. Н.
Методическая разработка к теоретическим урокам по физической культуре к разделам учебной программы по баскетболу. Подготовила: учитель физической культуры.
Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович.
Правила по баскетболу. Основные параметры игры Игра проходит на прямоугольной площадке длиной 28 и шириной 15 м со специальным мячом. Баскетбольные мячи.
презентация на тему "Баскетбол"
Баскетбол Тема урока: правила игры 1. Площадка, корзина и мяч 2. Начало игры 3. Броски в корзину 4. Ведение мяча 5. Номера игроков 6. Нарушения в игре.
Презентация подготовлена ученицей 6«б»класса МОУ «СОШ 33 с УИОП» Дровниковой Дарьей Презентация подготовлена ученицей 6«б»класса МОУ «СОШ 33 с УИОП» Дровниковой.
Кратко о баскетболе можно сказать, что это спортивная командная игра, в которой игроки забрасывают мяч в "корзину", состоящую из кольца с сеткой внизу.
Баскетбол Что же такое баскетбол? Это спортивная командная игра: играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель каждой команды забросить.
«Основы правил игры в баскетбол». История развития баскетбола Это было в декабре 1891 года В Спрингфилде. Джеймс Нейсмит долго размышлял, как придумать.
Учитель физической культуры МОУ СОШ 14: Илясова Е.В.
Транксрипт:

1. Из скольких игроков состоит команда? А) Из девяти (если команде необходимо провести до 5 матчей) Б) Из восьми ( если команде необходимо провести 1-2 матча) В) Из двенадцати (если команде необходимо провести более 5 матчей)

2. Команда не имеет право продолжать игру если в ее составе осталось менее А) Четырех игроков Б) Трех игроков В) Двух игроков

3. Какая продолжительность игры ? А) Два периода по 20 минут Б) Четыре периода по 10 минут В) Три периода по 15 минут

4. Продолжается ли игра при ничейном результате ? А) Назначаются 5-минутные периоды до определения победителя. Б) Засчитывается ничья В) Пробиваются штрафные броски

5. Кто дает право для выхода команды на поле ? А) Тренер Б) Секретарь В) Судья на поле

6. Когда заканчивается игра ? А) По сигналу тренера Б) По сигналу судьи в поле В) По сигналу судьи-секундометриста

7. Имеет ли право нападающий игрок касаться корзины или щита команды противника в то время, когда мяч при броске находится на кольце ? А) Нет Б) Да

8. Имеет ли право защитник касаться своей корзины или щита, пока мяч находится на кольце во время броска ? А) Да Б) Нет

9. Можно ли во время игры производить замену игроков ? А) Да (но не более 5 раз) Б) Да (неограниченное количество раз) В) Нет

10. Сколько минутных перерывов команда может взять ? А) Два в каждом периоде Б) Один в каждом периоде В) Один в 1,2,3 периоде и 2 в четвертом

11. В каких случаях игрок выбывает из игры с правом замены ? А) Когда получил три фола Б) Когда получил пять фолов В) Никогда

12. Какие фолы могут накладывать судьи на тренеров, помощников тренеров, запасных игроков и лиц сопровождающих команду ? А) Технические Б) Персональные В) Умышленные

13. Какое решение должен принять судья, если фол совершен по отношению к игроку, который производил бросок ? А) Засчитать мяч, если он попал в корзину и назначить штрафной бросок. Б) Не засчитывать мяч, если он попал в корзину, а назначить штрафные броски. В) Удалить игрока совершившего фол и назначить штрафные броски.

14. Считается ли нарушением правил, если мяч не касается кольца при выполнении штрафных бросков ? А) Нет (команды продолжают игру) Б) Да (мяч вводится из-за лицевой линии игроком противоположной команды. В) Игроку предоставляется право еще на один бросок.

15. В каких случаях распространяется правило 5 секунд ? А) Если команда владеющая мячом не может в течении 5 секунд перевести его в передовую зону. Б) Если команда владеющая мячом в течении 5 секунд не может произвести бросок по корзине. В) Если игрок, владея мячом, пассивен в действиях.

16. Имеет ли право игрок, находящийся в передовой зоне, перевести мяч обратно в свою тыловую зону ? А) Нет Б) Да В) Имеет, но не всегда

17. Имеет ли право игрок с мячом совершить более 2 шагов ? А) Нет Б) Да В) Да, в определенной ситуации

18. Имеет ли право игрок вести мяч снова если он вел мяч и остановился с ним ? А) Нет Б) Да В) Да, но после владения мячом другим игроком, или после броска в корзину.

19. Можно ли заменять игрока, который должен выполнить штрафные броски ? А) Нет Б) Да В) Только в исключительных случаях

20. Кто придумал игру баскетбол ? А) Майкл Джордан Б) Пьер де Кубертен В) Джеймс Нейсмит